Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Двигатель джили МК. Чей он?
На Джили МК ставят лицензионные тойотовские двигатели 13 10.92%
На джили МК ставят нелицензионные тойотовские двигатели 21 17.65%
На Джили МК ставят двигатели собственной разработки компании Джили 4 3.36%
Да фиг его знает, что там вообще стоит под капотом. А что там должен быть двигатель? 81 68.07%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 13:30   #11
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
но я ж блин не об этом речь виду))) я не защищаю китайцев, да это "подло" как они поступаю, но это рынок, это огромный рынок, на который они серьезно решили зайти и это у них очень эффективно получается и дальше только хуже будет (для других игроков этого рынка)
Так блин, ну как ты не поймёшь??? Я ведь хочу сказать, что производство такими темпами развивается из-за минимума вложений! Штампы для кузовщины и те ворованные!!! Правда эти штампы изношены до безобразия, но ведь штампуют же. Я не говорю про джили, о том, на каких штампах её делают не знаю, но на других, многих чинамобилях такое применяется. Естественно, при таком подходе, себестоимость чинавто будет очень низкой, продавать можно по рыночной цене, намного дороже себестоимости. Прибыль рекой течёт! Отсюда и рост производства! Ещё немаловажно - низкая оплата труда в Китае - за счёт этого тоже себестоимость падает, прибыль растёт.
YARYCK вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.