Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 12:13   #851
Дмитрий82
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 72
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий82 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Уважаемые, всех приветствую! Нет прав на создание новой темы так что извиняйте, что сюда влез. Может уже обсуждалось это, о чем речь заведу, за это тоже извините и киньте ссылку тогда...
Короче автомобиль хэтчбек 2013 года выпуска. По осени заметил, что когда запускаю движок на холодную (авто стоит на стоянке открытой) и пока не прогреется в районе левой стороны слышен как бы звон что ли, чем холоднее чем звон больше. По описанию как будто гайки открутились какие то и какая то железка позвенькивает. Сейчас морозы и еще больше эвон, но как прогревается мотор до 50-60 , как часики шелестит. Сначало мне говорили что возможно клапана пока холодная, но когда выжимаю сцепление то нет этого... значит что то другое? А что может быть? На сервисе говорят слушать надо самим, а как? приедешь то с прогретым движком. Пробовал записать звук хрень получается полная.
На тай неделе был в гараже сосед выгнал Приору седан и греет год такой же 2013, слышу такой же звук, меня аж передернуло подумал моя заведена))) Подхожу говорю, он, да грит есть такое а что это тоже не знаю. Поеду на ТО типа скажу им.
Вот я и решил сюда написать полюбому у многих значит такая история. Если было киньте ссылку или проконсультируйте пожалуйста!
Удачи всем на дорогах! Заранее спасибо!
З.Ы. Опыт эксплуатации всего 1,5 года.....
Дмитрий82 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 12:21   #852
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий82 Посмотреть сообщение
На сервисе говорят слушать надо самим, а как?
"Элементарно, Ватсон" (с) Оставляешь машину с вечера у сервиса, а утром следующего дня заводишь вместе с мастером.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий82 Посмотреть сообщение
но когда выжимаю сцепление то нет этого
А не в области сцепления проблема? Если при выжатом звук пропадает, я бы туда смотрел.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий82 (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 12:25   #853
Дмитрий82
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 72
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий82 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Ну да может и придется оставлять.... Ну логично про сцепление, а как версия если коробка?
Дмитрий82 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 12:35   #854
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Дмитрий82, Берешь кусок шланга, один конец в ухо, другой в моторный отсек и ищешь где звук локализуется.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий82 (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 12:39   #855
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Берешь кусок шланга
А разве не деревянную или металлическую палочку? Или без разницы?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 12:45   #856
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Mihail1986, Кому как удобней))) Лично я пользуюсь тем и тем, локализацию звука лучше искать шлангом, а потом уже палочкой точно выслушивать.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 12:48   #857
Дмитрий82
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 72
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий82 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Спасибо, бум пробывать
Дмитрий82 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 12:54   #858
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Дмитрий82, спроси еще в этой теме http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=55408
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 13:55   #859
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
James May, Фигасе, на солярке есть, а у нас даже в люксе нет :( Пошёл копить на солярис-ниверсал.
Подъ*б засчитан. Только мне универсал в куй не сдался
А солярка по комплектухе уделает приору.
James May вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 14:44   #860
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
James May, Фигасе, на солярке есть, а у нас даже в люксе нет
Как это нет? А это тогда что? Все у нас есть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141125_114019.jpg
Просмотров: 32
Размер:	80.2 Кб
ID:	110909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141125_113931.jpg
Просмотров: 25
Размер:	66.4 Кб
ID:	110910  
ивф вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.