Я тебе про фому ты мне про ерему ... любой строй одинаков , и чтоб судить надо чтоб прошло равное количество времени ... 1917 чо был супер год или после него десятилетка ?это были хорошие годы , ответь на прямой вопрос ?я написал выше и про контру и про совхозы и прочее ... народ выл а сейчас воспылал любовью к комунизму ? А ты просто из контекста режешь фразы ... не более того . Я спрашиваю не про 70е годы а именно про начало коммунизма
На то здесь интернет-форум, чтобы "вкидывать" короткие тексты. Имеющий глаза да увидит. Народ "выл" и при Грозном, и при Петре Первом, и во времена крещения Руси, и до этого, короче, всегда. Народ всегда воет, особенно, если его заставляют работать. А коммунизма не было. Даже начала. Было Советское государство, образованное во время войны. Оно закончило войну, началась НЭП. В 20-е годы, как и сейчас, развелось множество "предпринимателей", которые начали грести под себя. А государство надеялось на их гражданскую ответственность( на этой самой ответственности и строится теория коммунизма). Так как человек и ответственность понятия редко пересекающиеся, чаще параллельные, приходилось призывать к ответственности и даже к ответу, вплоть до пресловутой "стенки" для особо непонятливых. А теперь я ещё раз спрашиваю: если у тебя появится возможность "убрать" того, кому ты должен по жизни, что ты будешь делать? Фразы сочинять? Или к стенке ставить?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon
дети ей богу, аргументы кончаются, начинают тыкать в орфографию.
Конечно, детские ошибки делаешь. Аргументов море, но ты кроме Северодвинска никаких контраргументов не приводишь.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon
Навоз убирает навозоудаление на фермах, ямы экскаваторы копают. Можно еще времена без электричества вспомним?
Может, и вспомним. Думаю, паровозы ещё не все в металлолом сдали. Экскаватором, как и прочим электричеством, должен человек управлять и ремонтировать.
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.