Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 08:52   #531
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

stells2, Самая прикольная передача 3 и с низов берет хорошо и длиная, можно до 80 спокойно ехать.

Чем больше обротов тем расход больше... Едишь на 3 50 км/ч у тебя 2500(примерно) об. переключаешь на 4 у тебя 1500 соответственно расход становиться меньше. Если на газульку не жать. А вот если разгонятся в таком темпе то на 4 сожрет больше чем на 3
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:58   #532
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
stells2, Самая прикольная передача 3 и с низов берет хорошо и длиная, можно до 80 спокойно ехать.

Чем больше обротов тем расход больше... Едишь на 3 50 км/ч у тебя 2500(примерно) об. переключаешь на 4 у тебя 1500 соответственно расход становиться меньше. Если на газульку не жать. А вот если разгонятся в таком темпе то на 4 сожрет больше чем на 3
Дак, в том и дело - я имел ввиду когда 4-я и 3-я по оборотам сходятся.
Ну, можно же включить 4-ю и на ней большую часть по городу... А можно и 3-ю в том же режиме.
3-я да, вытягивает лучше.
Может надо клемы сбросить (вернуть настройки), у меня, заметил, нажимаешь на газульку - вяло поднимается до ... (не заметил обороты) потом обрыв и вжимает в спинку (3-я) - т.е. с каких то оборотах начинает рвать, а до них не спеша. Кстати, не только 3-я...
у меня прошита она.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 19:46   #533
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Пробег 50000 км. Катался плотно три дня по не самым лучшим дорогам Псковской области более 1000 км на круг. Средний расход 6,2 л/100км. Ничего не перепрошивал, специально топливо не экономил. Очень устраивает
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 20:20   #534
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
ABRICOS33, не нашел там внятного ничего, есть ссылка да у меня сквид блокирует туда выход (на работе), дома посмотрю. А вообще, я всё пытаюсь житейскими понятиями сее решить, не в даваясь в ... Чем отличается: "разогнался и снял ногу с газульки" - "разогнался и заглушил движок" если исходить из того, что подача топлива в обоих случаях прекращается (расход 0), или уже придумали ДВС которые работают на воздухе???. Утверждение что "торможение двигателем экономичней чем торможение на нейтральной тормозами" не совсем верно, оно оптимальней и часто безопасней. "Работа двигателя за счет тяги на валу" - крутится он будет, а вот работу совершать врятли, нет основной состовляющей - рабочего тела (топливной смеси). -------------------------- Подача топлива есть, пока движок работает - это принцип любого двигателя внутреннего сгорания, они иначе не могут работать. Другое дело сколько, отсюда смотрим разрядность БК и его алгоритм... Вообще, всё уперлось в показания БК.. но почему то забыли что этот девайс (ДВС) с весьма низким КПД по природе
Не хотел но видимо вы немножко не понимаете..

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Подача топлива есть, пока движок работает - это принцип любого двигателя внутреннего сгорания, они иначе не могут работать.
я же вроде вам писал, что когда с горки едешь на предаче(т.е. тормозишь двигателем) ДВС работает от привода т.е. от инерции -колеса крутятся поршневая работает,расход 0, что не понятно, или еще нужно ссылки накидать,чтоб более аргументированней было?

Добавлено через 25 минут
Ладно. далее пойдем:

это что касаемо даже старых блоков (GM)которые устанавливались начиная от 2108 и т.д.
наверняка помнишь-спускающиеся буханки и козелки- на передаче-у которых стрельба из глушителя шла что аж уши закладывало-так вот-это древние карбы, вот там хоть на нейтрали хоть на передаче спускайся-все равно бенз-поступает в цилинры-и полностью не сгорает-от того и бывало ,что глушитель "розочкой" становился.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 20:49   #535
shypilov
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shypilov не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Может ли быть расход бензина 12-13 литров/100 км при ежедневной езде на работу: 5-6 км туда, 5-6 км обратно.
shypilov вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 21:35   #536
kostik78
Освоившийся
 
Аватар для kostik78
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 161
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kostik78 не успел проявить себя
Re: Расход топлива

shypilov,
Может и больше быть, если по дороге еще пара светофоров попадается, или пробочка небольшая.
kostik78 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 07:42   #537
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

shypilov,
kostik78, и еще двиг не прогрет
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 09:07   #538
serg862008
Новичок
 
Аватар для serg862008
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 7
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serg862008 не успел проявить себя
Re: Расход топлива

прошивку мне сделали !!)) лада колина спорт евро 2!!!)) мне нравится!!)) кручу матор до 6000 все в норме!!!)) в гроде расход 10.9 это я в тапок жму просто часто!!! задираются всякие на светофорах!!) а так в 9 лит по городу считаю это нормально!!!)) только 95 заливаю!!)) в КНП МАГНАТ другим фирмам не очень доверяю!!)) Сингелен плюс еще хороший бенз!!!)
serg862008 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 09:17   #539
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
когда с горки едешь на предаче(т.е. тормозишь двигателем) ДВС работает от привода т.е. от инерции -колеса крутятся поршневая работает,расход 0
Да ладно, замяли уж с этим.
Мне то понятно что вы хотите сказать, а вы то сами как объясняете - от чего все же ДВС работает при таком режиме? Только за счет инерции??? Т.е. он тупо потребляет энергию и всё - вопрос, откуда она, а да, только чисто инерция, т.е. кинетическая? И в это время воспламенения нет? А заслонка на 100% закрыта и выхлопа нет? Гм.. а как вы в этом случае представляете работу ДВС на холостом ходу?
Если всё так как вы говорите, то в этот момент - момент спуска на холостом ходу на передачи - двигатель находится в выключенном состоянии, ибо состояние которое вы описали ничем не отличается от того, если бы машинка просто с горки катилась не заведенная.
Не, я конечно не спорю, наверно гениальные конструкторы ВАЗ таки нашли обойти законы физики.

PS: не надо ссылок. Будем считать что я просто заблуждаюсь.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 10:57   #540
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Да ладно, замяли уж с этим.
Мне то понятно что вы хотите сказать, а вы то сами как объясняете - от чего все же ДВС работает при таком режиме? Только за счет инерции??? Т.е. он тупо потребляет энергию и всё - вопрос, откуда она, а да, только чисто инерция, т.е. кинетическая? И в это время воспламенения нет? А заслонка на 100% закрыта и выхлопа нет? Гм.. а как вы в этом случае представляете работу ДВС на холостом ходу?
Если всё так как вы говорите, то в этот момент - момент спуска на холостом ходу на передачи - двигатель находится в выключенном состоянии, ибо состояние которое вы описали ничем не отличается от того, если бы машинка просто с горки катилась не заведенная.
Не, я конечно не спорю, наверно гениальные конструкторы ВАЗ таки нашли обойти законы физики.

PS: не надо ссылок. Будем считать что я просто заблуждаюсь.
Двигатель крутиться от трансмиссии, ЭБУ отслеживает обороты и скорость и при наступлении определенных параметров возобновляет подачу топлива. Даже на карбовых авто есть пожая система .... ))))
__________________
craze24 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.