Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 01:47   #291
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от Invaluable Посмотреть сообщение
Это яркий пример индивидуальности человека и лишь его предубеждения что акпп боиться перегрузок.. и того что хозяин боиться крутить больше 3000. Или это вам сказал какой то специалист? Вы где то прочитале это на офф сайте производителя в рекомендации по эксплуатации..Окстись Ярик, ты пишешь полную чепуху. Я же приводил пример работы АКПП.. Могу скопировать свой пост..
Скажи, почему тогда владельцы таких авто боятся взять на буксир? Боятся крутить двигатель почему? Значит есть основания за такую боязнь. И это не чепуха. Это реальность.

Цитата:
Сообщение от Rus56 Посмотреть сообщение
А Lifan Solano у нас по городу не малое количество уже ездит, глаз цепляется!
Ни одного пока не встречалось в живую
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 01:56   #292
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от Rus56 Посмотреть сообщение
Не мне акпп даром не нужно)) помогал я зимой некоторым с акпп на ровном месте выехать)))
Ага, в раскачку и то не могут выехать)))
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 06:33   #293
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от Rus56 Посмотреть сообщение
Пробег вроде не большой, под 40 т.км, но суть в том что амулет пожалуй самый не удачный китайский автомобиль. А косяки они исправляю оперативно.
Чтоб 2110 прошла 250 тыс, ее нужно бережно эксплуатировать, не думаю что китаец при такой же эксплуатации крови по пьет.
Не знаю как бережно эксплуатирую авто обычно.Сел поехал,зима,лето.Замена масла каждые 5тыс.км.Вообще Вы зря достаточно много 10-12шек перешагнули за 200тыс.км.У знакомого с прогорела прокладка под ГБЦ на 12-шке. Покупал он её у брата,пробег за 200тыс.км.Ну раз уж вскрывать ДВС приготовился он на капиталку.Вскрыли,а там хон на целиндрах видно! Поставили новую прокладку и всё! Хотя человек ездит достаточно агресивно и любит подвести стрелку тахометра к красной зоне.Правдо кузов не так уж хорошо сохранился,но авто несколько раз было в мелких ДТП.Я почему спросил про чери амулет? В 2007 г я купил новую 21124,а сотрудник черика и споров при встрече у нас было куча.В итоге я в 2010 г продал свою 12-шку за 230тыс.За это время намотал 85 тыс.км.Ни одной поломки,только расходники и 1 раз замена ГРМ.Сотрудник тоже вроде говарит серьёзных проблем не было,так по мелочи и ржа в низу дверей немного проступила,почти незаметно и пробег в 35 тыс.км. Успешно продал за 160тыс.Купил калину универсал. Брали авто примерно в одной ценовой категории в районе 240 тыс.А да на черике ещё кандюк был.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 10:30   #294
Invaluable
Смоленская ячейка
 
Аватар для Invaluable
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-03-018
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Invaluable не успел проявить себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Скажи, почему тогда владельцы таких авто боятся взять на буксир? Боятся крутить двигатель почему? Значит есть основания за такую боязнь. И это не чепуха. Это реальность.
Не знаю.. у меня таких знакомых нет. Будь умней объясни им что бояться не стоит, да в буксировке с акпп есть некоторые небольшие ньюансы но там нет ничего что бы бояться. Единственный пример могу привести.. Если заглохнет машина с акпп ее ничем не завести кроме как с помощью стартера.
Invaluable вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 11:14   #295
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И ты будешь стариком так же пальцы веером перед девочками?
естественно
bamb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 11:20   #296
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Скажи, почему тогда владельцы таких авто боятся взять на буксир? Боятся крутить двигатель почему? Значит есть основания за такую боязнь. И это не чепуха. Это реальность.
потому что как и ты , черпают информацию о АКПП в сомнительных источников или выдумывают сами

Цитата:
Сообщение от Invaluable Посмотреть сообщение
Не знаю.. у меня таких знакомых нет. Будь умней объясни им что бояться не стоит, да в буксировке с акпп есть некоторые небольшие ньюансы но там нет ничего что бы бояться. Единственный пример могу привести.. Если заглохнет машина с акпп ее ничем не завести кроме как с помощью стартера.
с толкача или горки, правда гарантии что заведется нет
bamb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:50   #297
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
с толкача или горки, правда гарантии что заведется нет
Кстати, почему с горки не тормозит двигателем? Приходится тормозами придерживать машину. С механикой такого трабла нет.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 13:20   #298
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Кстати, почему с горки не тормозит двигателем? Приходится тормозами придерживать машину. С механикой такого трабла нет.
что ты имеешь в виду? если переключить на пониженную (овердрайв) или 2 то поедет по другому . Но автомат для того и автомат что скорость регулируется газом и тормозом, без разницы горка или нет
bamb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 17:24   #299
777don777
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 777don777
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora седан
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
777don777 станет известным достаточно скоро777don777 станет известным достаточно скоро777don777 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Кстати, почему с горки не тормозит двигателем? Приходится тормозами придерживать машину. С механикой такого трабла нет.
По тому что автомат нейтраль включает
__________________
777don777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:41   #300
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Незнаю конечно но помоему всёже на бюджетныз авто с малолитражным двигателем всё же механика практичней! И динамика повеселей и расход меньше. Ну обслуживания не требует,разве что масло на 70тыс.км поменять. Я не являюсь противником АКПП.Достаточно известные бренды неплохо себя зарекомендовали.Не убиваемые японцы, немецкие роботы,это всё очень не плохо.Но если уж реч идёт о достаточно недорогом авто, всё же люди отдают предпочтение старой доброй мешалке.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.