Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 09:08   #161
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
При нормальной конкуренции, уже давно не было бы и ВАЗа и все его современной продукции, как например с АЗЛК произошло. Были бы толпы безработных, с возможными экспроприациями.
Куда делись толпы безработных с АЗЛК? Экспроприируют?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 10:08   #162
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Куда делись толпы безработных с АЗЛК? Экспроприируют?
Ну как куда? Подались в продавцы на рынки.
Да и не только с АЗЛК. Там фигова туча заводов была... Фрезер, Серп и Молот(((
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 16:35   #163
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А, т.е. поставляя Приоры в Германию ВАЗ свои со скидкой?
Немного не понял вопроса.

Цитата:
Это логично пока мы находимся на определенном форуме в определенном разделе.
Это логично, если спорят два знакомых, вас я не знаю и ваш уровень адекватности, мне так же не ведом. Я даже перефразировать не стал

Цитата:
Вы изучите историю кризиса 2008 то, и посмотрите как и когда там своих производителей поддержали.
Или поддержка в чем то другом заключается?
Какая разница как и когда, есть определенный факт, остальное это уже беллитристика. И в другом тоже, к примеру вводят заградительные пошлины. Да и политическим давлением не брезгуют.

Цитата:
Т.е. вы предлагаете сделать Россию территориальным придатком запада, а всех граждан - рабами, работающими на корпорации иностранные?
Естественно я хочу всех сделать рабами . Ну а если серьезно, то из данных двух зол это думаю меньшее.

Цитата:
Это у вас такая логика.
Если рабочие не умеют работать - не значит что они бесполезны, в конце концов у нас других нету.
Нет конечно, у них же есть еще куда более важные функции Что удивляет, так это некоторые граждане, для которых так важен спор ради спора, что очевидные вещи для них совершенно не логичны.

Цитата:
Откуда подушки за 6 то? Заверните мне пару тогда, за такие деньги.
Подушки у нас вообще только на люксах стоят.
Да хоть как, но получается Калина продается примерно по той же цене что и в России. Согласны?

Цитата:
Оптимальный выбор - подкопить денег))
Тут уж каждый решает сам, так и до фокуса подкопить можно
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 16:43   #164
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да хоть как, но получается Калина продается примерно по той же цене что и в России. Согласны?
Не столь важно, Лион к тому и ведет, если я правильно понял, конечно)). В Германии, через две границы от нас, с их пошлиной Лада стоит столько же, сколько у нас, под боком и без пошлины! Вот это непонятно! Одно из двух - или в Германии ВАЗ торгует себе в убыток, или у нас цены безосновательно задраны. Хотя нет, основание есть - пипл хавает.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 17:13   #165
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Так что насчет отсутствия прямой конкуренции сказано видимо как раз таки из-за не знания этих самых цифирь. Разница в 500 машин в месяц при четырех-пятизначных цифрах продаж в моем понимании не является существенной.
Согласен, но как количество проданных приор и солярисов может подтвердить что между ними прямая конкуренция?

Цитата:
Так оно конечно, кусок железа не виноват. А неприязнь к нему конечно будет, потому как именно из-за него нет возможности поездить на нормальной машинке допустим из той же европы по весьма сходной цене. Я вот как-то даже в солярисе в шоу-руме посидел, вроде ниче так, педали мягкие, коробка, панель интересная, но явно тесноват, сидушки какими-то плоскими показались, пластик деревянненький, обзор в зеркало заднего вида плохой, после сел в свою старушку-зафиру все как-то удобно
Я думаю, что сейчас, пошлины не из за автоваза существуют. На этом опеле не ездил конечно, тут ничего не скажу.
Ну а если приора не виновата то зачем так о ней негативно отзываться? Давайте будем справедливо говорить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Прекратите меня троллить. В словах разница есть, в смысле сказанного- никакой.
Да не, я лишь про то, что по этой картинке нельзя судить о предпочтениях владельцев такси, только одного из владельцев Ну это так, поясняю что хотел сказать.

Цитата:
Ну, если разговаривать в таком ключе, то количество продаж отражает количество продаж, не более того)))
Это почему же?
Знал что вы так скажите

Разница в цене великовата.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Не столь важно, Лион к тому и ведет, если я правильно понял, конечно)). В Германии, через две границы от нас, с их пошлиной Лада стоит столько же, сколько у нас, под боком и без пошлины! Вот это непонятно! Одно из двух - или в Германии ВАЗ торгует себе в убыток, или у нас цены безосновательно задраны. Хотя нет, основание есть - пипл хавает.
А сколько там пошлина не знаете?
Ну если задраны цены на ваз, то задраны они и на другие ино авто, тот же логан не думаю, что сильно затратнее производить. Тогда зачем выделять ВАЗ?
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 17:26   #166
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
А сколько там пошлина не знаете?
Ну если задраны цены на ваз, то задраны они и на другие ино авто, тот же логан не думаю, что сильно затратнее производить. Тогда зачем выделять ВАЗ?
Так кто спорит, задраны. Но большие пошлины вводились для чего, как говорили с экранов? Для защиты отечественного производителя. А кто самый массовый производитель у нас? Ну вот и получается, что ему и все плюхи)).
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 17:45   #167
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это уже политика, а не защита своего производителя.
Давайте не будем вилять, есть факты что сша, вводили заградительные пошлины, помогали финансово своим предприятиям. Этими действиями они поддерживали свое производство. А уж политика или нет, это дело десятое.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Так кто спорит, задраны. Но большие пошлины вводились для чего, как говорили с экранов? Для защиты отечественного производителя. А кто самый массовый производитель у нас? Ну вот и получается, что ему и все плюхи)).
Я стараюсь ящик не смотреть, поэтому не знаю, что они говорили, да и не важно это. А плюхи раскидывайте и на другие авто заводы
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 17:47   #168
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Немного не понял вопроса.
Что непонятного - раз по-вашему цены зависят от локальных условий и цены на ВАЗ полностью нормальные - получается что эти же ВАЗы в Германии продают со скидкой? Ибо они стоят столько же.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Это логично, если спорят два знакомых, вас я не знаю и ваш уровень адекватности, мне так же не ведом. Я даже перефразировать не стал
Извиняйте, в будущем буду учитывать что оппонент столь недогадлив.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Какая разница как и когда, есть определенный факт, остальное это уже беллитристика. И в другом тоже, к примеру вводят заградительные пошлины. Да и политическим давлением не брезгуют.
Какой факт? Где подтверждения того, что США поддерживает своих АВТОпроизводителей, причем не в кризис 2008го?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Естественно я хочу всех сделать рабами . Ну а если серьезно, то из данных двух зол это думаю меньшее.
Зачем выбирать из двух зол? Почему нельзя развивать свое производство? Зачем разваливать и губить то, что есть?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да хоть как, но получается Калина продается примерно по той же цене что и в России. Согласны?
Нет.
Самая дешевая Калина с 1.4 16кл, Евро-5 и 2 подушками там стоит 303 тыщи. У нас - чо то около 320, без подушек и Евро-5.
Да даже если и столько же - куда, куда млеать делись цены за доставку до Германии?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Ну если задраны цены на ваз, то задраны они и на другие ино авто, тот же логан не думаю, что сильно затратнее производить. Тогда зачем выделять ВАЗ?
На все задраны, и задраны из-за пошлин.
Только если в Европе остальные цены так же задирают, ВАЗ находит в себе резервы снижать(!) цены.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Давайте не будем вилять, есть факты что сша, вводили заградительные пошлины, помогали финансово своим предприятиям. Этими действиями они поддерживали свое производство. А уж политика или нет, это дело десятое.
Мы сейчас не о металлопрокате говорим, а о автомобилях. Давайте факты о заградительных пошлинах на автомобили.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 21:55   #169
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Согласен, но как количество проданных приор и солярисов может подтвердить что между ними прямая конкуренция?
категория - бюджет. Класс В - одинаковый, количество продаж сопоставимо. Размерность, комплектации, динамика. Что еще нужно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Я думаю, что сейчас, пошлины не из за автоваза существуют. На этом опеле не ездил конечно, тут ничего не скажу.
Ну а если приора не виновата то зачем так о ней негативно отзываться? Давайте будем справедливо говорить
а че в ней позитивнового-то?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мы сейчас не о металлопрокате говорим, а о автомобилях. Давайте факты о заградительных пошлинах на автомобили.
Есть такие факты:
http://www.infox.ru/business/finance...poshliny.phtml

Но я думаю, их опять же следует рассматривать в контексте торговых войн США и КНР.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 22:18   #170
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Есть такие факты:
http://www.infox.ru/business/finance...poshliny.phtml
Но я думаю, их опять же следует рассматривать в контексте торговых войн США и КНР.
Бред какой то...
Американцы корейцев то не признают все еще, японцев не так давно хоть как то признали, а уж китайцы ближайшие лет 10 точно не представляют никакой угрозы для автопрома США. Они у нас в России то очень медленно набирают, а в США, с их ценами - нет никаких шансов, пока они хотя бы корейского уровня не достигнут.
Либо эта новость лажа, либо США придумало нереально тупую отмазку.

Добавлено через 9 минут
Порылся в англоязычном интернете.
В сентябре 2009го США ввело пошлины на ввоз китайских ПОКРЫШЕК, ибо из-за увеличения их импорта 5000 людей, работающих на шинных заводах, потеряли работу. Про автомобили ни слова. Эпик фэйл российских новостных порталов.
В свою очередь, Китай ввел доппошлины на ввоз автомобилей из США не так давно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.