Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую Вы рекомендуете помпу из списка, а какую не советовали бы ставить вообще?
Рекомендую ТЗА(обычная) 26 19.70%
Рекомендую ТЗА Спорт 33 25.00%
Рекомендую DOLZ L-125 9 6.82%
Рекомендую PILENGA WP-P2170 11 8.33%
Рекомендую HEPU 625 31 23.48%
Рекомендую LUZAR LWP 0127 6 4.55%
Рекомендую LUZAR Turbo LWP 01274 5 3.79%
Рекомендую ДААЗ 21126 10 7.58%
Не советую ТЗА(обычная) 17 12.88%
Не советую ТЗА Спорт 1 0.76%
Не советую DOLZ L-125 4 3.03%
Не советую PILENGA WP-P2170 10 7.58%
Не советую HEPU 625 2 1.52%
Не советую LUZAR LWP 0127 6 4.55%
Не советую LUZAR Turbo LWP 01274 4 3.03%
Не советую ДААЗ 2126 2 1.52%
Доверяю решать этот вопрос мастерам СТО 12 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 10:00   #11
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,953
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Да ничего не погорячился. Все что ты перечислил, только к этому можно добавить компрессор климат системы, электромуфту компрессора и пару вентиляторов, которые в жару работают практически постоянно на второй скорости и потребляют не малый ток, что в свою очередь грузит генератор, а тот ДВС.
Поясню. Ты так написал в предыдущем своем посте, что можно подумать, что в авто без кондера генератор практически не нагружен, хотя именно он является источником тока в б/сети, а не АКБ (при работающем ДВС).
Пара твоих вент-ров (1 ск.) ~ = одному вент-ру с доп. сопротивлением, по току нагрузки, но по эффективности обдува осн. радиатора - два вент-ра несравненно лучше.
Нагрузки на ДВС можно ~ сравнить по длительности впрыска, но еще раз повторю - поддерживаемые обороты ХХ разные, т.е. уже выше процент от макс. мощности. Соответственно тепла производится больше и без вспомогательных агрегатов. Мое авто (без кондера) может плестись на 1 ск., т.е. на оборотах ХХ и при этом вент-р будет включаться на 1 ск. периодически (темп-ра поддерживается 90...94*С), т.е. справляться на низкой скорости, хотя такая нагрузка на ДВС гораздо больше, чем дает компрессор и т.д. на стоящем авто. Кстати на на авто с ГУР - насос постоянно крутится вместе с генератором))) Поэтому причина не в этом (нагрузка).

С повышением темп-ры улицы падает эффективность охлаждения радиаторов и конденсатора - это всем известный факт. При работающем кондиционере стоящий первым, по направлению движения воздуха, конденсатор отдает тепло => воздух с большей темп-рой (чем на улице) обдувает радиатор(((, а вторую скорость вент-ров уже включает ЭСУД по значению темп-ры ОЖ.
Поэтому не в нагрузке на ДВС основное различие, а в темп-ре воздуха поступающего именно к осн. радиатору. Одинаковы ли радиаторы (конструкция сердцевины, т.е. теплопередача) - не знаю. На второе место можно поставить циркуляцию ОЖ, т.е. помпу.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.