Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 19:12   #181
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
IvanPomidorov, такая же ситуация )) авто запуска нет, за 8 часов возле офиса остынет по-любому, ночью в гараже -1 градус- проблем нет, в воскресенье возле магазина за 2 часа остыл до 51 градуса при 22 градусах мороза на улице. Так что пока все так, как есть, без одеял и картонок.
Эх скорей бы пришли морозы -30 -40 тогда я посмотрю как она после 8 часов стояния на морозе заводиться будет да еще со штатным аккумулятором, но хотя у тебя с завода 62Ам/ч стоит может и заведет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Я "утепляю" зимой простой картонкой перед радиатором. Хватает, чтобы на скорости двиг не охлаждался. Надысть в "главной дороге" тестировали термоодеяло, дык с одеялом двиг остывает лишь на час с небольшим дольше (около 5 часов). Т.е. за ночь остынет один фиг. И за световой день, пока на работе. А если по городу ездить по магазинам и сохранять тепло с помощью одеяла подольше, то я не знаю где мне так остановиться, чтобы меня 5 часов не было...
Короче - фигня это всё. Для зимы куда важнее исправный аккум, правильные масла и бензин. ВСЁ.
Тосол остынет за 5 часов, масло все 7 часов будет остывать и аккумулятор тоже не так остынет. Не ну смотря еще какой мороз и сила ветра, это тоже не мало важные факторы.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 20:44   #182
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Для зимы куда важнее исправный аккум, правильные масла и бензин. ВСЁ.
Нет не ВСЁ.
Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Короче - фигня это всё
Для вас может быть. Но вот на конкретном морозе при -35 картонкой не спасешься. По верху между капотом и двигателем такой ветер гуляет что без укрытия калектор вообще не нагревается + еще может случиться обмерзание сапуна.

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
то я не знаю где мне так остановиться, чтобы меня 5 часов не было...
В Ашане.

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Я "утепляю" зимой простой картонкой перед радиатором. Хватает, чтобы на скорости двиг не охлаждался. Надысть в "главной дороге" тестировали термоодеяло, дык с одеялом двиг остывает лишь на час с небольшим дольше (около 5 часов). Т.е. за ночь остынет один фиг. И за световой день, пока на работе.
За день можно разок и завести. За ночь тоже не остынет если перед сном прогреть до рабочей температуры. Смотри еще раз http://www.youtube.com/watch?v=jEvOTlffNME
А вообще если авто используеться по необходимым нуждам с работы на работу в магазин то в мороз можно и потерпеть.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Эх скорей бы пришли морозы -30 -40 тогда я посмотрю как она после 8 часов стояния на морозе заводиться будет да еще со штатным аккумулятором, но хотя у тебя с завода 62Ам/ч стоит может и заведет.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Тосол остынет за 5 часов, масло все 7 часов будет остывать и аккумулятор тоже не так остынет. Не ну смотря еще какой мороз и сила ветра, это тоже не мало важные факторы.
Вот именно...

Он остынет но не промерзнет!!!

Добавлено через 1 минуту
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50863 самый первы пост
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 09:15   #183
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
IvanPomidorov, такая же ситуация )) авто запуска нет
У меня вот есть, только по температуре не могу автозапускать по причине не подсоединения к датчику температуры. Я было хотел поехать туда, где устанавливали, чтобы устранить недостаток, но потом где-то читал, что от этого что-то с самим датчиком происходит, типа выходит из строя что-ли... Короче - забил пока. Можно по времени настроить пуск, но... Думается мне, что аккум я высажу быстрее ))

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Эх скорей бы пришли морозы -30 -40
Ну, такие морозы у нас редкость, в основном до -30

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Нет не ВСЁ.
Для вас может быть. Но вот на конкретном морозе при -35 картонкой не спасешься. По верху между капотом и двигателем такой ветер гуляет что без укрытия калектор вообще не нагревается + еще может случиться обмерзание сапуна.
Ну не знаю... На 12-ке в самые сильные морозы, что у нас тут были в 2010 кажись году, без картонки при скорости даже 60 км/ч температура двигателя начинала падать до 70* и ниже, вплоть до того, что в салоне холодало! При вставленной картонке температура стояла как вкопанная на 90* даже при 100км/ч. Не думаю, что геометрия капота приоры сильно отличается от двенашечного.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
В Ашане.
Неее, не для меня )) Пусть жена там одна или с кем хочет путешествует, а я уеду куда-нибудь Да и нету у нас, Ашанов-то...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
За день можно разок и завести.
Точно, вот под это автозапуск в морозы пользовать буду, наверное.
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 09:46   #184
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

IvanPomidorov, у меня тоже бзик с датчиком температуры. Подумываю сигу менять. Достал это старлайн
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 10:55   #185
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Я "утепляю" зимой простой картонкой перед радиатором. Хватает, чтобы на скорости двиг не охлаждался. Надысть в "главной дороге" тестировали термоодеяло, дык с одеялом двиг остывает лишь на час с небольшим дольше (около 5 часов).
IvanPomidorov, вот твой земляк на Chevrolet Lacetti теплоизоляцией МО пятый год занимается.

Цитата:
03.09.2012. Меня интересует влияние утепления моторного отсека на температурный режим двигателя машины. Мои пятилетние эксперименты привели к пониманию термических процессов. Утепление моторного отсека привели к экономии бензина, к запуску теплого мотора утром в мороз, к комфортному температурному режиму в салоне зимой и увеличению ресурса двигателя.
-----
Я оставил машину на улице в 20.00. Мороз был минус 25С. Утром в 7.00 температура двигателя была минус 4С, а моторного отсека минус 2С, т.е. за ночь двигатель не успел остыть до температуры окружающей среды.
Одно замечание к его данным: для меня непонятно как температура ДВС может быть меньше температуры МО, если ДВС установлен в МО? Видимо погрешность измерения.
Но нет автозапуска и подогревателей. Термоодеяло - несерьезный подход, что видно из результатов "Главной дороги"
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 13:16   #186
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
IvanPomidorov, у меня тоже бзик с датчиком температуры. Подумываю сигу менять. Достал это старлайн
У меня тоже старлайн, А91 с автозапуском. А чем не устраивает?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
IvanPomidorov, вот твой земляк на Chevrolet Lacetti теплоизоляцией МО пятый год занимается.
Наверное, любит он это дело!
Для меня автомобиль прежде всего средство передвижения, заниматься им в гараже не для меня, и "картонка перед радиатором" - максимально допустимый уровень "тюненха" :D (и то вследствие необходимости)
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 15:40   #187
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

IvanPomidorov, не устраивает датчиком температуры
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 15:47   #188
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Ребят хочу одеялко прикупить АВТО-ТЕПЛО
Родной сайт дает на Приору Автотепло №09
А здесь и в магазине моего города на Приору Автотепло №10
Кому верить формы у них разные.
Фото 9 и 10 соответственно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 49
Размер:	15.1 Кб
ID:	89747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 50
Размер:	19.6 Кб
ID:	89748  
dimka1ufa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:57   #189
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Цитата:
Сообщение от dimka1ufa Посмотреть сообщение
Ребят хочу одеялко прикупить АВТО-ТЕПЛО
Родной сайт дает на Приору Автотепло №09
А здесь и в магазине моего города на Приору Автотепло №10
Кому верить формы у них разные.
Фото 9 и 10 соответственно
10 больше похоже на правду, хотя и в 9 углы заправить можно. Честно - мне не один не нравится. Но не отговариваю, т.к. на это у меня свои причины.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:21   #190
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
на это у меня свои причины.
Поведай нам...
dimka1ufa, №10 по форме. Я себе такой купил. Там есть что еще подогнуть в углы
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.