Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 07:23   #11
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
уже как год езжу с ДХО в пол.накала и на двух машинах, служебная и личная и ни разу инспектора не задовали вопрос про эти ДХО. А в ПДД разве сказано какие фонарики или на базе чего ставить на авто, там только написаны размеры и расстояние, так что что не запрещено значит разрешено. Я повторюсь на Гранте ДХО сделано и расположено как у нас на приоре дальний свет. Лексусы и Камрюхи ездят и не парятся с ДХО.
Пункты ПДД19.4 и 19.5 прочитайте, там все расписано.
Ну с колхоз ксеноном и тонировочкой по кругу тоже многие ездили...
На гранте штатно стоят дхо в блоке фар отделной лампочкой, а не дальний. Почему они тогда тоже дальний так не сделали? Потому что не разрешен у нас такой вариант дхо. У нас не япония и не канада.
Какой смысл от дальнего вполнакала, если можно поставить модуль автосвета на ближний и получиться примерно то же самое, только правилам не противоречашее?
RaiveN вне форума  
Вверх
 

Метки
дневные ходовые огни, дхо, птф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.