Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2020, 22:29   #831
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Потому и скуачешь ты по тому времени, потому что сейчас за своё "Цена ,естественно повыше." хрен продашь.
А тогда да.. Раз в магазинах одна морская капуста, хошь-не хошь, а и за твоё "по-выше" купишь.
Это вообще не понял,сам наверно не знаешь что написал.
Ну напишу как понял. На базаре сейчас курочка домашняя по 350 руб кг. в магазине-примерно и по 120-140 руб. На чем она выращенная и чем наколотая вопрос.
У кого есть деньги то покупают на рынке(базаре)-основная масса в магазине.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 23:27   #832
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
"Не дать" и "отобрать" - разные вещи.
Это разные вещи в том случае, если ты не дал милостыню, а наоборот, вытряхнул её из чужого кармана в свой. А вот если ты не отдал человеку заработанные им деньги, то ты его просто ограбил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Все начинали всё делать строго по инструкции и вся работа вставала.
Всё-таки вдолби это молодому одарённому алхимику)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Прекрасно помню, когда в магазине РайПО кроме макарон ничего не было
И что из того, что сейчас с голодухи жрут твою хрень из пробирок? Сейчас, думаешь, продуктов больше? Мы тогда жили и видели - сколько продуктов производилось. Сейчас скотины в разы меньше, сахарная свёкла растёт местами клочками... Зато жратвы - завались! Смотри, как бы эта химическая хрень тебе же боком бы не вылезла...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Летом на жаре в толпе, ждущей "автолавку"...
Неча её ждать - работать надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
кто старается честно заработать деньги, но для тебя они все одного серого оттенка - барыги...
Сколько лет тут пытаюсь упросить сформулировать способы поэтапного честного зарабатывания большого количества денег - никто ещё не сподобился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Поэтому логичнее сейчас просто наблюдать за ситуацией.
Кто всю жизнь наблюдает - не сколачивает состояний. А вот те, кто в нужный им момент оказываются в нужной компании, то есть в партии власти или поёт ей дифирамбы, тот успевает хапнуть на время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Хуже только дураки с инициативой.
А я тебе о чём? Они чаще всего и говорят: "надо" - и не йепёт...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
людям годами не платили зарплату. Вообще не платили.
Что самое интересное - никто от этого не умер с голоду. Представь, что будет сейчас, если месяцок не заплатить всем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
, когда в стране встало производство,
Его остановили. И добивают по сей день. В 90-е годы по инерции работали многие предприятия, которые закончились в последние несколько лет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
которые 90-е-нулевые пробухали, а потом немного одумались, но как в той песне- "их поезд" ушел, поэтому ни работы, ни образования. Одни обиды...
Ну я 90-е пробухал. И работал. Тогда нефтяники жили нормально, несмотря на копеечные по сравнению с нынешними ценами на нефть в мире. С 2004-го вообще не бухаю. От образования отказался осмысленно в 16 лет - начальником не смогу, так как совесть есть)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
в сберкассе не принимали при оплате света и газа...
Тогда за несколько лет неуплаты не отрезали ни то, ни другое. Считать это всё начали в нулевых...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Прикинь, а у нас на заводе люди специально просились в командировки в Москву и Питер по любому поводу только потому, что оттуда перли баулами все, что можно было найти
Прикинь, из Афгана в самолётах с грузом 200 тоже пёрли всё подряд. Дураков не сеют и не пашут во все времена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
пришло время уму сказать своей совести, что пора и честь знать...
Вот он, нарисовался))) Где-то в сетях выкопал очередное то, что своим именем надо назвать))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Единственный какой был ажиотаж, так это за водкой, так за ней ажиотаж был и до талонов, когда ее с двух
И то это сделали в России. В республиках и ажиотажа не было...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Отношу разницу на погрешность статистики.
Вот, к примеру, сколько себя помню - в Китае всегда борьба с демографией. По крайней мере, нам так говорили. Исходя из этого, за эти пру поколений там уж и работать должно быть некому - все должны состариться. А там молодёжи дохрена. Кто-то где-то всегда врёт...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
когда купишь ОСАГО, тогда и делай выводы:
Блин, логично и просто)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
факту заплатил дешевле, чем в 2018-м.
Да, так было.
Не думаешь же, что навсегда?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
не знакомо такое выражение как "достать что-нибудь" (мебель, одежду, бытовую технику)?
Мы, люди из советов и прошедшие 90-е, знаем: реклама - вещь не просто ненужная, но и вредительская. А дефицит - вещь не такая страшная, как перепроизводство и затоварка складов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
работать здесь будут всего 28 человек!
И за них будут отчислять копейки на пенсионное обеспечение. Даёшь прогресс! Чтоб болтуны-алхимики без пенсий остались...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
а и за твоё "по-выше" купишь.
Деньги есть - купишь. Цену определяет покупатель. Тогда, если помнишь, кредиты не давали, чтоб детей в школу собрать... У народа советов на счетах скопились такие несметные суммы, что пришлось изрядно пофантазировать, чтоб в начале 90-х их обнулить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
головы из телевизора-говорят про обеднение людей.
Лет 10 уже бубнят об увеличении доходов медработников. И в последнее время всё чаще о недостатке специалистов в этой системе. На баснословные деньжищи люди не идут - зажрались вконец...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (05.03.2020), Вася75 (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 23:29   #833
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Он мне в прошлом году повышение ОСАГО аж на 20% (если не изменяет память) обещал.
Вранье. Наглое и циничное вранье. Впрочем как обычно.Лично я вам ничего не обещал, вам законодатель обещал расширение базового коридора.
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ты когда купишь ОСАГО, тогда и делай выводы: подорожало или подешевело...
Мне звонят со страховой, напоминают что заканчивается моя ОСАГА и предупреждают что в связи с изменением тарифов оно подорожало. Все суммы у них есть в компутере. Какие я еще должен делать выводы, если мне про подорожание напрямую страховая рассказывает?
На самом деле меня больше интересует нужна ли для езды действующая диагностическая карта. Она у меня заканчивается через неделю после оформления ОСАГИ, оформить хватит, а дальше нет. Нужно ли сейчас чтоб у меня в базе числился действующий тех осмотр или после оформления полиса по фигу?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2020, 23:37   #834
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
На базаре сейчас курочка домашняя по 350 руб кг
Да и она сильно отличается от реально домашней. Я могу сравнить - когда у соседки беру. Она весной цыплят покупает, вначале зимы рубит. А эти на рынке весь год торгуют. Мясо отличается от фабричного, но и до реально деревенского далеко.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Нужно ли сейчас чтоб у меня в базе числился действующий тех осмотр
В нашей деревне слухи быстро распространяются, но пока мне никто не говорил, что кого-то остановили, пробили по базе и выписали штраф за отсутствие техосмотра...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2020, 23:41   #835
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Получилась разница как у фиата-124 и "копейки".
Похоже что вы не в курсе что у фиата 124 с копейкой только внешний вид общий силовая конструкция там сильно переработана, фиат 124 не выдержал и макаронникам пришлось все по новой переделывать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
В нашей деревне слухи быстро распространяются, но пока мне никто не говорил, что кого-то остановили, пробили по базе и выписали штраф за отсутствие техосмотра..
Да там Москве что-то хотят намутить с камерами то ли чтоб они ОСАГУ отслеживали, т ли тех осмотр, у нас тоже самое вроде как хотят намутить, вот и думаю делать карту вместе с осагой или не делать.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2020, 02:45   #836
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вранье. Наглое и циничное вранье. Впрочем как обычно.Лично я вам ничего не обещал, вам законодатель обещал расширение базового коридора.
Ага. Это лично не вы фейковую картинку из инета приволакивали? Со словами, что её власти рисовали.
А когда попросили ссылку, сослаться ни на одну власть так и не смогли. )))
Причём приволокли аж сразу после нового года, с обещанием всех этих кар аж с 1 января. )))
Ваш законодатель это страницы из одноклассников, фейсбуков и прочих мастерских по изготовлению фейков.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lesnik (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 14:00   #837
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
оно подорожало.
А сейчас все новости только про подорожание да про увеличение тарифов м не удержусь:про увеличение пенсионного возраста, т.е. ни одной хорошей новости. Поэтому я тихо ненавижу осень когда про всякие удорожания жизни поток новостей увеличивается и ещё всяких платежей типа налоги надо заплатить тучу и квартплата резко возрастает и погода становится хуже.
Prostobmw вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (05.03.2020), Россиянин (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 15:51   #838
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Моя средняя зарплата, в те времена, была 220 рублей в месяц. И, если будем считать, что я мясо в магазине покупаю по средней цене - 2 рубля за кг, то на свою зарплату я тогда мог купить 110 кг мяса. Если бы я мясо брал на рынке, то смог бы купить на свою зарплату 73 кг, но чистой мякоти. Тут уж каждый сам себе выбирал.
Сейчас то сколько мяса можешь купить на зарплату, в кг?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вранье. Наглое и циничное вранье. Впрочем как обычно.Лично я вам ничего не обещал, вам законодатель обещал расширение базового коридора.
С вашим территориальным коэф. 1.8 разница в стоимости полиса в разных СК может достигать 500 рублей. Из-за свободного коридора тарифа. Позвони в другую и рассчитай.
Я бы ориентировался на ту СК, которая сохранила выплату деньгами, по договоренности, естественно. Конкретно у нас, это Ресо-гарантия.
Посоветовал бы еще КАСКО профи купить, вдруг какой дурачок без полиса въедет. СК отремонтирует за свой счёт. Главное, чтобы был виновник ДТП и это не ты, стоит не дорого.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Да там Москве что-то хотят намутить с камерами то ли чтоб они ОСАГУ отслеживали, т ли тех осмотр, у нас тоже самое вроде как хотят намутить, вот и думаю делать карту вместе с осагой или не делать.
Действующий тех осмотр сейчас называется диагностическая карта,стоит недорого, фигурирует во всех нужных базах. Если проблема есть с этим, в личку напишите.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 19:18   #839
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Мясо примерно от3,5-до 5 руб. Также примерно и в КООП.
Колбаса в магазине-2,10 Докторская. В КООП-там другая от 3 руб примерно.
Ты тут уже и зар.плату поднимаешь и покупательскую способность в одном вопросе.
Если для любителя Синих курочек-сам писал деньги были. Значит зарабатывал нормально. После армии 87г ,лично получал в Мартеновском цехе-270-290 руб. В месяц.


Ну как объясни? Это как ? Не работали?

Надоедает тереть одно и тоже. На вот пост тебе.



Наверное на все ваши вопросы мне трудно будет ответить, так как времени прошло много. Но некоторую основу могу дать. В магазинах, в советское время, цены были фиксированными. То есть, не изменялись ни вниз, ни вверх.

Говядина в магазине стоила 1 рубль 90 копеек - 2 рубля. Баранина - 1 рубль 80 копеек, свинина - 2.0 - 2.2 рубля, курица от 90 копеек до 2 рубля 30 копеек за кг. Курицы были разными - синие и полнотелые. Поэтому и цена так прыгала.

Но вам, при покупке в магазине говядины, свинины или баранины, обязательно положат либо косточку, либо кусок жира. Если вы хотите купить то, что вы желаете, то нужно было идти на рынок.

Там цены были выше. В разное время - разные цены. Но если взять глубокое советское время, то мясо можно было купить на рынке по 3 рубля за кг. И там давали именно то, что захотите.

Моя средняя зарплата, в те времена, была 220 рублей в месяц. И, если будем считать, что я мясо в магазине покупаю по средней цене - 2 рубля за кг, то на свою зарплату я тогда мог купить 110 кг мяса. Если бы я мясо брал на рынке, то смог бы купить на свою зарплату 73 кг, но чистой мякоти. Тут уж каждый сам себе выбирал.

И вот пусть теперь кто-нибудь скажет, что СССР - совок, отстой и т. д., и т. п. Ну, конечно кроме актёров, певцов и педерастов... Тем было что менять, не то что работягам.
Я в 1987 уже кандидатом наук был. И получал в районе от 350 до 600 руб. Только ни чего на эти деньги купить не мог в своем Красноярске. Европейская часть СССР жила безбедно, особенно столицы и союзные республики. А Сибирь с ДВ на сухом пайке.
В 1987-ом у меня второй сын родился. Так я весь город объезжал, чтоб что-то молочное для жены купить, чтоб у неё молоко в груди было ребенка кормить. И не каждый день удавалось пару бутылок простокваши урвать. А в Москву из Красноярска каждый день составы с продуктами шли. А у нас хлеб, макароны и маринованные зеленые помидоры в 3-х литровых банках.
Так что ваш опыт по изобилию в СССР ограничен вашим местопребыванием.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kostikov (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 19:30   #840
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Автолавку помнишь ,а рынка в городе или своем селе не помнишь
А его не было в нашем селе. Ты такое не допускаешь?

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
были такие магазины КООП
Были... Но в нашем тоже были только макароны, водка, сигареты "Прима" и "Астра", спички и пару рулонов ткани на отрез. А, ну и мыло хозяйственное и порошок "Лотос-У". Но все это как-то на еду не особо похоже... Зато упаковочной бумаги стаяло 2 бухты, только упаковывать было особо нечего...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Нет сейчас блата?
Чтобы купить газовую плиту, стиральную машинку-"малютку" или еще что-то подобное мне сейчас не нужен блат - все в свободном доступе. А вот когда через заднюю дверь "по договоренности" доставали, это, видимо, было нормой...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
По всем признакам ты вообще не имеешь представления о производстве.
В отличии от тебя я на нем работаю...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Моя средняя зарплата, в те времена, была 220 рублей в месяц. И, если будем считать, что я мясо в магазине покупаю по средней цене - 2 рубля за кг, то на свою зарплату я тогда мог купить 110 кг мяса.
А я, работая на заводе, могу купить 200 кг. Про курятину даже говорить не хочу - там под полтонны будет. И у меня еще не самая высокая зарплата среди "неначальников"...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
инженерной мысли, заложенной в человека при зачатии.
Нет в человеке "заложенной" инженерной мысли. В него заложена способность к фантазии, к обучаемости т.д.. Инженером человека делает учебное заведение, давая ему необходимые знания. В древности роль такого учебного заведения играла практическая деятельность, но знания копятся и уже не все нужно изучать "методом научного тыка". Еще раз пишу, что есть люди которые проектируют (подключают фантазию), а есть которые ведут расчеты и создают детальные чертежи - и это, как правило, разные люди...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Так как получилось, что именно этот человек это сделал?
Гены у него так сгруппировались в хромосомах... В нем были заложены способность к обучению и анализу.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
У кого ресурсы - тот редко делает товары высокой добавленной стоимости. Отчего?
Потому что есть конкуенция. И если это не будет делать один, то будет другой. При этом наши нефтяники не только нефть гонят за бугор, но и компоненты для масел и топлив.
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (05.03.2020)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.