Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 10:07   #71
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

OgARE_ha, да не..я умею и так и так..просто не всегда получается плавно трогаться в итоге 2-3 т оборотов.
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 10:12   #72
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

NeG-56, может обувь неудобная и плохо чувствуешь в ней газ?
icemania вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 10:24   #73
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

icemania, просто боюсь что мало газа дам и заглохну..
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 15:57   #74
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Может двигатель плохо слышишь, трогайся с опущенным стеклом. :-)
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 16:47   #75
mat-ed
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-18
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
mat-ed станет известным достаточно скороmat-ed станет известным достаточно скороmat-ed станет известным достаточно скоро
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
получается с таким звуком еду хррр и я быстрее газа добавляю или переключаюсь на пониженую...Что то порчу?
Если "хррр" при переключении, то 1 из 2:
1) не полностью выключено сцепление - то ли педаль недожата, то ли трос надо отрегулировать;
2) что-то не то синхронизаторами или с механизмом включения передач.
Да, портите. Венец кулачков на шестерне соответствующей передачи.

По основному моменту сабжа. У нас переднеприводная машина, поэтому начало схватывания сцепления заметно хорошо: перед начинает так аккуратно приподниматься. Поэтому для тренировки трогания можно поупражняться с приучением левой ноги к моменту начала включения сцепления, несколько раз подводя диски к началу смыкания (подъём переда) и снова разводя нажатием педали до упора.
mat-ed вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 16:58   #76
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
получается с таким звуком еду хррр
а обороты какие?
icemania вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 21:32   #77
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
OgARE_ha, да не..я умею и так и так..просто не всегда получается плавно трогаться в итоге 2-3 т оборотов.

Чтобы плавно получалось не отпускай резко сцепление, если обороты большие, то машина «прыгнет» вперед , а если плавно отпускаешь, то она будет ускоряться без рывков и быстро.
Заглохнуть не заглохнешь, даже если чуть–чуть только нажал на газ, просто будет медленный разгон.

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
бывает включаю рано третью или вторую например..и получается с таким звуком еду хррр и я быстрее газа добавляю или переключаюсь на пониженую...Что то порчу?

А вот этот звук, который хрррр, это наверное, когда не вовремя переключаешься на пониженную, например едешь на 4 передаче со скоростью 20-30 км/ч, тогда двигателю тяжело и он выдает подобный звук, надо быстренько переключиться на 2 передачу

И не слушай их они щас наговорят,- "синхронизатры умерли, тросик не того"… у тебя же новая машина,как я поняла, чтоб так убить коробку надо постараться.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 22:03   #78
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

NeG-56 От чайника - чайнику))))) Из личного опыта (с учётом умных книжек). Когда меня достало дёрганье, поехал с инструктором на свободную площадку.
1.Работая только сцеплением держал машинку на 5 км/ч, потом удерживая больше-меньше скорость (Инструктор не долго психовал, выражался - вобщем уходил от ответственности).
2.Тоже , что и в первом случае, только при разной подаче газа.
3.Учили:Педалями быстро, а ручкой переключения передач плавно, без дёрганья и нервов.
Х-ррр, значит не выжал сцепления,(не попал в передачу, шестерёнки приглаживаются криво) выжимай ещё раз. Газ сбросил-Сцепа выжал-передача.
Переключение:
1-2-ая - ладонь обращена к себе (как бы поджимает, образн ход между больлшим и указательным пальцами),
3-4 свободный ход - само встаёт(ладон полностью смотрит вниз, можно сначала даже пальцы растопырить, ход меж запястья и безымянным)))
5- от себя немного (ход от большого к мезинцу). Если рука свободна, то чётко чувствуешь переходы на нейтралку.
Перед движением лучше кратковременно поддать газку. (Меня на экзаменах начали ловить на этом как дурачка (приучают же плавно на сцепе трогаться), но к тому моменту уже прошёл "курс молодого бойца".)
И самое интересное. Все эти монстры, по многу лет сидящие за рулём и то иной раз промахиваются, особенно те кто любит полежать во время езды)))) у них такие х-ррры раздаются иной раз.....злая собака позавидует.
Если ты это всё знаешь, ну тогда - повторенье - мать ученья)))))Вроде пока всё)))

Последний раз редактировалось AVARA; 30.05.2011 в 22:19.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 09:56   #79
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
И еще!Очень много кочек собираю(((
Когда пятой точкой габариты машина прочувствуешь - перестанешь. Это нормально, все через это проходили.
Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
В повороте обычно скорость пониже нужно включить.
Именно!
Давать газ если и надо, то на выходе из поворота, но никак не на входе. Хорошо ещё, сейчас лето, а зимой с таким манёвром можно и на тротуар улететь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Нормально для двигателя ОТ и ДО скольки оборотов крутить при трогании?
От оборотов хх до отсеччки Полюбому машина тронется, только если на хх придётся играть сцеплением, то за тремя тысячами на тахометре нанётся букс. Мне, к примеру, некомфортно трогаться с оборотов ниже 1500. А кто-то привых чуть ли не с хх стартовать. Тут уже сам ищешь, что удобнее.
Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Еду на нейтрали..и бывает включаю рано третью или вторую например..и получается с таким звуком еду хррр и я быстрее газа добавляю или переключаюсь на пониженую...Что то порчу?
По большому счёту нет. Реально портит движок долгая езда на высоких передачах с низкими оборотами. Ну и топанье на газ, допустим, при 20км/ч на третьей передаче тоже не лучшим образом на движке сказывается. Так что если думаешь, какую включить, выбери ту, что ниже - если не угадал, то просто притормозишь немного двигателем, не более того.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от avara Посмотреть сообщение
И самое интересное. Все эти монстры, по многу лет сидящие за рулём и то иной раз промахиваются, особенно те кто любит полежать во время езды)))) у них такие х-ррры раздаются иной раз.....злая собака позавидует.
Бывает, не спорю
Но не когда лежишь, а когда агрессивно едешь, быстро перебирая передачи.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.