У меня при гололеде машину х.остановишь. Резина штатная, кама. АБС срабатывает слишком рано. Просил гарантийщика отрегулировать или выкинуть его нах. Регулировать говорит мы не умеем, а выкинуть не можем
У меня тоже вроде по комплектации АБС стоит как ни старался колеса в юз пустить неполучается но останавливается как вкопаная(тормозил по укатанному снегу) вот я идумаю а есть ли на самом деле у меня АБС или напарили))
У меня тоже вроде по комплектации АБС стоит как ни старался колеса в юз пустить неполучается но останавливается как вкопаная(тормозил по укатанному снегу) вот я идумаю а есть ли на самом деле у меня АБС или напарили))
Странное желание. Вы вообще про АБС читали что-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Anthony_vlg
кто знает как резко в экстренном случае затормозить на приорке с АБС?!)))так чтоб это было эффективно!
ABS у меня есть точно. Тапку в пол и начинает прерывысто 5-15 раз в сек. срабатывать.
А вот по поводу раздельно оно работает (датчики и регуляторы на каждом колесе) или всё в кучу я не понял. Кто просветит?
Эксперимент по торможению с половиной машины на обочине ставить сыкотно...
limon33, Поэтому и пишу что знаю как АБС работает, но при резком торможении никаких признаков работы АБС ненаблюдаю ни биения педали не харрактерного хруста. поэтому и пишу что хочу колеса в юз пустить а неполучается но признаков работы АБС нет!!!!!
Поэтому и пишу что знаю как АБС работает, но при резком торможении никаких признаков работы АБС ненаблюдаю ни биения педали не харрактерного хруста. поэтому и пишу что хочу колеса в юз пустить а неполучается но признаков работы АБС нет!!!!!
Может у вас резина очень хорошая? В приведенной мною выше ссылке есть фото тормозного пути по снегу. Там видны характерные следы работы АБС. А так конечно не мешало бы СТО посетить.
Цитата:
Сообщение от ANTOXA
А кто знает.На сколько падает уровень тормозной жидкости в бачке(если нет утечки)при максимальном износе тормозных колодок.???
Рискну предположить, что должен быть на "МИН". А если колодки еще в этом случае нормальные по толщине, значит пора диск менять. Как-то так.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
ABS у меня есть точно. Тапку в пол и начинает прерывысто 5-15 раз в сек. срабатывать. А вот по поводу раздельно оно работает (датчики и регуляторы на каждом колесе) или всё в кучу я не понял. Кто просветит? Эксперимент по торможению с половиной машины на обочине ставить сыкотно...
По каждому колесу раздельно! Смотри фото по ссылке выше.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
limon33, Да вот тоже думаю риски на бачке под износ конструкторами расчитывались или нет.На десятке говорят был датчик износа,видимо полезная вещица,а тут нету
кто знает как резко в экстренном случае затормозить на приорке с АБС?!)))так чтоб это было эффективно!
тормоз до стрекотания и держишь. кстати, об этом написано в заводском мануале. И пристегнись. На хорошей резине и сухом асфальте реально тело к рулю кидает.
__________________
[Team Без гламура] 21703 superlux '09. Двенашко принял удар на себя