Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 09:37   #11
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,402
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 685
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Mari20 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! Приора, пробег 3500, заводится в гараже при -8 отлично. Но при движении на морозе ниже -15 начинает захлебываться. Вынула воздушный фильтр, работать стала четко. Но после того как заглушишь и она остынет, то больше не заводится. Завести можно только опять в гараже. Но ведь там тоже мороз, хоть и не такой, а только -8. Подскажите, что может быть. При таком не особо большом морозе ни куда выехать не могу, так как потом не заведусь. С 12-шкой проблем не было вообще и при -40.
Есть подозрения на плохую работу датчика температуры двигателя,установленного на термостате.По его показаниям контроллер рассчитывает состав смеси.Если сопротивление терморезистора датчика не соответствует номиналу для температуры ОЖ,указанному в таблице,которая есть в любой книге по ремонту,то датчик нужно менять.Проверить сопротивление достаточно просто:нужно мультиметром замерить сопротивление на холодном двигателе перед запуском и на горячем после прогрева.Если данные не соответствуют значениям таблицы,датчик на помойку. При -15С - 21450 Ом,при +50 - 973 Ом,при +90 - 241 Ом.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.