Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 15:05   #861
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Про мелитопольскую (или какую там с МЕМЗами ставят, я не в курсе) не знаю, но родная ДЭУ - нормальная коробка, не гоночная четкая, но для обычной машины - хорошая.
Так что про "немногим" вы погорячились)
в приоре тоже всё втыкается, и довольно не сложно. как тут писали до меня - придирки к коробке больше эстетические - вибрирует рычаг, на зиму замерзает (как и у ЗАЗов, кстати)

Кстати i30 я катал в германии по автобану - после 130 неуправляемый снаряд - может они, конечно, поправят, но фокус2 с нашими коллегами нас объехал как стоячих.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Как раз и нет. Нет никаких тенденций в этом.
попробуйте ff3 - он офигенен ) и легкий и острый - видно сразу люди прям работали над механизмом.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:07   #862
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в приоре тоже всё втыкается, и довольно не сложно. как тут писали до меня - придирки к коробке больше эстетические - вибрирует рычаг, на зиму замерзает (как и у ЗАЗов, кстати)
У меня вопрос. Сам на Приоре за рулем не ездил. У нее с двенашкой коробки одинаковые? По четкости включения. Я просто недавно на двенашке брата прокатился за рулем. Это ж ахтунг полный!!! Я вторую так и не включил, и заднюю тоже(((. Справедливости ради, проехался я всего метров 300, если поездить, привыкнуть можно, наверное, брат спокойно ездит, говорит, на всех десятках так. На Приоре рычаг КПП тоже от сидушки до сидушки гуляет? Я раньше на восьмерке его ездил, вроде проблем особых не испытывал.
З.Ы. Да, не буду утверждать, возможно, у него что-то с механизмом переключения, хотя говорит, все нормально, так и должно быть. Но рычаг с такой амплитудой это пипец, от моей ноги до пассажирской.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:13   #863
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Сам на Приоре за рулем не ездил. У нее с двенашкой коробки одинаковые? По четкости включения. Я просто недавно на двенашке брата прокатился за рулем. Это ж ахтунг полный!!! Я вторую так и не включил, и заднюю тоже(((. Справедливости ради, проехался я всего метров 300, если поездить, привыкнуть можно, наверное, брат спокойно ездит, говорит, на всех десятках так. На Приоре рычаг КПП тоже от сидушки до сидушки гуляет? Я раньше на восьмерке его ездил, вроде проблем особых не испытывал.
скорее всего одинаковые коробки. с непривычки, кстати я третью на фф2 тоже не сразу включил.
может быть у старой двенашки кулиса подубита, но сестра жены недавно купила калину - первая механика - вроде попадает в передачи.

хотя в целом коробка фф2 и фф3 в разы превосходит аналог от ВАЗов
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:29   #864
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
деньги считать, конечно, некрасиво,...
Да неее... Свои считать очень даже красиво)))) А вот чужие нехорошо...

Цитата:
кто экономит время - предпочтет бедную но новую зачастую. Даже Krest33 сделал точно так же.
Вот с этим не поспоришь! + 5.

Последний раз редактировалось ABRICOS33; 31.01.2012 в 16:26.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:31   #865
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
почти означает скорее чуть дольше, чем на ЭУРе. при том, что как назло как раз первые метры надо откуда нибудь выворачивать - а вот потом усилитель руля вообще почти не нужен, когда он растаял.
Ты мне моск решил вынести?)) Я о чем толкую: движку в мороз достаточно потарахтеть с минуту, чтобы гур пришел в норму. В -35 у тебя часто первые метры совпадают с первыми секундами работы мотора ? Я соглашусь с тобой, что гур/эур- личные предпочтения и дело привычки. Но не надо искать недостатки, которых нет!

Цитата:
но попасть в передачу не сложно.
Скажи, КПП Приоры большие притерпела изменения в сравнении с девяточной? Если да- соглашусь с тобой, если нет- извини, не убедил.
Цитата:
на зазе коробка немногим лучше - почти такая же.
Ну вот, началось: "немногим лучше", "почти такая же", "бабушка- почти что дедушка".
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:35   #866
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Т
1. движку в мороз достаточно потарахтеть с минуту, чтобы гур пришел в норму. В -35 у тебя часто первые метры совпадают с первыми секундами работы мотора ? Я соглашусь с тобой, что гур/эур- личные предпочтения и дело привычки. Но не надо искать недостатки, которых нет!

2. Скажи, КПП Приоры большие притерпела изменения в сравнении с девяточной? Если да- соглашусь с тобой, если нет- извини, не убедил.


3. Ну вот, началось: "немногим лучше", "почти такая же", "бабушка- почти что дедушка".
1. на королле и демии недостаточно, а у скорпия вообще глобальная проблема была с ГУРом в морозы. на демии после прогрева еще метров 500 я успевал проезжать до момента когда "отпустит"

2. мне кажется чётче стала и немного подправили ощущения. в девятке как в чери м13 - размешиваешь сопли рычагом. в приоре уже повились ходы по которым рычаг перемещается.

НО(жирное) после привыкание к коробкам - вообще никакой разницы не ощущается. такое ощущение, что какой-то костыль вставили для новичков, чтоб сразу не отпугивало.

3. на зазе коробка тоже не впечатлила. фокусу сильно сливает. тоже не идеально четкая, защелкивается не так эстетично как у фокуса.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:51   #867
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
3. на зазе коробка тоже не впечатлила. фокусу сильно сливает. тоже не идеально четкая, защелкивается не так эстетично как у фокуса.
Приплыли У ЗАЗиков сейчас от икания-чихания глушаки по отваливаются... Вот скажи, что тебя с подвигает на сравнение не сравнимого, ЗАЗика с фокусом? нет ну шанс по сравнению с ним полное ....., но и ценовые то совсем разные.... да и сравниваем мы тот шанс с приорой вроде как....))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Кстати i30 я катал в германии по автобану - после 130 неуправляемый снаряд - может они, конечно, поправят, но фокус2 с нашими коллегами нас объехал как стоячих.
вот ты сейчас себе разом врагов нажил в стане "хюндаевцев" и "сидоводов"...))))
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:59   #868
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

За оффтоп всем выдавать? предупреждал же с утра..
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 16:00   #869
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
1. Приплыли У ЗАЗиков сейчас от икания-чихания глушаки по отваливаются... Вот скажи, что тебя с подвигает на сравнение не сравнимого, ЗАЗика с фокусом? нет ну шанс по сравнению с ним полное ....., но и ценовые то совсем разные.... да и сравниваем мы тот шанс с приорой вроде как....))))

Добавлено через 2 минуты


2. вот ты сейчас себе разом врагов нажил в стане "хюндаевцев" и "сидоводов"...))))
1. ну от когда деш-мобиль покупаешь, ты сравниваешь насколько он похож на то что тебе в принципе устроит. меня на тот момент устраивал полностью фф2, поэтому я всё на него выравнивал. и калину, и приору и шанс.
2. друг мой ездит на сиде, клянется что таких эффектов не замечал ни разу. подозреваю это какая-то доработка хёндая. при небольшом отпускании газа (едешь в накат) он прям мордой начинает страшно рыскать
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 16:10   #870
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Усилие на руле нужно, но хорошо бы сделать его разным на парковке и на трассе.
Еще на сестер и братов моей Кресты ставили PPS - систему изменения усилия на руле. Потом почему то отказались, сейчас вообще ЭУР ставить дешевле...
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
после привыкание к коробкам - вообще никакой разницы не ощущается. такое ощущение, что какой-то костыль вставили для новичков, чтоб сразу не отпугивало.
У вас ко всему привыкать надо - к рулю, педалям, коробке))
Видимо поэтому и поставили Шанс выше Приоры...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.