Словосочетание «женщина за рулём» у многих представителей мужского пола вызывает лишь ироническую улыбку. Не раз приходится слышать из уст мужчин: «Женщина за рулём – первый признак аварии», хотя, в тоже время, из тех же уст мы слышим, что женщины ездят более аккуратно, намного реже превышают скорость и ещё реже создают аварийные ситуации. http://www.transportotvet.ru/siteart...ezdi_za_rulem/
Цитата:
Из статьи.
... успешные женщины «звёздного мира» чаще всего выбирают автомобили, подчёркивающие свой «звёздный статус».
Так, Лолита Милявская предпочитает всем автомобилям кабриолет, Mercedes-Benz SLK 320» и Maserati Spider – машины для людей уверенных в себе на все 100 процентов. Кстати, Лолита не пропускает случая поучаствовать во всевозможных женских ралли она отличный водитель, обожающий скорость.
Алла Пугачёва – примадонна нашей эстрады коллекционирует автомобили. В её гараже можно увидеть старинный кабриолет Audi 30-х годов, который Примадонна называет автомобилем для души, а также шикарные Bentley Arnage и Rolls-Royce, изготовленные по специальному заказу. А ездит певица на золотистом Mercedes Pullman, от которого пребывает в полном восторге. Ездит звезда не сама – пользуется услугами шофёра.
Кристина Орбакайте так же, как и её мама холит и лелеет свой «Mercedes S600», ласково, называя его членом семьи.
Ещё одна звезда эстрады Лариса Долина обожает автомобили только чёрного цвета, который, как считает певица, придаёт машине и водителю определённую долю солидности. Любящий супруг подарил Ларисе Jaguar XJR», конечно же, черного цвета.
А вот стильная, экстравагантная Тина Канделаки считает, что автомобиль это всего лишь модный аксессуар, дополняющий образ владелицы и отдаёт предпочтение ярко-красным цветам. Так, сейчас у Тины есть шикарная Audi Q7 ярко-алого цвета и красный Chrysler PT Cruiser.
Красавица Анастасия Заворотнюк имеет опыт вождения уже более двух лет и всё это время остаётся верной спортивному двухдверному Mercedes SLK.
Екатерина Андреева – ведущая программы «Время» предпочитает элегантный Jaguar.
Анну Семенович больше привлекают джипы, хотя за руль певица садится редко, ей больше нравится, свернувшись калачиком, спать на заднем сиденье машины, когда за рулем надежный профессионал.)))