Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 25.04.2014 в 21:36.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2013, 01:36   #391
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Aleksey34rus, скинь ремень генератора и без него послушай, может это генератор или ролик гремит
nitrogen вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2013, 04:27   #392
vitzaton
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 2012г.в.
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitzaton не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от vitzaton Посмотреть сообщение
Сегодня поменяли поршневую группу по гарантии, стучал поршень. Сейчас двигатель работает как будто дизель, не знаете это так должно быть или приобкатается?
Проехал около 200 километров, поршневая опять застучала как и до этого. Это что получается так качественно собрали? Утром поеду к офицалам опять, пускай ломают голову.
vitzaton вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 11:43   #393
Raden102
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Raden102 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Вообщем еще когда покупал машину, в июле этого года (с рук) был слышен такой слабоватый звук стука гидрокомпенсаторов, бывший владелец сразу отдал комплект новых гидриков, говорит мол поменяешь.

Сейчас уже звук уже довольно сильный стал, стучат и на холодную и на горячую. Поменял все расходники — не помогло, масло (было Kansler 10w-40, сейчас залил Mobil 5w-40) и масляный фильтр тоже менял (замена была 11 октября). Сегодня решил проверить масло (до этого я, эдакий дурак, вообще его не смотрел) и увидел, что нету просто половины щупа.
На драйв2 мнения людей разделились, большинство считает, что стучит поршень — якобы когда-то был обрыв ремня ГРМ и клапана загнуло, и менялись только клапана, а поршень не поменяли, и вот мол сейчас он стучит. Тогда почему он раньше не стучал? Или так и должно быть? Другая половина всё таки уверена, что это гидрокомпенсаторы, мол, когда поршень стучит, то у него более глухой и частый звук.

Прежний же владелец меня уверяет, что никакого обрыва никогда не было, и ни клапана ни поршни не менялись.

Ездил на СТО — там сказали, что если масло жрёт, значит рвался грм и гнуло клапана. И мол надо делать капиталку, что стучит всё таки поршень. Но им мне тоже как то не особо верится.

Сейчас у меня стоит вопрос о продаже машины, так как вообще не хочется тратить большие деньги на выяснение причин (я студент). Хочу услышать конкретные обоснованные мнения, поршень или гидрокомпенсаторы? И как проверить? В заранее скажу большое спасибо за вашу помощь. И если всё таки поршень, то сколько будет стоить кап. ремонт?

Вот видео стука:
https://www.youtube.com/watch?v=OAiHuv8pA1E
Raden102 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 13:15   #394
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Raden102, звук один в один как у меня. Ремень не рвался, пробег 26 тысячь, признали что стучит поршневая, причем не с первого раза, замена по гарантии, жду детали.

Интересные все же люди работают на СТО, как машина на гарантии, так у них какие то проблемы со слухом, зрением и тд
Как гарантия закончилась, все эти чувства у них резко обостряются.
andq вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 15:17   #395
Raden102
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Raden102 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от andq Посмотреть сообщение
Raden102, звук один в один как у меня. Ремень не рвался, пробег 26 тысячь, признали что стучит поршневая, причем не с первого раза, замена по гарантии, жду детали.

Интересные все же люди работают на СТО, как машина на гарантии, так у них какие то проблемы со слухом, зрением и тд
Как гарантия закончилась, все эти чувства у них резко обостряются.
а вообще примерно во сколько мне такой ремонт обойдется? сколько стоят поршни, кольца, сама работа и т.д.?
Raden102 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 15:52   #396
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Raden102 Посмотреть сообщение
Вообщем еще когда покупал машину, в июле этого года (с рук) был слышен такой слабоватый звук стука гидрокомпенсаторов, бывший владелец сразу отдал комплект новых гидриков, говорит мол поменяешь.

Сейчас уже звук уже довольно сильный стал, стучат и на холодную и на горячую. Поменял все расходники — не помогло, масло (было Kansler 10w-40, сейчас залил Mobil 5w-40) и масляный фильтр тоже менял (замена была 11 октября). Сегодня решил проверить масло (до этого я, эдакий дурак, вообще его не смотрел) и увидел, что нету просто половины щупа.
На драйв2 мнения людей разделились, большинство считает, что стучит поршень — якобы когда-то был обрыв ремня ГРМ и клапана загнуло, и менялись только клапана, а поршень не поменяли, и вот мол сейчас он стучит. Тогда почему он раньше не стучал? Или так и должно быть? Другая половина всё таки уверена, что это гидрокомпенсаторы, мол, когда поршень стучит, то у него более глухой и частый звук.


Прежний же владелец меня уверяет, что никакого обрыва никогда не было, и ни клапана ни поршни не менялись.

Ездил на СТО — там сказали, что если масло жрёт, значит рвался грм и гнуло клапана. И мол надо делать капиталку, что стучит всё таки поршень. Но им мне тоже как то не особо верится.

Сейчас у меня стоит вопрос о продаже машины, так как вообще не хочется тратить большие деньги на выяснение причин (я студент). Хочу услышать конкретные обоснованные мнения, поршень или гидрокомпенсаторы? И как проверить? В заранее скажу большое спасибо за вашу помощь. И если всё таки поршень, то сколько будет стоить кап. ремонт?

Вот видео стука:
https://www.youtube.com/watch?v=OAiHuv8pA1E
Стук совершенно определенно - стучащий поршень. Обрати внимание: У тебя стук раз в такт + очень хорошо прослушивается со стороны выпускного коллектора (у гидриков частый звук, звонкий и локализуется в ГБЦ, т.к. клапаны открываются несколько раз за такт и опять же они в головке, а не в блоке). Попробуй поднести с включенной записью телефон в район выпускного коллектора, потом когда просмотришь насколько он там заметен. Еще дополнительный признак (у большинства так) на холодную небольшой стук (до 1-2 минут), потом тишина, а потом ближе к 80 Гр. звук возвращается на постоянку (фишка в том, что поршень изначально болтается, а т.к. он быстрее прогревается и разбухает во время прогрева, а потом когда блок догревается (цилиндр расширяется) поршень прослабляется и начинает болтаться). И самое главное на горячем двигателе по очереди отключай катушки зажигания и поймеш какой стучит. Бывает, что стучат несколько.
По поводу предыдущего владельца, вполне допускаю, что он просто не замечал эти стуки, а просто заводился и ехал куда надо. У нас по статистике сайта около 70 % стучащих движков с завода идет, так что он скорее всего не при делах.
По поводу цены вопроса, варианта по сути 2: Поставить просто 124-ю поршневую, двигло станет послабже, но полюбит 92-бенз; Или просто поставить оригинальную 126-ю поршневую, но в нормальный размер. (Бюджет: 5 тыс.з\ч + работа, я думаю около 10 тыр.)
Первый вариант дешевле и даже надежней, т.к. двигло не будет боятся обрыва ремня ГРМ, второй по сути приведение к первоначальному, но и чуть дороже. (Поршневая оригинал в размер: около 10 тыр. + работа 10 тыр.) Понятно, что бюджет грубо.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 18:09   #397
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Raden102, поршень к бабки не ходи,с такими движками пол страны ездят и невдупляют что у них там что-то стучит.
Цитата:
Сообщение от andq Посмотреть сообщение
Интересные все же люди работают на СТО, как машина на гарантии, так у них какие то проблемы со слухом, зрением и тд
Как гарантия закончилась, все эти чувства у них резко обостряются.
Есть такое в Русских селениях)))
Цитата:
Сообщение от Raden102 Посмотреть сообщение
Ездил на СТО — там сказали, что если масло жрёт, значит рвался грм и гнуло клапана. И мол надо делать капиталку, что стучит всё таки поршень. Но им мне тоже как то не особо верится.
Гонят, даже если жрет масло не факт что гнуло клапана, может залегли кольца, выработка и тд чисто развод на бабки.
А вообще не поленись почитай эту тему и капитальный ремонт. Вот этот человек satmaster56 я думаю ответит на твои вопросы если что.

Последний раз редактировалось <Lehan>; 13.11.2013 в 18:34.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 18:53   #398
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

http://www.33sport.ru/index.php?page...mart&Itemid=94
а про эти забыли?
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 20:33   #399
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Я лично очень скептически отношусь ко всякого рода неоправданным экспериментам. И я кроме проблем с ними (главным образом жора масла) больше ничего особенно и не слышал в отзывах, кто ставил. Это моё ИМХО.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2013, 20:58   #400
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

screwdriver, А можно привести пример поста в котором говориться, что после установки этого был жор масла?
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
21126, приора, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.