Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 11:14   #911
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
оттуда (про 1,8):
"Хочу обратить внимание, что исходя из ответов на вопросы Олега Груненкова, директора по развитию проекта XRAY, можно точно сказать, что данный двигатель установят на версию КРОСС, что же касается остальных версий- неизвестно."
Geram вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 12:30   #912
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А что не так? У тебя есть доступ к стат данным по отказам? - У меня нет. То, что кому-то достаются проблемные машины с этим не поспоришь, даже природа допускает брак. То, что некоторые люди начинают чинить то, что работает, а потом начинаются проблемы, с этим тоже не поспоришь.
Меня тут отправляли читать тему про ГРМ, про стучащие поршни, но на тысячи страниц, на вскидку, не наберётся и тысячи случаев отказа, а сколько двигателей было выпущено?
Весь форум основан на том, что мы любим колхозить и думаем, что можем сделать всё лучше других. В больших и популярных темах больше половины воды ни о чём. А вот как доходит до нестандартного вопроса, как был у меня, так никто ничего не знает. Спасибо Gyzmi58 за желание помочь.
У меня своя статистика, я лично знаю троих барнаульских приороводов, у которых развалился этот ролик, с пробегами 30-70 тыс. на форуме они не сидят, ничего не колхозят, просто ездят. на своей, когда менял блок, 50 тыс км.так же заменил ролики, опорник люфтил и шумел.
Некоторые приороводы с ветки колхозили другие ролики, пока довольны.
Вывод такой, примерно из 10 машин, 4 попали на ремонт. По моему есть повод для размышлений, и главный момент, в статистике завода они не отразились, т.к. чинились собственными силами.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanja (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 12:47   #913
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
У меня своя статистика, я лично знаю троих барнаульских приороводов, у которых развалился этот ролик, с пробегами 30-70 тыс. на форуме они не сидят, ничего не колхозят, просто ездят. на своей, когда менял блок, 50 тыс км.так же заменил ролики, опорник люфтил и шумел.
Некоторые приороводы с ветки колхозили другие ролики, пока довольны.
Вывод такой, примерно из 10 машин, 4 попали на ремонт. По моему есть повод для размышлений, и главный момент, в статистике завода они не отразились, т.к. чинились собственными силами.
Да, с теорией вероятности у кого-то явно проблемы. Даже если из 10 машин в 10 развалились ролики в пределах 50 тысяч пробега это ничего не значит. Мы не знаем условия эксплуатации машин в примере. Например у меня Приора вообще безпроблемная, уже пробег перевалил за 50 тысяч и что это значит? - А ничего. Я просто езжу.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 12:58   #914
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Например у меня Приора вообще безпроблемная, уже пробег перевалил за 50 тысяч и что это значит? - А ничего. Я просто езжу.
Молясь и езди дальше. Это значит, что польское время еще не пришло! А оно приходит неожиданно. Трррр под капотом и все, приехали. ))
Не пугает? )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanja (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 13:18   #915
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Молясь и езди дальше. Это значит, что польское время еще не пришло! А оно приходит неожиданно. Трррр под капотом и все, приехали. ))
Не пугает? )))
Меня не пугает то, что я смертен и когда-то, а может и через пару часов умру. А то, что в механизме может что-то сломаться, меня тем более не пугает. Сломается - сделаем.
126 двигателей, на вскидку, было выпущено более миллиона, если есть статистика по отказам деталей в ГРМ, то буду признателен, а так спор ни о чём. Я уже перечитывал тему про стучащие поршни, где проблема в 100500 новых темах раздута до вселенских масштабов. А хочется конкретики.
Lemieux вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 13:29   #916
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Да, с теорией вероятности у кого-то явно проблемы. Даже если из 10 машин в 10 развалились ролики в пределах 50 тысяч пробега это ничего не значит. Мы не знаем условия эксплуатации машин в примере. Например у меня Приора вообще безпроблемная, уже пробег перевалил за 50 тысяч и что это значит? - А ничего. Я просто езжу.
Я знаю условия эксплуатации, она обычная, просто ездили.
Т.е. по вашей теории вероятности если у 10 машин, сломалась, одна и та же деталь, то это все го лишь, случайность?
Я не отрицаю, что найдутся и те кто 100 тыс намотает, вопрос в другом. Даже если у одной машины из 10, есть этот косяк, сколько счастливых владельцев получится? А производителю класть на это.Этот же косяк пошел на весту.
Кстати есть у меня товарищ грантовод на, прежней работе коллегами были, забыл его в свою статистику внести, машина по моему 13 года. Догадайтесь, что случилось с его грм на приоромоторе ? Правда ему с горем пополам поменяли блок в сборе. Т.к. гарантия, вот только за порваный ремень, и тех жидкости он заплатил, просто надоело бодаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Меня не пугает то, что я смертен и когда-то, а может и через пару часов умру. А то, что в механизме может что-то сломаться, меня тем более не пугает. Сломается - сделаем.
126 двигателей, на вскидку, было выпущено более миллиона, если есть статистика по отказам деталей в ГРМ, то буду признателен, а так спор ни о чём. Я уже перечитывал тему про стучащие поршни, где проблема в 100500 новых темах раздута до вселенских масштабов. А хочется конкретики.
Если найти эту статистику, то автоваз засудить можно, вы прекрасно понимаете, что эту статистику невозможно собрать, ибо больше половины ремонтов делаются самостоятельно, поэтому доказывать что либо не имеет смысла, каждый верит в то, во что хочет верить.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 13:37   #917
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Т.е. по вашей теории вероятности если у 10 машин, сломалась, одна и та же деталь, то это все го лишь, случайность?
Да, случайность, при миллионной выборке.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Если найти эту статистику, то автоваз засудить можно
За что засудить?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
ибо больше половины ремонтов делаются самостоятельно
С чего ты взял?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
ибо больше половины ремонтов делаются самостоятельно
Вот так и живём, делаем, что работает, колхозим в гаражах, отказываемся от гарантии, зачем ездить к диллеру. а потом требуем от ВАЗа повышения качества.

PS Если обращаться на "Вы", то надо писать с большой буквы, а так можно и на "ты".
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 13:37   #918
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Geram, вся проблема в том, что получится примерно как с грантой... По 220 было не купить за 250 она уже не нужна была...

Lemieux, эксплуатация вещь интересная, даже банально с лампочками выходит сложная ситуация, у кого-то они горят по полтора года, а у кого-то и полгода не держатся... Кто-то просто постоянно включенными держит, а кто-то и ночью не ездит...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 14:02   #919
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Я уже перечитывал тему про стучащие поршни, где проблема в 100500 новых темах раздута до вселенских масштабов.
Косяк признан автовазом:
http://www.ladakalina.ru/reviews/101...klubnikov.html
Цитата:
Гарантийный случай: «Стук поршней двигателя»

МЕРОПРИЯТИЯ:

• С середины 2012 года внедрены поршни фирмы Federal Mogul с графитовым покрытием юбки. Данное покрытие обеспечивает приработку поршня и цилиндра с минимальными зазорами и исключает задиры поршней при холодных пусках.
З.Ы.: Проблему стука это не решило...
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
PS Если обращаться на "Вы", то надо писать с большой буквы, а так можно и на "ты".
Раз у ж мы за абсолютную грамоту, после "а так" надо ставить запятую...

Добавлено через 8 минут
Вазовская КПП, со слов некоторых, тоже выла у полутора человек из миллиона. В результате косяк признан автовазом, его пытаются (но не могут) устранить, на Весту именно по этой причине ее вообще ставить не будут.
becool вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 14:39   #920
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Geram, вся проблема в том, что получится примерно как с грантой... По 220 было не купить за 250 она уже не нужна была...
нууу, судя по продажам, то нужна все таки первое место среди лад
А если серьезно то мое имхо - веста и хрей их последний шанс остаться Автовазом, а значит они будут делать все, чтобы она была интересна.
а это в первую очередь цена. во вторую - комплектация, в третьих - эксплуатация
на комплектации жаловаться просто грех
с ценой не ясно, только ждать
насчет эксплуатации - я не сильно переживаю. почему то верю что все будет норм
Geram вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.