Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 09:19   #371
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
действительно, обычный "незамороченный" водила ничё там не расслышит
В тот день мужик купил гранту и я подошел посмотреть. Смотрю у него бампер отошел в сторону и щель под фарой что палец пролезет, я ему говорю мол вон чё пока не уехал, а он рукой по нему БАХ и сказал: мне главное чтоб колеса крутились. Вот Вам и водилы........

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
Сегодня ИПГ подтвердил что у меня стучит поршень (до этого я сам отключал по 1 катушке и понял что это 4тый http://smotri.com/video/view/?id=v2109213bc1e ) но намекнул что вскрытие покажет что вина это моя 100% и ремонт будет за свой счёт, мало того но и вскрытие я оплачу из своего кармана и посоветовал уезжать домой. Как доказать что это не моя вина, а кривость сборки, мотора и т.д. ?
какой пробег?
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:39   #372
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
В тот день мужик купил гранту и я подошел посмотреть. Смотрю у него бампер отошел в сторону и щель под фарой что палец пролезет, я ему говорю мол вон чё пока не уехал, а он рукой по нему БАХ и сказал: мне главное чтоб колеса крутились. Вот Вам и водилы
ну да, самое интересное что таких по-моему большинство, чё там как работает - наплевать, даже масло, свечи или какой-нибудь ДПДЗ едут в сервис менять!
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 13:32   #373
ACAB
Интересующийся
 
Аватар для ACAB
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ACAB не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
В тот день мужик купил гранту и я подошел посмотреть. Смотрю у него бампер отошел в сторону и щель под фарой что палец пролезет, я ему говорю мол вон чё пока не уехал, а он рукой по нему БАХ и сказал: мне главное чтоб колеса крутились. Вот Вам и водилы........

Добавлено через 51 минуту


какой пробег?

7600 км, стучит уже 1,5 года говорили поездий пройдёт, потом говорили что стучит обгонная муфта кондиционера или чето в этом роде, последне сказали масло жидкое, масло сменил - неочем

Как доказать что не моя вина вот в чем проблема, я уверен что они вскроют скажут что я виноват, а завод безоговорочно верит своему ДИЛЛЕРУ ( т.к. диллер по большому счету типа эксперт) так что звонить и жаловаться смысмла нет. По каким признакам понятно что не мой косяк, говорит что если на холодную я ездил будут задиры, так задиры и так будут я понимаю если мотор стучит...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/acab161/
ACAB вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 13:54   #374
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
7600 км, стучит уже 1,5 года говорили поездий пройдёт, потом говорили что стучит обгонная муфта кондиционера или чето в этом роде, последне сказали масло жидкое, масло сменил - неочем

Как доказать что не моя вина вот в чем проблема, я уверен что они вскроют скажут что я виноват, а завод безоговорочно верит своему ДИЛЛЕРУ ( т.к. диллер по большому счету типа эксперт) так что звонить и жаловаться смысмла нет. По каким признакам понятно что не мой косяк, говорит что если на холодную я ездил будут задиры, так задиры и так будут я понимаю если мотор стучит...
Блин, да пойми, не ты должен что-то доказывать, а они.
Например, вскрыли тебе двиг, там задиры - это неисправность, которую должны устранить по гарантии. Тебе говорят: "Ты давал дрозда машине", ты отвечаешь "нет, ездил как пенсионер". И в таком случае ОНИ должны обосновывать, что ты нарушил условия эксплуатации. В них, кстати, не написано, что "запрещается давить газ в пол при низких температурах". Пусть найдут пункт правил эксплуатации, который ты нарушил.
Скажут, например, что ты ездил без антифриза и из-за этого был перегрев, там тоже куча побочных моментов, которые нужно будет найти и доказать!
Я же тебе в личку вкратце отписывал!

Добавлено через 2 минуты
Главное, попытаться им спокойно и без нервов донести то, что ты пойдешь до конца в своих требованиях ремонта!
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 13:55   #375
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
"запрещается давить газ в пол при низких температурах".
ну вообще тама написано про эксплатацию машины зимой=) и про прогрев=)эт раз
и про дрозда тоже есть нельзя в красную зону залазить.а еще обкатка.
а так да для этого и делают экспертизу ,а ему все верно сказали ,думаю он все просто слишком резко понял,ему сказали что если будут следы неправильной эксплатации все за его сцет в том числе и диагностика и это законно.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 13:59   #376
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
ну вообще тама написано про эксплатацию машины зимой=) и про прогрев=)эт раз
и про дрозда тоже есть нельзя в красную зону залазить.а еще обкатка.
Объясни мне, как доказать, что ты ездил зимой газ в пол, и вследствие этого навернулась поршневая? Даже если есть косвенные признаки, типа "фиолетовых" лепестков сцепы.
Кстати, ткни меня носом, где написано в Рук-ве по эксплуатации, про езду при низких температурах? За что могут снять с гарантии у меня на странице 79, там не совсем так описывается как ты написал.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 14:23   #377
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
7600 км, стучит уже 1,5 года говорили поездий пройдёт, потом говорили что стучит обгонная муфта кондиционера или чето в этом роде, последне сказали масло жидкое, масло сменил - неочем

Как доказать что не моя вина вот в чем проблема, я уверен что они вскроют скажут что я виноват, а завод безоговорочно верит своему ДИЛЛЕРУ ( т.к. диллер по большому счету типа эксперт) так что звонить и жаловаться смысмла нет. По каким признакам понятно что не мой косяк, говорит что если на холодную я ездил будут задиры, так задиры и так будут я понимаю если мотор стучит...
А на протяжении 1,5 года что то менялось с момента начала стука?

Пусть докажут что ты виноват, это тоже самое что ты скажешь я не виноват. Понятное дело им не очень хочется заниматься данными проблемами. Им бы тока бабки стричь за ТО, да за установку допов (как у нас например за установку магнитолы по штатным разъемам берут 1500, установка по времени занимает 30 мин, больше времени уходит на снятие\установку обшивки). Вот и я езжу с этим стучком и думаю че делать, разбирать я мотор не хочу, чего тебе и не советую при таком пробеге.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 14:34   #378
ACAB
Интересующийся
 
Аватар для ACAB
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ACAB не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
думаю он все просто слишком резко понял
к сожалению я понял так как они и хотели что бы я понял. как можно понять, по другому
-Ну мы то вскроем, но ТЫ заплатишь за вскрытие сам.
-А почему я?
-а КТО МЫ ЧТО ЛИ? И учти что вскрытие с вероятностью 98% покажет что вина ТВОЯ, не ты первый тут.

Практически слово в слово написал.

Затра поеду в другой ПССС там буду записывать диалог на диктофон.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/acab161/
ACAB вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 15:00   #379
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
За что могут снять с гарантии
эт написано в гарантийном талона ,а именно не соблюдение правил эксплатации автомобиля ,а правила эти указаны в руководстве.

Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
Практически слово в слово написал.
ну как вариант делать независимую экспертизу и судиться ,а так только от ее результатов зависит что будет,а так вообще если будет доказана что вина твоя то платишь ты, если доказанно что это именно ДЕФЕКТ завода ,тогда все бесплатно
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 18:42   #380
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
ну как вариант делать независимую экспертизу и судиться
Мне кажется, за свой счёт сделать мотор будет дешевле...
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.