Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 14:25   #1
K_Serega
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
K_Serega не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

[QUOTE=Виталец;1723811]климат панасоник пробег авто более 70000, езжу всегда в режиме печки авто. , начинает дуть тёплый воздух с 50 градусов при прогреве, авто прогревается не очень быстро но с включенной печкой держит 89 градусов стабильно и везде и по трассе и городу и на холостых.

Я на работу печки не жалуюсь, тоже с 50 градусов дует теплый воздух, при 70 в салоне даже жарко, напрягает постоянный недогрев двигателя что на холостом что при движении. Сегодня пробовал поставить все на авто, температуру чуть ниже середины шкалы, так на холодную печка не включилась, начала работать примерно с 40 - 50 градусов двигателя, за 30 минут езды температура так и не поднялась выше 70, хотя в салоне было уже тепло и вентилятор печки сбавил обороты т.е даже на маленьких оборотах печки движок не прогревается.
K_Serega вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 15:13   #2
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 19
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
Сегодня пробовал поставить все на авто, температуру чуть ниже середины шкалы, так на холодную печка не включилась, начала работать примерно с 40 - 50 градусов двигателя, за 30 минут езды температура так и не поднялась выше 70, хотя в салоне было уже тепло и вентилятор печки сбавил обороты т.е даже на маленьких оборотах печки движок не прогревается.
Надо полностью закрывать радиатор, тогда будет прогреваться. Стоя на светофоре можно подгазовывать, тогда двигатель будет нагреваться/жрать больше бензина. У меня короткие поездки в основном, 20-30 минут. При температура на улице холоднее -15 С" радиатор полностью закрыт. Двигатель к концу поездки только только набирает +90 С". Если на улице теплее -15 С" приоткрываю немного верхнюю решётку радиатора (примерно на 10-15 см), нижняя закупорена до весны.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:17   #3
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
Я на работу печки не жалуюсь, тоже с 50 градусов дует теплый воздух, при 70 в салоне даже жарко, напрягает постоянный недогрев двигателя что на холостом что при движении. Сегодня пробовал поставить все на авто, температуру чуть ниже середины шкалы, так на холодную печка не включилась, начала работать примерно с 40 - 50 градусов двигателя, за 30 минут езды температура так и не поднялась выше 70, хотя в салоне было уже тепло и вентилятор печки сбавил обороты т.е даже на маленьких оборотах печки движок не прогревается.
Вроде На СТО по гарантии заехать собирался?
Термостат у тебя похоже рано открывается (~80*C) и закрывается полностью еще ниже (меньше 80), может и подклинивает при закрытии. Намордник на решетку одень и покатайся (как советовал face), хотя до -25*С должно все быть в норме и без него.Если падать температура не будет, пусть меняют термостат ( раз сам делать не хочешь).
А крышку расш. бачка (писал Виталец) лучше проверить, тема такая есть. Новая не факт, что хорошая будет.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.