Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 12:14   #1
free_man
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
free_man не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Так в самом начале темы все и описано, см. пост http://www.priorovod.ru/showpost.php...0&postcount=57 Схема, фото, описание там есть. Меняют местами обратку с печки и шланг с РБ.
Про уменьшение байпаса http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=309
Это схема переделки всей системы охлаждения. имел ввиду другое:
Первый пост в теме
"Возможно уже писалось на форуме, но все же:
Можно изменить (модернизировать и тем самым уменьшить влияние печки) систему охлаждения ДВС. Поменять местами пару шлангов (расширительный бачок и обратка с печки)"
free_man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 23:09   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от free_man Посмотреть сообщение
Это схема переделки всей системы охлаждения. имел ввиду другое:
Первый пост в теме
"Возможно уже писалось на форуме, но все же:
Можно изменить (модернизировать и тем самым уменьшить влияние печки) систему охлаждения ДВС. Поменять местами пару шлангов (расширительный бачок и обратка с печки)"
И что здесь непонятно?

Снимаешь толстый шланг от РБ с штуцера термостата, обратку радиатора печки с приемной трубы помпы и подключаешь ее на штуцер термостата. От РБ на приемную трубу помпы.

Это изменение дает уменьшение влияния работающей печки на темп-ру ДВС при длительном ХХ (или при достаточно низкой темп-ре воздуха улицы). Т.е. при ХХ снижена циркуляция ОЖ. На эффективность теплоотдачи печки отражается в положительную сторону только из-за стабильной темп-ры ДВС при длительном ХХ.

Если при прогретом ДВС (85...95*С), в движении авто, воздух из дефлекторов идет слегка теплый, то возможны причины:
- заслонка печки не открывается полностью и воздух не проходит через радиатор печки (заедание заслонки, неисправность моторедуктора), т.е. проходит минуя радиатор
- воздух в самом радиаторе печки, забит радиатор, поэтому проходящий с улицы воздух не нагревается из-за низкой темп-ры радиатора печки.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.