Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 22:35   #361
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Ладно пугать не будем тогда))
Izolator,Ездий не парься, у меня знакомый уже прилично проехал с таким звуком, пока вроде все норм. А если продавать надумаешь, я думаю найдется кто-нибудь кто купит её и ничего не услышит.
kash вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 22:41   #362
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
я думаю найдется кто-нибудь кто купит её и ничего не услышит
Только такого и искать, других вариантов нет...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 00:41   #363
ACAB
Интересующийся
 
Аватар для ACAB
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ACAB не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Сегодня ИПГ подтвердил что у меня стучит поршень (до этого я сам отключал по 1 катушке и понял что это 4тый http://smotri.com/video/view/?id=v2109213bc1e ) но намекнул что вскрытие покажет что вина это моя 100% и ремонт будет за свой счёт, мало того но и вскрытие я оплачу из своего кармана и посоветовал уезжать домой. Как доказать что это не моя вина, а кривость сборки, мотора и т.д. ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/acab161/
ACAB вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 00:54   #364
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

ACAB, если следов того что это из-за масляного голодания и детонации то это полюбому вина завода ,они скорее всего мне кажеться тебя развести хотят чтоб не вскрывал ,а так пиши письмо вазу
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 00:57   #365
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

ACAB,Тоже четвертый, ну точно болезнь какаято, у большинства именно 4 стучит. Твоя вина? Он вообще чтоли идиот. Да что ему доказывать, он прекрасно знает,что стук шпг это болезнь 126 двигателя.
Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
и посоветовал уезжать домой.
Я в шоке с гарантийщиков, с таким стуком должны тут же машину забирать и делать, а этот дятел домой отправляет. Это гарантийный случай, пусть меняют, какая тут может быть твоя вина. Даже не думай настаивай на замене по гарантии.
kash вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 02:24   #366
ACAB
Интересующийся
 
Аватар для ACAB
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ACAB не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
ACAB,Тоже четвертый, ну точно болезнь какаято, у большинства именно 4 стучит. Твоя вина? Он вообще чтоли идиот. Да что ему доказывать, он прекрасно знает,что стук шпг это болезнь 126 двигателя.

Я в шоке с гарантийщиков, с таким стуком должны тут же машину забирать и делать, а этот дятел домой отправляет. Это гарантийный случай, пусть меняют, какая тут может быть твоя вина. Даже не думай настаивай на замене по гарантии.
уверяет что вскроет мотор и докажет мне что это из-за того что я дрозда давал мотору на холодную или задиры если есть то это якобы моя вина.

Добавлено через 5 минут
так же сегодня ездил на ПССС в Ростове человек у него такая же ситуация вот что пишет

Anton писал(а):
Ездил седня в Ростов-Ладу.
Сначала ждал ИПГ 40 минут, пока тот посидит на подоконнике и потрепится с сотрудницами. Он наверно и дальше бы сидел, пока я не стал искать начальника смены. Все им показал, рассказал, бегали вокруг машины минут 20. Результат - неисправность не обнаружена, предложили за мой счет произвести вскрытие и контольный замер. Еще пояснили, что приора за 400 тыщ не Мерседес за 4 млн и двиг тихо работать не будет!!!! Выбил с них акт (1,5 часа ждал пока составят) в котором прописаны причина обращения и заключение ИПГ.
З.Ы. типа на калине (жрет масло 1 литр на 1000 км) уже 8 месяцев посылают, мол ездий, контольный замер масла и бла-бла-бла....


P.S. склоняюсь к поездке в Тольяти на ремонт...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/acab161/
ACAB вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 07:50   #367
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
уверяет что вскроет мотор и докажет мне что это из-за того что я дрозда давал мотору на холодную или задиры если есть то это якобы моя вина.
ну даже если и будут задиры, это не твоя вина. Да, может ты и давад пиз"ой"лей на холодную, но по-моему это недоказуемо, скажешь что ездил еле-еле. а задиры типа из-зи блока кривого. я от такой информации в конкретном акуе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
если следов того что это из-за масляного голодания и детонации то это полюбому вина завода
и одно и другое как я понимаю тоже может быть не по вине водителя
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 08:02   #368
Misago
Новичок
 
Аватар для Misago
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Misago не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
цокать может клапан продувки адсорбера, из салона его не слышно, цокать могут и ГК ( либо масло говно, либо уровень масла низкий, либо им пипец). а тепеть самое интересное виной пропусков зажигания могут быть не свечи. а катушки. вернее - трещины в резиновом наконечнике- изоляторе на катушке, по поводу каталика - после пропусков зажигания форсунка продолжает залитать бенз в цилиндр, соответственно этот бенз догорает в катализаторе, потом ЭБУ должно отключить подачу топлива в проблемном цилендре. и начинается "троение" ..... а то что каталик нагрелся до красна - это свидетельство его скорой неизбежной смерти....( у меня так на рабочей лачетти 1,8 было). так что начинай копать с катушек зажигания , свечей, про цоканье - проверь масло, по возможности замени, если катализатор сдох ( оплавился внутри от нагрева) то считай что он забит, и выхлопные газы не могут выходить из цилиндров в полном объёме, соответственно движок задыхается своим же выхлопом, и не едет...
Долил масла до мах, цокать перестало, вернее гораздо тише стало. А по поводу системы зажигания поменял свечи эффекта практически не было, провели диагностику выдало ошибку датчика детонации, высокий уровень. Поехал на заправку ливанул 10 литров 98 и машина ожила.
Misago вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 08:05   #369
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Только такого и искать, других вариантов нет...
Да чего там их искать, когда я ездил к дилеру, вокруг машины собрались, ИПГ, моторист, директор данного заведения и остальные слесаря, да и так всякие зиваки, так вот никто ничего не слышат. Я им говорю вот стучит, а они с тупыми лицами стоят и головами крутят нет я ничего не слышу. Но потом все таки я им уши прочистил, услышал ИПГ.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 08:18   #370
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Да чего там их искать
действительно, обычный "незамороченный" водила ничё там не расслышит

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
Еще пояснили, что приора за 400 тыщ не Мерседес за 4 млн и двиг тихо работать не будет
ты этим тупорылым оленям скажи пусть едут ко мне и послушают, никаких переделок, в городе если днём то вообще около машины стоишь и не слышишь движка абсолютно, пока карлсон не включится, в салоне только после 3000/мин ПРИЯТНЫЙ звук работы исправного ДВС. ЗЫ: сверчки не в счёт))))
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.