Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 13:21   #1
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Немного поразмышляем

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
accelerator, а слабо привести картинки , для особо одаренных , для иллюстрации своей теории ?
Для одаренных? Да не слабо!

А по серьёзному я не знаю, как пояснить мысль картинками. Марина, если что-то не понятно, спрашивайте. С удовольствием ответим все вместе.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 13:57   #2
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 29
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Немного поразмышляем

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Для одаренных? Да не слабо!

А по серьёзному я не знаю, как пояснить мысль картинками. Марина, если что-то не понятно, спрашивайте. С удовольствием ответим все вместе.
кавычки забыла поставить
Крепкие напитки вообще-то не употребляю.

А по-серьезному, не все же такие отличники как Миша, много и двоешников ...
Вот мне , например, непонятно почему многие имея машину с 16-клапанным двигателем всерьез мечтают переделать его на восьмиклапанный (только про загиб клапанов не надо), почему они не видят преимущества 16-клапанника, ведь он более мощный? За счет чего разница?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 14:05   #3
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Немного поразмышляем

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
кавычки забыла поставить
Крепкие напитки вообще-то не употребляю.

А по-серьезному, не все же такие отличники как Миша, много и двоешников ...
Вот мне , например, непонятно почему многие имея машину с 16-клапанным двигателем всерьез мечтают переделать его на восьмиклапанный (только про загиб клапанов не надо), почему они не видят преимущества 16-клапанника, ведь он более мощный? За счет чего разница?
Ну во-первых переделать не получиться однозначно. Марина прочитайте выше что я писал когда видеоролик описывал, там сравнение. 8 клапанный имеет момент на более низких оборотах за счет этого раскручивать мотор сильно не надо. Удобно ездить по городу так как меньше переключаться надо, машина говорят "тянет на низах". Зато у 16
клапанника мощность и сам крутящий момент больше пусть и на больших оборотах. Хотя если рассмотреть графики приоровского двигателя, 8 и 16 клапанного 1,4 л Калиновского, то приоровский 16 клапанник выигрывает при любых оборотах. А вот 1,4 литра 8 клапанник на низких оборотах имеет больший крутящий момент нежели 16 клапанник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201004301414_scheme2.png
Просмотров: 257
Размер:	79.9 Кб
ID:	56580  
__________________

Последний раз редактировалось MikeSSS; 28.04.2011 в 14:16.
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.