Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 10:52   #171
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А вот про отмену я что то нигде не слышал...надо справки навести)
Что я не нашел информации об отмене, последний документ датирован 2008 годом, и там четко написано что все подлежит регистрации) Да и у нас без отметки военкомата на учет не поставят в ГИБДД...
Про информацию не знаю, в позапрошлом году грузовик с учета снимал, без военкомата обошлось. И жыпы ставил, црв и эскудо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да даже в новом секторе выбор поболее...
Тольк если ультрабюджет.
Новые бюджетки далеко друг от друга не ушли. А если нет разницы, зачем платить больше?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 10:58   #172
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нуачо, Шанс, Нексия, Матиз, Логан частично, Акцент, Эстина - это не выбор?

О эксплуатации как буду заходить - буду спрашивать и отписываться.
из этого настоящий выбор - это шанс, матиз и с большой натяжкой логан. Акцент я давно в салонах не видел, солярис сильно дороже.
естину я видел только в ростове - так как автомобиль мне нравился я хотел найти его в Новосибирске - но не нашел.

P.S. про нексию пиши. интересно!
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:12   #173
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На ЗП такие детали, что они живут столько же, сколько и машина.
Какие?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На ПП же привода, ШРУСы мрут.
Да и коробки на ПП менее надежны.
статистика по тем же коробкам есть какая? Гранаты, понятно, тока как правило получается, что пыльники лень глянуть, а потом и стонем типа гранаты часто летят. На тех же тойотах при нормальном уходе гранатки и по 100 и по 200 тыщ выхаживают и ничё. А вот как привод можно умертвить, кроме как механически его погнуть об что-то, это мне неведомо, (на вазах тыщ за 700-800 пробега не менял привода ни разу) хотя и шлицы может срезать, но это какого зверя надо под капотом иметь.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На некоторых нынче даже замена свечей целая процедура)
А вообще сход с темы защитан))
А я так скажу: да пля 8-клапанная десятка самая ремонтопригодная машина в мире! Вообще весь 8-клананный модельный ряд переднеприводных вазов чудо простоты и ремонтопригодности, надежностью вот тока господь обделил, а так, был бы самый настоящий АК-47 на колесах. Я ремень новый ГРМ возил с собой и менял тока когда порвется, сам за 30-40 минут. Ты сам то им хоть под капот заглядывал. А вот в современных иномарках, что в передне, что в заднеприводных самому лучше вообще под капот не лазить, так что призрачно все это.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Судя по таким смешным комментариям - нет))
О-о-о-й... ну я теперь даже х\знаит, IS 200 и IS 250 плохие они иль хорошие?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не совсем. Как говорится - если ЗП повело - это нормально. Если ПП повело - то зопа))
ПП намного сложнее из заноса вывести.
Да ну!? А поподробней?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зависит от самих условий)
По сухому - ЗП быстрее может быть вполне, недаром в гонках все еще он ездит)
По сложным покрытиям - ПП обычно вывозит, но очень сильно зависит от мастерства.
Если на ЗП в сложных погодных условиях ехать аккуратно - то не выпилишься, на ПП же можно выпилиться в самой неожиданной ситуации.
Для продвинутых водителей ПП или ЗП - дело вкуса. Но для новичков ПП опаснее, хотя считается наоборот. Я об этом говорю.
Много букафф, но главное, что ПП вывезет, а остальное вода, как обычно, ни чем не подтвержденная, ни ссылками, ни статданными.
А учитывая твой возраст, то и личные наблюдения весьма ограничены по времени, чтоб делать однозначный вывод
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:19   #174
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А , этот закос под Магирусы? Они ж только на капотники шли...
Что то типа того, массово да, на капотники, но были и шишиги серийные с ними)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А насчет монстра - дык 105й от 80ки недалеко ушел...
Недалеко, но они уже "потолстели", как в комплектухе, так и в цене)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Все вроде все еше ставят.
Ставят, во всех источниках ссылаются на действующий закон)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:19   #175
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Новые бюджетки далеко друг от друга не ушли. А если нет разницы, зачем платить больше?
Ну, "Лишь бы не ВАЗ!!!", например))
Хотя это все фигня конечно.
Владельцы Матизов вон поголовно все довольны машинами своими, это же не просто так)
А так - у любой машины этого класса есть свои плюсы, иначе бы они подохли...
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
из этого настоящий выбор - это шанс, матиз и с большой натяжкой логан. Акцент я давно в салонах не видел, солярис сильно дороже.
естину я видел только в ростове - так как автомобиль мне нравился я хотел найти его в Новосибирске - но не нашел.
У вас город специфичный, далеко. А так Акценты в продаже есть.
Эстины у нас тоже попадаются, причем чаще остальных даже.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:23   #176
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ставят, во всех источниках ссылаются на действующий закон)
У нас точно не ставят грузовики и импортные жыпы. По остальным не знаю.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:23   #177
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А так Акценты в продаже есть.
где и почём?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:30   #178
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Какие?
Мост с полуосями...
Если редуктор стоит - то там привода живут столько же, сколько обычный человек ездит на машине.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
статистика по тем же коробкам есть какая?
Нет, но это конструктивно видно - она сжата.
По тем же автоматам - со старыми продольными автоматами куда меньше проблем.
Ну и механика продольная может жить чуть ли не вечно.
Привод часто в сборе с гранатой идет, потому и написал.
Гранаты на японцах ходят по 100-200к, спору нет, но на ЗП то дольше ходят)
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А я так скажу: да пля 8-клапанная десятка самая ремонтопригодная машина в мире! Вообще весь 8-клананный модельный ряд переднеприводных вазов чудо простоты и ремонтопригодности, надежностью вот тока господь обделил, а так, был бы самый настоящий АК-47 на колесах. Я ремень новый ГРМ возил с собой и менял тока когда порвется, сам за 30-40 минут. Ты сам то им хоть под капот заглядывал
Навскидку - генератор неудобно стоит, подлазить неудобно.
АК-47 на колесах из отечественных - это Москвич-412, эталон ремонтопригодности,
Ну и Волги.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
О-о-о-й... ну я теперь даже х\знаит, IS 200 и IS 250 плохие они иль хорошие?
Низковаты, на таких конечно лучше по асфальту.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Да ну!? А поподробней?
Что подробней? Что нужно сделать, чтобы вывести ПП из заноса? И многие ли об этом знают?
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
а остальное вода, как обычно, ни чем не подтвержденная, ни ссылками, ни статданными.
Дык с вашей стороны только слепая любовь так же)
ПП вынес ЗП в ралли с появлением Мини, потом обратно ЗП вынес, и наконец в середине 80х их всех вынес полный привод)
В умелых руках - полный привод лучше всего. Проблема в том что умелых рук мало.
А у ПП преимущество в основном масса.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Недалеко, но они уже "потолстели", как в комплектухе, так и в цене)
Да и 80ки VX не так плохи.
Равно как и 105 GX как были овощами так и остались, только движок турбовый с электронным впрыском, а так те же яйца...
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Что то типа того, массово да, на капотники, но были и шишиги серийные с ними)
Не встречал...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
где и почём?
В Москве)
http://new.auto.ru/cars/new/tagaz/accent/
Правда, уже дороговато.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:31   #179
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Кто по хондовскому вариатору совет может дать? Хонда капа 2001 год, пробег 280. Варик работает нормально, не ремонтировался ни разу, жижка вовремя менялась. На сколько его еще хватит?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 11:44   #180
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Про информацию не знаю, в позапрошлом году грузовик с учета снимал, без военкомата обошлось. И жыпы ставил, црв и эскудо.
Снимать та можно, там не требуется, а вот при постановке последующей, отправят в военкомат) У физических лиц внедорожники только отечественного производства подлежат учету)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да и 80ки VX не так плохи.
Равно как и 105 GX как были овощами так и остались, только движок турбовый с электронным впрыском, а так те же яйца...
Не ну по версиям та конечно разброс там приличный)) Согласен тут) Но главное они все приличные проходимцы)))) Хотя опять же, в говнах я предпочитаю больше механики и минимум электрики)))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ПП вынес ЗП в ралли с появлением Мини, потом обратно ЗП вынес, и наконец в середине 80х их всех вынес полный привод)
В умелых руках - полный привод лучше всего. Проблема в том что умелых рук мало.
А у ПП преимущество в основном масса.
ЗП более предсказуем, чем ПП, именно поэтому с ЗП гораздо проще, ну а полный привод, он и есть полный, конечно на нем нужно уметь ездить, но если ездить умеючи, на недопривод в жизни после полного не сядешь))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.