Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 17:28   #211
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Ну,теперь и я расскажу о своих наблюдений,после некоторых переделок системы ОЖ.Всё в один день не делал,поочерёдности,для наглядности.В первый день занялся с термостатом-подпилил шток на 2,5 мм,хотя дествительно надо было углубить,эффект одинаков конечно,но с подпиленным есть возможность не поподания штока.Заодно притёр клапан,что даже заливая в крышку антифриз не проходил.Всё это подняло температуру ДВС ~на 5*С.Сужу по приборке,БК пока ещё не установил,более-менее в правильности уверен,винт включается вовремя.Поездка в этот день была 40км,печка на2 скорости,всю дорогу 85-86*С,за бортом -32*С.Во-второй день поставил утеплитель между радиатором и ДВС во всю ширину моторного отсека,посчитал,что здесь целесообразнее,чем с наруже,да и не в ущерб виду.И так,поднялась температура ещё на пару градусов.Поездка примерно теже км.,за бортом -29*С.Третий день-установка жиклёра с отверстием 1,5 мм в пароотвод основного радиатора и перекидка патрубков РБ и печки.Здесь что-то ни чего не изменилось,температура ДВС та же,на ХХ с 88*С за 4 минут печка снизила до 72*С,печка на 2 скорости,за бортом -24.Сегодня был пятый день,на улице всего-8*С,по трассе так же 88,в городе в пробке поднялась до 90*С,но печка уже холодным дуло.Как то так, ожидал конечно большего.По прогреву не скажу,с тёплого горожа выезжал.
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 18:09   #212
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Третий день-установка жиклёра с отверстием 1,5 мм в пароотвод основного радиатора ....
Это нужно только для ускорения прогрева, на температуру (величину) прогретого ДВС не влияет.
Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Сегодня был пятый день,на улице всего-8*С,по трассе так же 88,в городе в пробке поднялась до 90*С,но печка уже холодным дуло.Как то так, ожидал конечно большего.По прогреву не скажу,с тёплого горожа выезжал.
Пробка в печке.

Раз держишь авто в теплом гараже - убери жиклеры из паропроводов. Не помешает проверить пробку РБ, если ранее это не делал.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 09:57   #213
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Пробка в печке
Какая пробка может быть,если стоит дополнительная помпа-я уже писал.В салоне была жара,поэтому и дуло холодным,регулятор всегда стоит на ,,11 часов,,.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Раз держишь авто в теплом гараже - убери жиклеры из паропроводов. Не помешает проверить пробку РБ, если ранее это не делал
Авто всегда стоит в железном гараже ,в тёплый загоняю только для ремонта и мойки.И ни кому не советую авто зимой держать в тёплом гараже.Что странно,так это переброска патрубков ничего не дало.
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 13:28   #214
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Какая пробка может быть,если стоит дополнительная помпа-я уже писал.В салоне была жара,поэтому и дуло холодным,регулятор всегда стоит на ,,11 часов,,.
Где писал? Про доп/помпу в отчете-посте ничего нет, а оказывается была включена - непонятно в каких вариантах все это работало. В связи с этим, мое мнение: написал сумбурно, натолкал/переделал все что можно. Весь смысл перестановки патрубков, удаления штатного обогрева ДУ - обойтись без установки доп/помпы. В теме про это уже было. См. пост 46 и далее.

Нет смысла ожидать одинаковую температуру воздуха (максимально возможную) из сопел печки при разных температурах улицы, например -8*С и -32*С, при одинаковой Тдвс.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 16:53   #215
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Serg901, Нет смысла ожидать одинаковую температуру воздуха (максимально возможную) из сопел печки при разных температурах улицы, например -8*С и -32*С, при одинаковой Тдвс.

золотые слова, у меня при -10 на улице из сопел идет горячий +75 а прир минус 15-17 уже только +70
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 01:08   #216
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Где писал? Про доп/помпу в отчете-посте ничего нет
В отчёте нет,а писал в 181 посту из начально.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Весь смысл перестановки патрубков, удаления штатного обогрева ДУ - обойтись без установки доп/помпы.
Для чего?Вы писали-ДЛЯ СТАБИЛЬНОСТИ.Её как не было,так и нет.Как я уже писал -стабильность это,когда посторонние факторы,как печка и температура окружающей среды,НЕ ВЛИЯЮТ ИЛИ МАЛО ВЛИЯЮТ на температуру ДВС.Если печка выполняет хорошо выполняет свою функцию в морозы (а мне стабильность и нужна в морозы,а не при повышенных температурах окр. среды)на приоре,то она всегда снизит темп. ДВС.У меня на рабочем УАЗике темп. ДВС всегда 80*С при двух включённых печках в любые морозы.Вот ЭТО стабильность,а всё почему- да потому что ДВС УАЗ больше вырабатывает тепла, чем обе печки поглащают его,а у приоры этого нет.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Нет смысла ожидать одинаковую температуру воздуха (максимально возможную) из сопел печки при разных температурах улицы, например -8*С и -32*С, при одинаковой Тдвс.
Разговор об этом вообще не шёл.Шёл о переделке СОД и что это даст,я переделал и высказал свою точку зрения.Единственое что я сейчас вижу в переделке-это перенос РБ в большой круг,ну и для кого то уменьшения байпасного отверстия.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
золотые слова, у меня при -10 на улице из сопел идет горячий +75 а прир минус 15-17 уже только +70
Понимаете,я такую темп. окр. среды и не рассматриваю.В нексии,ланосе и даже ЗАЗде тепло в салоне при таких температурах.Большую роль играет где авто эксплуатируется,в городе или сельской местности.В городе редко когда бывает за -30*С,а за городом намного чаще и намного ниже,и в городе быстрее прогревается салон(теплее и меньше скорость),чем за городом.Например я:на улице -30*С,завёл,прогрел ДВС до 50-60*С,включил печь на 2скорость,через 1,5км я уже на трассе,темп.ДВС почти не изменилась(до трассы).Только через 5-6км набирает рабочую температуру,сами понимаете на трассе т
яжелее прогреть салон,чем в городе.
А вообще ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ В НОВОМ ГОДУ!

Последний раз редактировалось Ark@im; 31.12.2012 в 09:08.
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 15:53   #217
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Для чего?Вы писали-ДЛЯ СТАБИЛЬНОСТИ.Её как не было,так и нет.
Люди нормально все сделавшие что пишут? Или это я под разными именами - зарабатываю дешевую популярность?
Писал и приводил пример, что даже без переделки в движении с исправным термостатом темп-ра 90*С http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=206
У тебя виноват термостат - большой гистерезис и возможно! пропуск на большой круг (ты так делал и проверял). С этим никакая переделка не справится.
Еще ранее человек отчитался http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=179 в последней ссылке обрати внимание на:
Цитата:
Сообщение от ZERGUT Посмотреть сообщение
Стоял термостат Tomson Auto с температурой 81 гр, поэтому зимой было не комфортно в салоне. Был куплен такой же термостат, китайский термоэлемент выкинул сразу. Поставил термоэлемент Metal Incar, чуток притёр седло термоэлемента. При варке термоэлемент с крышкой открывался при 87 гр, а закрывался при 85гр.
Термоэлемент новый и переделке не подвергался. Гистерезис всего 2*С. А в посте еще и описание в движении - условия полностью твои. На уменьшенный байпас внимание не обращай, я уже сравнивал: сначала было так же, потом вернулся к стандартному отверстию, но заглушил штатный обогрев ДУ. Одинаково.

Про гистерезис термостата уже приводил ссылку - я лично лучше не напишу. Если хочешь что-то добиться, прочитай все внимательно (п.5 особенно).

За поздравления спасибо, тебя так же и успехов в ремонте/тюнинге авто.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось GEMINI; 06.01.2013 в 12:52.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 21:29   #218
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Все отчёты я их прочитал,все делали всё сразу и в основном меняли термостат,улучшения конечно будут.В движении и меня температура ДВС устраивала,она не устраивала на ХХ при включенной печки на 2 скорости или Вы хотите сказать гистерезис опускается до 70*С.Вы же говорили,что температура СТАБИЛЬНА ,что в движении и на ХХ.Сегодня провёл такой эксперемент:поставил заглушку в патрубок перед термостатом(в обратку,чтоб ваш гистерезис не закрался в моём термосе),выташил жиклёр с пароотвода основного радиатора,ранее установленого,патрубки РБ и печки перекинуты,с ДУ ни чего не переделывал.Выехал на трассу,температура ДВС 95*С,печка на 2 скорости,темп. за бортом -24*С,остановился-печка продолжает работать на 2 скорсти совместно с доп.помпой,обороты двигателя 850,стою 8 минут температура ДВС ~73*C.Ваше мнение теперь по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Меняя местами патрубки РБ и обратки печки получаем стабильную температуру прогретого ДВС при ХХ - работа печки влияния на нее не оказывает.
В потверждении ваших слов.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
На прогрев ДВС влияет скорость циркуляции ОЖ и качество термостата (как хорошо перекрыт большой круг).
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Считаем, что все в СОД исправно (особенно важен термостат). Более быстрого прогрева ДВС можно добиться несколькими способами:
- изменением байпасного отверстия в термостате (описано в начале темы)
- установкой доп/эл.помпы (с ней желательно автоматическое управление от оборотов ДВС)
- замена штатной помпы на помпу с увеличенной производительностью
- СОД по варианту Калины
Изменением байпасного отверстия и установка доп.помпы,замена штатной помпы на помпу с увеличенной производительности НИ КАК НЕ МОГУТ УСКОРИТЬ ПРОГРЕВ ДВС(ЭТО ВСЁ ДЛЯ ПЕЧКИ И САЛОНА),А ПОТОМУ ЧТО:

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Так, на режимах холодного пуска, система должны обеспечивать максимально быстрый темп выхода деталей камеры сгорания и катализатора на рабочие температуры. Для этого требуется минимизация интенсивности теплообмена в полостях охлаждения двигателя, возможно, уменьшенная до уровня свободной конвекции. Такой режим может быть обеспечен путем выключения помпы вплоть до достижения заданной температуры охлаждающей жидкости. Кроме того, режимы прогрева при начатом движении требуют минимизации теплоотвода с ребер радиатора системы охлаждения, что может достигаться соответствующим положением створок электронных жалюзи радиатора. Увеличение открытия створок жалюзи происходит по мере повышения температуры в контуре охлаждения.
Реализация подобного алгоритма прогрева позволяет полностью отказаться от малого контура охлаждения, следовательно, полностью исключается необходимость использования термостата. Уменьшения количества гидравлических звеньев в системе охлаждения повышает ее надежность и снижает массогабаритные показатели двигателя.
Но это конечно уже не ваши слова.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Помпа с механическим приводом в данном случае не обеспечивает адаптации системы охлаждения под условия холодного климата. Предлагаемый вариант позволяет минимизировать ухудшение показателей двигателя, вызванное его эксплуатацией в условиях низких температур, путем оптимизации расходной характеристики помпы, а также снижением интенсивности обдува радиатора с использованием электронных жалюзи.
Это опять не ваши слова,но один из вариантов сохранить тепло ДВС,так не хватаемого для нашего двигателя.Повнимательней читайте статьи,которые вкладываете.
Мне приходится заниматься не только отоплением в автомобиле,но в домах.Устройства конечно разные ,но принцип одиннаков,поэтому основу более-менее знаю.
С УВАЖЕНИЕМ!!!

Последний раз редактировалось GEMINI; 05.01.2013 в 09:44.
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 01:29   #219
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Изменением байпасного отверстия и установка доп.помпы,замена штатной помпы на помпу с увеличенной производительности НИ КАК НЕ МОГУТ УСКОРИТЬ ПРОГРЕВ ДВС(ЭТО ВСЁ ДЛЯ ПЕЧКИ И САЛОНА)
Мои цифры за прошлый сезон с производительной помпой и сейчас с обычной сравни (без жиклеров в паропроводах). С Премиум салон прогревался быстрее, скорость прогрева ДВС выше, чем сейчас.
Все было до меня придумано, а я на авторство и не претендовал (первоисточники ранее указывал, спасибо говорил). Вот еще http://лада2111.рф/tuning-kapota/216-termostat-6.html, есть и необходимые ссылки.
Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Это опять не ваши слова,но один из вариантов сохранить тепло ДВС,так не хватаемого для нашего двигателя.....Мне приходится заниматься не только отоплением в автомобиле,но в домах
Показателен результат (в авто). Всем тепла от 16 кл. ДВС хватает с исправной СОД, в т.ч. и в Сибири, вот только в твоем авто его нет и ссылки на тебя не действуют.
Если твое хобби сливать антифриз, экспериментируя с СОД, делай как/что хочешь - в этом случае без удачи и шаманских бубнов уже не обойтись.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось GEMINI; 05.01.2013 в 09:41.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 08:30   #220
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Я просто хочу ,чтобы Вы услышали меня и не читали посты сквозь пальцы,на которые Вам удобно- Вы отвечаете,не удобно-нет.Я же Вас просил оргументировать мой эксперемент-Вам не удобно.Ещё Алекс 58(Мr.Алекс) писал в своих постах ,что не хватает тепла на ХХ и что всё эта переделка для салона,а не стабильности(у Никифорова тоже с самое)
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Всем тепла от 16 кл. ДВС хватает с исправной СОД, в т.ч. и в Сибири
Я уже не раз писал ,что в моем авто ОЧЕНЬ ТЕПЛО,но ХХ печка остужает ДВС-это я всегда и говорил.
Мы скорее всего так и останемся при своих мнениях.

Так что приезжайте к нам в Аркаим(Челябинская обл) вместе постучим в бубны на горе Шаманке.

Последний раз редактировалось GEMINI; 06.01.2013 в 12:58.
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.