Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 23:07   #181
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я лошара, так до конца и не привык к барже этой, сегодня когда пытался паркануться задел свежий Ярис(( Благо белый. Какие то они хлипкие, арка чуть-чуть помялась даже, а на Волге я и следов не нашел, впрочем она вся коцанная. Оставил телефон под дворником, посмотрим скока возьмут... В связи с этим скорее всего буду брать ту Короллу, если не уйдет, ибо денег маловато, а за те деньги лучше вряд ли что то будет... Пичаль((
У меня идея появилась)
находишь машину которая тебя устраивает (из тех что подороже), коцаешь ее незаметно, требуешь дисконт и покупаешь))) как тебе такая идея?)))
735 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:11   #182
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,897
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообщет это тот самый Ярис, левый руль соответственно
Может у меня что-то со зрением, но мне кажется, что панель приборов справа торчит и, вроде, руль там же проглядывает.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:19   #183
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Как раз по состоянию машины можно судить о человеке. Не по цене, возрасту, а именно по состоянию. Я когда на четверке отцовской ездил, она тоже ржавела вся потихоньку, но я старательно ковырял шкуркой, преобразователь, подкраска, все как надо. И в салоне все всегда было чисто и аккуратно. При всех ее капризах, ни разу не приезжала домой на галстуке. Только один раз - последний, на эвакуаторе после аварии. Еще много можно сказать о человеке по багажнику его машины. Я всегда все распихивал по нишам и ящичкам, так что багажник всегда пустой был на всех машинах. Зато я, в отличие от большинства друзей, спокойно мог куртку в багажник кинуть, не боясь, что потом на ней пятна масляные будут.
Согласен. иногда сядешь к кому-нибудь в новую машину и понимаешь, что перед тобой свинья.
Мне тут вспомнился случай с клиентом. Нужно было посмотреть несколько квартир,, но мой автомобиль был не в самом приятном состоянии (автомобиль не видел пылесоса больше недели). Я заранее подъехал к месту встречи, почистил ботинки (спец. губка всегда под рукой), протер торпеду, вытряхнул коврики и... в итоге подумал подумал и отказался от поездки на своей машине. почему? в пассажирском коврике застряло достаточно много еловых игл. стремно сажать клинта))) в итоге поехали на его машине. но вот когда я сел к нему в машину я понял, что напрасно я так переживал за иголки)) как говорится наSри у него в машине ничего не изменится...неряха он короче)))


Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Уж извини, но вот эта моя бывшая семерка, которую я покупал за 100 тысяч, потом через год брату за 70 отдал, для меня является намного "более лучшим" автомобилем, чем Королла, которую ты собираешься купить.
Слава Богу, что я не одинок в своих умозаключениях.


Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
а жигули мне больше нравятся
Шаха это вообще тема) я например до сих пор не продал хорошие комплекты зимней и летней резины. неохота расставаться, вдруг надумаю классику взять.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
И уж если делать машину, так делать, а не махать рукой на ржавчину и прочие вещи, придающие автомобилю лицо, а вам характерные человеческие признаки, присущие данному лицу, чтобы про тебя окружающие не судили мол - "безрукий пофигист" или "безответственный неряха".
Макс, ты мне напомнил мое прошлогоднее ДТП. Помнишь когда мне сделали машину как она выглядела?
Мне стыдно было ездить на ней. а как я себя неуютно чувствовал, когда ездил с мятым крылом((( я бы назвал это виноват без вины.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Суть проста. Имидж и состояние рабочих инструментов (атрибутов) крайне важен в успешной работе и бизнесе.
Без этого никуда.
735 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:26   #184
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, но при этом ржавая, но скучная и неудобная - нифига не сойдет. Какой же это минимализм))
Вы как-то преревели разговор в плосткость - либо внешний лоск, либо ездовые качества. Я лишь говорю о том, что автомобиль стал одним из атрибутов, по которым составляют представление о мужчние. В общем - если хотите соответсвовать - надо блюсти. Не хотите то никто и не заставляет, но и удивляться не стоит, почему люди о тебе так думают, а возможно и относятся.
Цитата:
И не важно какая машина, ВАЗ или Тоёта, кузовной ремонт он схож во многом. Поставить машину и ходить пешком?)
Цитата:
Брать машину по средствам, а если нет средств, то ходить пешком ))
Далеко не всегда. И зависит от сферы деятельности. У меня начальник бывший купил себе Крузера 200го только для того, чтобы "соответствовать", при этом в долг, обошелся он ему дофига и больше.
...))Понял Вашу мысль. Только это называется не соответствовать имиджу, а искусственно его лепить. Ну вроде как наклейки "Турбо спорт" на запорожце или шильдик Форда на Приору прикрепить. )))
Цитата:
И далеко не всегда связь машина-владелец прямая.
Конечно. Машина же может быть и прокатной, и....
Цитата:
Весело будет если она уйдет, придется наверное Волгу брать))
А может лучше эти средства потратить на ремонт одной из тех, что уже есть?
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:27   #185
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так это еще и ярис? говорю же эти все японцы на одно лицо, если это ярис, зачем про кололу писали? Опять же, в седан все перечисленное можно засунуть только в мечтах. Куда я там суну стол 50х75 и еще 6-7 переносок?
Ярис, Ярис) А еще Белта.
Королла она побольше и классом повыше.
Стол и переноски - мне например нафиг не нужны, а так - в секторе сараев у Приоры куда больше шансов.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вот это как раз-то и не угадали. Больше Вы платите при самостоятельном решении проблемы.
А я думал что больше платится при покупке новой и официальных ТО)
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Может у меня что-то со зрением, но мне кажется, что панель приборов справа торчит и, вроде, руль там же проглядывает.
Это кажется. Панель там посередине, а руль точно слева)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
находишь машину которая тебя устраивает (из тех что подороже), коцаешь ее незаметно, требуешь дисконт и покупаешь))) как тебе такая идея?)))
С таким же успехом можно сразу коцанную найти))
Благо мелких косяков по кузову у неделанных 20летних машин достаточно.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Так дело не только в видно не видно.. домкратить опасно такой автомобиль.
Домкратится то не за накладку внешнюю, а за усилитель. А он целый)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Так его же не только поменять нужно, но еще и в цвет попасть. Ездить на машине с разными оттенками как-то не хочется.к тому же кузовные работы отнюдь недешевые.
Эту проще всю обливать с частичной разборкой.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я говорил про механику.
АТФ копейки стоит.
Механика ходит долго, но не вечна) АТФ для замены выходит тыщ 5, фига себе копейки)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Да ладно неудобно. там столько места , что под рулем на корточках поместится...)))
Где там? В Волге? Несомненно)) В Приоре - тесновато.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
полно их еще бегает и далеко не все в потрепанном состоянии
Это у вас. У нас почти не осталось, а те что остались - редко продаются. Вольву и ту реальней купить))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
как может быть неприятен новый автомобиль?
Вот так) Мне без разницы новый или старый - что у 20летней, что у новой дешевый серый пластик кругом по определению неприятно( Особенно после цветных японских салонов)
Как уже говорил у друга Приора 2 года, но пробег маленький (чото 12 тыщ). Сидел в ней, никакого святого трепета не испытал) Королла куда приятней, хотя у нее салон почти как новый)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Спереди там тоже места хватает.
Хватает. Но все равно маловато. Но эттока мое мнение)) Я ж говорю - просто впечатления после посиделок. Без всяких целей обосрать или еще чего. Как за машиной поедем надеюсь уломать дать покататься))

Проклятая Вольва, зачем появилась, теперь я сомневаюсь((
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:29   #186
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Кстати, то же можно сказать и про покупку машины. Или брать нормальную или не брать вообще.
На мой взгляд гнилые трахомы, которые на первой же кочке рискуют сложиться пополам под действием гравитации (потому что прогнили насквозь) на дороге просто опасны.
Лично я именно так и считаю. Лучше обождать и собрать средства, а в момент крайней необходимости в автомобиле пользоваться такси, ну или друзья выручат. Но многие считают по-другому. Их право. Лишь бы такая старая машина к беде на дороге не привела. Приобретая очень старую машину нужно особенно понимать об ответственности на дороге.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:33   #187
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что автомобиль стал одним из атрибутов, по которым составляют представление о мужчние. В общем - если хотите соответсвовать - надо блюсти. Не хотите то никто и не заставляет, но и удивляться не стоит, почему люди о тебе так думают, а возможно и относятся.
А, ну об этом представление у каждого свое)
Я в этом плане скорее неформал - может с возрастом пройдет, но пока мне пофигу что незнакомые люди обо мне думают)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Брать машину по средствам, а если нет средств, то ходить пешком ))
Дык как это по средствам - допустим денег мало, семья ездит на Жигулях. Начали Жигули ржаветь. Денег на ремонт нету. Что, от того что машина ржаветь начала пешком ходить?
Вы просто по-моему слишком отдалились уже от обычного люда (не в упрек, ничего плохого не имею ввиду), раз так считаете) Ситуации и состоятельность у всех разные.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
...))Понял Вашу мысль. Только это называется не соответствовать имиджу, а искусственно его лепить. Ну вроде как наклейки "Турбо спорт" на запорожце или шильдик Форда на Приору прикрепить. )))
Ну дак я к чему говорю - не всегда авто показывает имидж владельца)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Конечно. Машина же может быть и прокатной, и....
Не, я о собственных говорю, и о постоянных клиентах.
Проката у нас нету))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:44   #188
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А может лучше эти средства потратить на ремонт одной из тех, что уже есть?
Присоединяюсь к вопросу. За эти деньги можно спокойно две машины в порядок привести. Вольво и Кресту. Причем, в очень хорошее состояние. Зачем покупать еще одну?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык как это по средствам - допустим денег мало, семья ездит на Жигулях. Начали Жигули ржаветь. Денег на ремонт нету. Что, от того что машина ржаветь начала пешком ходить?
Я именно в такой семье рос. И сам за Жигулями ухаживал. Если за машиной следить и вовремя подкрашивать ржавые места, то это ничего не будет стоить. Да, снизу машина подгнила, но там реально лоханулись, антикор не сделали, пипец, а потом забыли. А потом уже только дыры увидели(((. Вовремя бы заметили, можно было бы так же обойтись своими силами.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:58   #189
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Макс, ты мне напомнил мое прошлогоднее ДТП. Помнишь когда мне сделали машину как она выглядела?
Мне стыдно было ездить на ней. а как я себя неуютно чувствовал, когда ездил с мятым крылом((( я бы назвал это виноват без вины.
Да, есть и такой момент. Но вот безалаберным разгильдяем то тебя никак не назовешь, ведь не бросил в стиле - "а ну его нафик это крыло мятое, главное, что колеса крутятся".
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 23:59   #190
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А может лучше эти средства потратить на ремонт одной из тех, что уже есть?
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. За эти деньги можно спокойно две машины в порядок привести. Вольво и Кресту. Причем, в очень хорошее состояние. Зачем покупать еще одну?
Креста и так делается, запчасти уже пришли, как будет возможность заберу, место чуть позже будет.
А зачем еще одну - я уже писал что два старых бизнес-класса пока не потяну, даже если денег хватит на ремонт - то на содержание пока нет. Ну и мне нужна резервная машина, на случай если будут проблемы с работой чтобы в такси пойти.
В общем короче Вольва 760я - скорее игрушка на будущее, а мне нада машину чтобы ездила, и недорого) А Тоёта будет сделана, благо там немного надо, и в принципе все почти есть.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Да, снизу машина подгнила, но там реально лоханулись, антикор не сделали, пипец, а потом забыли. А потом уже только дыры увидели(((. Вовремя бы заметили, можно было бы так же обойтись своими силами.
Думаешь вы одни такие? Не все разбираются в машинах, пропустили вспышку - и привет дыры. Не ставить же машину из-за этого, пока копятся деньги на ремонт.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.