Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 28
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 25.04.2014 в 21:36.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2014, 21:01   #611
klon7
Продвинутый новичок
 
Аватар для klon7
 
Регистрация: 02.01.2012
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klon7 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Народ нужна помощь где то час назад еду я как всегда с работы заморгал быстро чек и авто за троила на бк пошли ошибки кучей множественные пропуски пропуски в 1 2 3 4 цилиндре обнулил ошибки стала немного лучьши но затем все опять и поя вился шум из под капота ! открыл капот шум от двигателя похоже что в районе грм заглушил снял кожух ремень на месте, завел скрежет металлический стал сильнее прислушивался но так и не определил источник ! на хх работала стабильно лампа давление ни горела но все же не стал рисковать и попросил отца что бы отбуксировал! Какие будут соображения?
klon7 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2014, 05:56   #612
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Возможно открутился шкив генератора.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2014, 23:22   #613
Максим256
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 111960 LUX
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим256 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

я очередной неудачник, купивший машину в конце 11го, поршневая стучать стала после 1ТО. по гарантии поменяли в 27тыщ, по моему желанию на харьковские безвтыковые. сейчас 52 тыщ. от чего уходили, к тому вернулись стучит хлеще прежнего, масла за 10тыщ съела литр. вроде сильно не напрягает, но на душе тоска.... вот решил до лета отремонтировать сам, теперь думаю нормальную ШПГ поставить124.(сразу не послушал старших товарищей). что скажите? тему перелопатил почти всю.
Максим256 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2014, 21:45   #614
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Максим256, Дело немного скрасят облегченные шатуны и оптимизированные поршни 2112 пр-ва Автрамат. Установка на приоропрокладку позволит оставить приближенные характеристики бывшего мотора. Для этого обеспечить недоход поршня 0,4 и увеличить цековки под клапана на 1 мм.
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 15:03   #615
Максим256
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 111960 LUX
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим256 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

satmaster56, можешь написать свой номер, хотел бы пообщаться в живую.
Максим256 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2014, 15:37   #616
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 12
прироровод находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Максим256 Посмотреть сообщение
я очередной неудачник, купивший машину в конце 11го, поршневая стучать стала после 1ТО. по гарантии поменяли в 27тыщ, по моему желанию на харьковские безвтыковые. сейчас 52 тыщ. от чего уходили, к тому вернулись стучит хлеще прежнего, масла за 10тыщ съела литр. вроде сильно не напрягает, но на душе тоска.... вот решил до лета отремонтировать сам, теперь думаю нормальную ШПГ поставить124.(сразу не послушал старших товарищей). что скажите? тему перелопатил почти всю.
Если не критичен к мощности авто - то конечно можно ставить 124. Я лично себе ставил опять же родные 126 . Менял по причине стука на холодную при пробеге 100 тыщ. Жор масла был примерно как у тебя. Ща пробег с новой поршней 11 тыщ. - пока полет нормальный. Что бы не говорили на 124 машина тупая , был опыт эксплуатации 124 го двигателя. По этому мне кажется лучше опять поставить легкую поршневую , пусть даже ту же самую - харьковскую , лучше приоровскую.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2014, 16:10   #617
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 16
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Если не критичен к мощности авто - то конечно можно ставить 124. Я лично себе ставил опять же родные 126 . Менял по причине стука на холодную при пробеге 100 тыщ. Жор масла был примерно как у тебя. Ща пробег с новой поршней 11 тыщ. - пока полет нормальный. Что бы не говорили на 124 машина тупая , был опыт эксплуатации 124 го двигателя. По этому мне кажется лучше опять поставить легкую поршневую , пусть даже ту же самую - харьковскую , лучше приоровскую.
Катаюсь на 124 поршнях с сохранением приора прокладки и приближенной компрессии 126 ДВС+залил нормальную прошивку ,промыл и промываю карбюратор периодически -доволен как слон (мне в гонках не участвовать тупости двигателя не замечаю)...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2014, 17:00   #618
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 12
прироровод находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
Катаюсь на 124 поршнях с сохранением приора прокладки и приближенной компрессии 126 ДВС+залил нормальную прошивку ,промыл и промываю карбюратор периодически -доволен как слон (мне в гонках не участвовать тупости двигателя не замечаю)...
А у меня вот туповатая даже на 126 поршнях , хочу компрессор ! , ну хотя бы из 9 сек. не выходить до сотки
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 00:19   #619
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
А у меня вот туповатая даже на 126 поршнях , хочу компрессор !
-Лучше машину поменяй, будет и ехать и никакого гемороя с ДВС-КПП-ходовая-тормоза.Если все это переделать в Приоре, что бы она не только ехала 100км\ч за 8сек, понадобиться не меньше 100-150т.р. только в ДВС ввалить,...Сказки типа за 30-40т.р. и все супер не канают.
+ресурс у турбо 126 и нашей трансмиссии, мягко говоря ни какой.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 09:03   #620
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
А у меня вот туповатая даже на 126 поршнях , хочу компрессор ! , ну хотя бы из 9 сек. не выходить до сотки
скорее всего ей что то мешает ехать !
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
21126, приора, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.