Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 10:11   #11
EvilG
Интересующийся
 
Аватар для EvilG
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus wagon 2010, 1.8
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
EvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

День добрый, люди! Помогите советом.
Вследствие неправильной установки меток загнуло клапана при попытке завести двигатель.
При замене клапанов метки выставляли по маховику, т.к. не смогли открутить болт шкива коленвала. Клапана поменяли (взял хреновые). Когда завели, двигатель весь хрясся и постукивал, компрессия везде 12 очков. Мастера подумали на поршневую. Сняли голову и ШПГ. Клапана уже за несколько минут работы двигателя начали подгорать. Мастер сказал "то то они притерлись на раз-два, слишком быстро". Клапана купил заводские, поставили, поршня, пальцы, шатуны сказали целые. поменяли треснувшее маслосъемное кольцо, видать когда-то раньше треснуло. гидрокомпенсаторы сказали что исправные.
Собрали все. Двигатель работает ровно, только стук никуда не делся.

Что теперь имеем...
При холодном запуске идет сильный стук несколько секунд, быстро стихает и при дальнейшем прогреве становится еле слышным. При повышении оборотов стук не усиливается. Двигатель работает ровно. Динамика разгона не изменилась. При езде накатом стук не усиливается.
Пробег 55 тыс, так что не думаю что это износ поршневой, тем более что до загиба клапанов никакого стука вообще не было.
Что это может быть? Может все таки гидрокомпенсаторы?

Кстати, после загиба пытался открутить шкив коленвала, при этом поршня упирались в клапана и он стопорился. Погрул ключ удлинителем, открутить не смог.
Поэтому я думаю на гидрики, ведь я в них и давил.
Могли ли погнуться при этом распредвалы? Коленвал? Постели распредвалов, вкладыши?
EvilG вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.