Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 06:33   #1
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 29
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Саша_Т Посмотреть сообщение
12,4 вольта разве мало?
Присоединяюсь к вопросу, разве это мертвый ?)
Мертвый аккум - это когда поворачиваешь ключ в замке и тишинаааа... и мертвые с косами стоят...
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2012, 08:17   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, разве это мертвый ?)
Мертвый аккум - это когда поворачиваешь ключ в замке и тишинаааа... и мертвые с косами стоят...
Судить о степени заряженности по напряжению на клеммах АКБ можно конечно лишь приблизительно. При этом нужно учитывать и какова температура АКБ (электролита).
Летом допускается разряд АКБ до 50%, зимой же до 75%.
12,4 В при -10*С - заряженность ~50% (плотность электролита ~1,21 - если привести ее к температуре +25*С)

Есть такое понятие значение тока холодного старта (при -18*С), у новых АКБ (в сравнении с старыми моделями, др. конструкции) он (ток) выше. Т.е. при одинаковой разряженности АКБ (и одинаковой первоначальной емкости), способность АКБ с большим значением тока хол. старта запустить ДВС конечно выше. Это хорошо и плохо одновременно.
Почему плохо? Да, ДВС пускается, но АКБ разряжена на *** %, плотность электролита низкая, что может привести к его замерзанию при низких температурах - разрушению активной массы пластин.
Зимой +12,5 В (заряженность 75%) на клеммах АКБ после 6-8 ч простоя - порог, ниже - зарядка на внешнем ЗУ, если нужна долгая служба АКБ.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 13.12.2012 в 10:14.
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.