Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 19:26   #471
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Смысл в магазинах без товаров можешь объяснить?
Они же не только Солярис выпускают. Для других же тоже запчасти нужны. Или нет?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На новых японках вариаторы по частям рассыпаются из-за густой жижи в мороз)))
Я вариаторов побаиваюсь, потому и смотрел, чтоб была гидромеханика, а не вариатор или робот. Робот из всех трёх - самое худшее решение ИМХО

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Хватит уж про всякое старьё. Не интересуюсь совсем.
Да знаю я)) Успокойся) Больше не буду)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Про зиму и морозы намеренно терплю, не отвечаю, чтоб не продолжать оффтоп
Я и сам не собираюсь продолжать. Столько нагородили, что сам сейчас ужаснулся.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:27   #472
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И какие выводы, господа? Если просто сравнивать хараеткристики, а не ремонтопригодность в некоторых регионах нашей необъятной Родины. Например, что я понял после обладания Приорой и после изучения Соляриса: Приора неплохая машина но не за 400 тысяч рублей. Солярис - тише мотор, мотор чуть надёжнее и чуть более приёмистый (цепь а не ремень, что хорошо), более просторный салон, более качественный пластик, неплохой клиренс, но чуть ниже чем в Приоре, у Соляриса в меру жёсткая подвеска, но не зубодробильная. Я такое ощутил в Сиде. Она вроде жёсткая, но упругая. В приоре же возникает ощущение, что вместо аммортизаторов стоит арматура. В Солярисе такого нет. Но у Соляриса седана (а смотрел именно его) плохой обзор через заднее стекло. Вдаль видно, а препятствие поближе уже смотришь по зеркалам, так как в стекло ничего не видно. У Соляриса хетча багажник меньше, чем у Приоры. Ещё в плюс Приоре - есть универсал. Солярис универсал врядли появится, как мне каежтся, но фиг его знает. Чем чёрт не шутит? Понравилась подсветка приборов в Солярисе, причём, очень понравилась. Не понравилось расположение пепельницы в Солярисе, а в Приоре она вообще бесполезная, маленькая, я ей не пользовался.
Везде свои + и -. Можно постораться сравнить Приору с Мерседесом Е-класса, тоже получится что Вадиму Приора лучше ) И ещё: каждый выбирает по своим финансам, критериям. Да и говорить что лучше или хуже субъективно, для кого то нравится микровентиляция от уплотнителей, ому то нравится жесткая подвеска, кому-то мягкая, кто то приравнивает лучшую машину к своей более дешевой из-за того что нехватило на более дорогую но мечтал о ней и т.д. Я могу сравнить оба автомобиля так как непосредственно эксплуатировал их а не читал про них в журналах. Приора продана, - о ней неплохие воспоминания, когда покупали Приору не было денег на более-менее хорошую ино, соответсвенно пришлось взять флагмана нашего автомобилестроения, были бы в то время деньги поболе не смотрели бы на Приору. Сейчас снова не было особых денег, поэтому с небольшой по современным меркам доплатой взяли Соляру, она лучше на столько насколько дороже. Было бы 650 тыщ взяли бы Сида. Но от этого я не говорю что Сид ненамного лучше...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:30   #473
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Было бы 650 тыщ взяли бы Сида. Но от этого я не говорю что Сид ненамного лучше...
Он лучше Соляры ровно настолько, насколько дороже! Я сравнивал) Просто, он делался для Европы, а не для России. В этом, на мой взгляд, его главное преимущество. Салончик мягенький, дорогу держит как приклееный, мотор хороший. От АКПП тащусь как удав по стекловате)) Трёхуровневый подогрев задницы вместо двухуровнего в Солярисе. Да и двузонный климат оказался полезен - меньше гавкаемся с женой. Она себе ставит своё, я себе своё и всё мирно. Бардачок с охлаждением и прочие вкусности. В принципе, за 650 ьудет всё что для счастья надо кроме датчика дождя, датчика давления в шинах, кожаного салона, круиз-контроля, ограничителя скорости, люка (с климатом вообще нафиг не нужен) и ещё кое-каких мелочей.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:32   #474
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Он лучше Соляры ровно настолько, насколько дороже! Я сравнивал)
Я ж про тоже, но есть такой народ что говорит типа класс рядышком значит нет существенной разницы ) Но разница есть, существенная, даже в одном классе. Годиков несколько поезжу на Соляре и куплю что то из С-класса, не исключаю что корейскую машину, - грамотно все, кроме промаха с амортами.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:37   #475
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Годиков несколько поезжу на Соляре и куплю что то из С-класса, не исключаю что корейскую машину, - грамотно все, кроме промаха с амортами.
Аммотры поменять не долго. Это не проблема. Чем мне нравятся нынешние корейцы - фактически японцы достаточно старой конструкции. Не всем новая нравится, более хлипкая, дорогая, капризная. А Сид для меня - находка. Достаточно простая конструкция, неплохая надёжность и всякие вкусняшки. Вот думаю, брать вторую машину или забить и построить домик на участке. В этом году мимо дома))) А домик очень хочется. Ещё колодец сделаю и вообще красота!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:44   #476
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты всего ничего и проехал-то, да по хорошим дорогам (в Ставрополье нет плохих дорог). А перед зимой - тоже не полезешь смотреть смазку нигде?
Я после первых 2,5 тысяч смотрел, но нигде ничего не добавлял - везде всё в норме было. Однако перед зимой всё равно надо смотреть и я смотрел, заодно менял чехлы ШРУСОв на силикон (резина зимой рвётся как бумага, а силикон нормально работает) - это надёжность машины. На юге конечно на силикон все резинки и гофры менять не надо, но всё-же смазка - дело такое - она нуждается в проверке и добавлении.
Приезжай покажу, - в некоторых местах чуть лучше чем в республиках...Нет не полезу смазку перед зимой смотреть ибо на ТО 15 тыщ это все проверится.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:44   #477
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Езжу каждый день по городу, можешь 3 месяца поделить на пробег 9 тыщ и поймешь что немало в целом получается, не ломается
И дай Бог, чтоб не ломалась, а то пока ничего нет в магазинах - горя хапнешь - пешком походишь. У дилеров тоже мало что есть - это я узнавал в Саратове и Питере.
Есть в основном расходники для проведения ТО и кое какая мелочёвка.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
удобнее в городе относительно Приоры (коробка попориятнее, без провалов передаточные числа, короче свесы, изменяемые фазы газораспределения), где правда?
Я и не говорил, что солярис неудобнее. Мне самому нравится, как он едет. И что говорят про расшатывание задка - не заметил. Заметил небольшую раскачку на волнах - это есть.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
А Про дороговизну ты как то слишком субъективно написал. Что ино дороже это да, но по отношению к Солярису ещё непонятно насколько дороже, - выпускается полгода.
Как субъективно? Я привёл пример пропорционального соотношения цен. Или по твоему вполне допустимо, что запчасти и расходники могут стоить на солярис в разы дороже приоровских?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Приора неплохая машина но не за 400 тысяч рублей.
По моему нормальная цена за нормальную машину. Нексия - вон, в люксе около 360 стоит - это нормально? А солярис в люксе под 700? За 700 можно уже более продвинутого немца взять, чем соляриса.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В приоре же возникает ощущение, что вместо аммортизаторов стоит арматура. В Солярисе такого нет.
Зато дорогу держит лучше, я в смысле раскачки.

А в остальном, сказанным тобой согласен - подсветка, приборы, удобный руль, приятный на ощупь, обзор через задне стекло меня не волнует совсем - я привык боковыми пользоваться, так что это для меня совсем не минус. Насчёт пепельницы - я что-то вообще не обратил внимания на неё, вернее ни разу ею не воспользовался - хозяин в машине не курит. И ещё - это конечно на любителя, но оформление центральной консоли в солярисе мне не понравилось. Эта U - образная вставка всё портит.
В общем-то по моему солярис нормальная машинка, вполне удобная, экономичная, хорошо едет (если довести задок до ума, то было бы вообще прекрасно) но дороговатая по цене и стоимости содержания, не имеющая должной технической поддержки со стороны изготовителя и дилеров. Ещё что плохо - недостаточно продумана система комплектаций - с этим надо бы изготовителю поработать и привести в более логичный вид. Ну например, как я говорил - в зимнем пакете нафиг не нужны задние стеклоподъёмники, вместо них логичнее ставить противотуманки - без них зимой никак не обойтись. Если машина крайне нужна на каждый день, то солярис пока брать рано, а если можно без машины потерпеть, то можно брать.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:45   #478
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

вот кто и что и кому хочет доказать?
Ну да приора наш автопром и что? Есть у неё и плюсы и минусы. В чём она меня устраивает дак это в ремонто пригодности. Ну ниодна иномарка не вложится в сумму меньше чем приора уж поверте, для сровнения были и KIA spectra и Peugeot 207 и даже Матиз досих пор жена ездит. Да Solaris нравится, брал тест-драйв остался в восторге, но пока денег нет буду ездить на приоре и никогда больше не куплю подержаную иномарку(зарёкся) и если брать Solaris то минимум в комлектации COMFORT+ иначе просто смысла не вижу.
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:47   #479
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Аммотры поменять не долго. Это не проблема. Чем мне нравятся нынешние корейцы - фактически японцы достаточно старой конструкции. Не всем новая нравится, более хлипкая, дорогая, капризная. А Сид для меня - находка. Достаточно простая конструкция, неплохая надёжность и всякие вкусняшки. Вот думаю, брать вторую машину или забить и построить домик на участке. В этом году мимо дома))) А домик очень хочется. Ещё колодец сделаю и вообще красота!
Ну я бы хотел в частном доме ездить и даже готов бы первое время на 14-ке допустим ездить )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
вот кто и что и кому хочет доказать?
Ну да приора наш автопром и что? Есть у неё и плюсы и минусы. В чём она меня устраивает дак это в ремонто пригодности. Ну ниодна иномарка не вложится в сумму меньше чем приора уж поверте, для сровнения были и KIA spectra и Peugeot 207 и даже Матиз досих пор жена ездит. Да Solaris нравится, брал тест-драйв остался в восторге, но пока денег нет буду ездить на приоре и никогда больше не куплю подержаную иномарку(зарёкся) и если брать Solaris то минимум в комлектации COMFORT+ иначе просто смысла не вижу.
Я согласен с тобой во всем, в том числе и то что в любом случае дешевле нашепрома нет. Ну это если ломается ино...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 19:50   #480
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ладья покрасивше выглядит,
Ну вот и ты проговорился, почему Приору взял- на блестючую, красивую безделушку позарился)))
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты же купил российский акцент.
Я купил российский Акцент с корейским двигателем и кузовом( если опять не дойдет, я еще повторю, мне не трудно)
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ну да ладно, давай про акцент не будем оффтопить.
Согласен! Но хотябы в соответствующей ветке объясни, чем приоровский движок лучше, и в чем провальность зимней эксплуатации Акцента. А то пустомелить я тоже мастак.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не согласен. Основная масса людей в стране покупает
А с чем не согласен- то?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В Москве не ниже -35-36 столбик термометра опускается. И то редко. Скажи мне, какие трудности могут возникнуть при такой температуре? Ейбогу никаких трудностей нет.
Только и ты при более низкой температуре начинаешь шаманить с автозапуском или вообще не глушишь.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не завелись в мороз - значит не хотели.
Никогда не понимал, что значит "не хотел". Если не хотел, какого хрена тогда к машине переться?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И месяц может держаться.
Во загнул)))
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.