Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 13:35   #861
alexe
Постоялец
 
Аватар для alexe
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Казахстан, город Кокчетав
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: lada-2171
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Очень похож на мой, но у меня сильнее долбило, потому как все четыре цилиндра были с задирами (стояли поршни не той группы - вывод серисменов). Мне показалось, что стук становится отчетливее со стороны термостата, т. е. четвертого цилиндра. Не так явно еще, но стучит, факт.
У меня застучал на 12 тыс. км ровно (или услышал на этом пробеге). Была зима, подъехал к дому, выключил печку, и вот он такой лязгающий, но глухой стук. Озадачился, стал слушать. Проявлялся он только на прогретом моторе где-то с 70 градусов по приборке. Проехал 300 км, обратился в ПССС. ИПГ даже не вышел, сказал гони к мотористам, те уцепились руками и ногами, грят не езди больше. Короче, в тот же день разобрали двигун, стояли поршни "В". Масло не жрал мотор, динамика не менялась, только стучал.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
alexe вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 13:42   #862
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от alexe Посмотреть сообщение
Очень похож на мой, но у меня сильнее долбило, потому как все четыре цилиндра были с задирами (стояли поршни не той группы - вывод серисменов). Мне показалось, что стук становится отчетливее со стороны термостата, т. е. четвертого цилиндра. Не так явно еще, но стучит, факт.
У меня застучал на 12 тыс. км ровно (или услышал на этом пробеге). Была зима, подъехал к дому, выключил печку, и вот он такой лязгающий, но глухой стук. Озадачился, стал слушать. Проявлялся он только на прогретом моторе где-то с 70 градусов по приборке. Проехал 300 км, обратился в ПССС. ИПГ даже не вышел, сказал гони к мотористам, те уцепились руками и ногами, грят не езди больше. Короче, в тот же день разобрали двигун, стояли поршни "В". Масло не жрал мотор, динамика не менялась, только стучал.
Вот и у меня масло не жрет, динамика в норме, но стучит на горячую 70 - 90 гр. Стук даже в салоне слышен. На холодную работает отлично. Я обращался при 13000, заменили гидрики тупо, но как было так и остались. Не хотят то ли не могут, не знаю. Писал претензию на завод, прислали приглашение на ПССС. Поеду пусть меняют ШПГ вместе с блоком. Просто замена ШПГ как ты и писал ничего не даст, тока на такой же пробег.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexe Посмотреть сообщение
стояли поршни не той группы - вывод серисменов
А с новья же ничего не стучало?
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 13:53   #863
alexe
Постоялец
 
Аватар для alexe
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Казахстан, город Кокчетав
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: lada-2171
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Да, с новья не стучало, видимо зазоры были не критичны для стука. Не гидрики, это точно. У меня тоже из салона было отчетливо слышно. Да, менять лучше с блоком. Мне тоже хотели поршни поменять тока, но мотористы встали горой, грят, мол, не будем мы его собирать так, жор масла обеспечен. Долго не рядились, заказали блок. Ждал почти полтора месяца, заграница же все-таки. Пока все нормально, слушаю постоянно двиг, мотоисты тоже сказали (я их подогрел, кстати, отдельно от чистой души), все ништяк.
Езжай в сервис, настаивай на замене ШПГ и блока. Отписывайся, что да как. Завтра выложу свой стук.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
alexe вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 13:56   #864
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от alexe Посмотреть сообщение
Да, с новья не стучало, видимо зазоры были не критичны для стука. Не гидрики, это точно. У меня тоже из салона было отчетливо слышно. Да, менять лучше с блоком. Мне тоже хотели поршни поменять тока, но мотористы встали горой, грят, мол, не будем мы его собирать так, жор масла обеспечен. Долго не рядились, заказали блок. Ждал почти полтора месяца, заграница же все-таки. Пока все нормально, слушаю постоянно двиг, мотоисты тоже сказали (я их подогрел, кстати, отдельно от чистой души), все ништяк.
Езжай в сервис, настаивай на замене ШПГ и блока. Отписывайся, что да как. Завтра выложу свой стук.
Ок. Поеду заеду. Блин не хочется чтоб разбирали, у нас такие мотористы, что после них как бы не хуже стало.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 14:04   #865
alexe
Постоялец
 
Аватар для alexe
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Казахстан, город Кокчетав
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: lada-2171
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всем
Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Ок. Поеду заеду. Блин не хочется чтоб разбирали, у нас такие мотористы, что после них как бы не хуже стало.
Эт да, мне переятнули ремень грм, натяжной ролик от просто заклинил от закртки до одури. При прогреве появлялся шум оттуда. Вскрыл сам кожух спустя несколько сотен пробега, метки на ролике не видно, они ее внизу оставили. Выставил распредвалы по меткам, проверил маховик через отверстие в картере сцепления, натянул ремень как надо, затянул ролик по внутренмеу чутью и стало все ок - при перегазовках метка на роилке смещается в обе стороны, натяжник работает, посторонний звук исчез.

Izolator, так тебе двигатель еще не раскидали?
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]

Последний раз редактировалось GEMINI; 21.07.2012 в 18:53.
alexe вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 08:42   #866
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от evedol Посмотреть сообщение
Интересности. Неделю назад мне позвонили с автоваза насчет замены поршневой. Ребята очень заинтересованны найти двигатель после замены поршневой который продолжает так же стучать. У меня было 2 замены (на 2тыс. км. и на 4тыс.км.).
Согласился приехал. Денег не взяли. Много любезничали с начальником гарантийного ремонта с мастером агрегатного ремонта...

Вот чем они поделились.
Машины вышедшие в ноябрь 2011 года - январь 2012 годы вышли с браком поршневой...И имеют данный дефект. Потом когда многим меняли поршневую мне например меняли её в январе 2012 года. Попались опять же на бракованные поршня. Суть брака в том что они вскрывают двигатель, мериют цилиндр и заказывают поршня скажем группы С. Поршня приходят с маркировкой С, а по факту там А. Отсюда все и беды.

Поэтому у многих стук возращался очень быстро.
Я аналогично, что и многие в этой ветке мытарствовал по поводу стучащей поршневой. В итоге поршневую поменяли и двигло стало жрать масло.
Суть в следующем - я собираю статистику по поводу выхода из строя поршневой ДВС выпущенных с октября 11 по январь 12г.
И великая просьба, тех кто стал "счастливцем" (как и я) приобретших данную проблему и (или) что либо знающих о том, что данная проблема известна Автовазу - отписаться мне.

К сожалению не знаю как обратиться к администратору форума, чтоб сделать опрос на предмет - какова доля участвующих на данной ветке людей со стучащей ШПГ с ДВС произведенными с октября 11 по январь 12г.?
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 09:36   #867
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от alexe Посмотреть сообщение

Izolator, так тебе двигатель еще не раскидали?
Нет. Ездил в субботу, сказали будут менять поршневую.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 09:45   #868
rustam482
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rustam482 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

мне тоже неделю назад поменяли поршневую систему.но блок не меняли.и че теперь жор масла мне светит???
rustam482 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 10:09   #869
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от rustam482 Посмотреть сообщение
мне тоже неделю назад поменяли поршневую систему.но блок не меняли.и че теперь жор масла мне светит???
покажет только время
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 10:24   #870
Алексей3600
Интересующийся
 
Аватар для Алексей3600
 
Регистрация: 02.11.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-039
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Прикол. Дня два назад еду к более менее крупному оффициалу, не доезжаю метов 800- разворачиваюсь и еду обратно. Вот думаю, что сейчас-только стучёк(грёбаный), а что будет потом???, но сегодня посмотрел уровень масла-опять ушёл гдетот на 1мл. Скоро всё равно поеду, вот только стажёры-студенты на учёбу выйдут))).

Добавлено через 1 минуту
1мл. гдето на 500км.
Алексей3600 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.