Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 16:55   #101
Di mon
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Di mon немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Провал в работе двигла

На кануне решил дать газу до жопы, после этого двигатель стал троить, заморгала лампочка "двигатель" (до этого троила 1сек., если жмешь газ в пол с 2000об/мин). Я заглушил, завел, лампочка не горит двигатель работает вроде нормально. Дал газу и снова та же история. Заглушил, завел двигатель вроде не троил, но загорела (раньше моргала) лампочка "двигатель".
Утром поехал на гарантийку.

Подключили машину к компьютеру и выяснилось, что одна свеча отстойная по полной, другая на подходе. Они проверяли каждый цилиндр по отдельности, графики я видел сам лично! Свечи были заводские, вроде "энгельс". Почемуто они были вовсе без нагара, такое бывает? Что самое интересное, гарантия на свечи не распространяется. Отдал я 280 р. за свечи "бриск" с установкой. Инженер по гарантии обосрал стандартные свечи как мог.

Двигатель работает куда лучше чем раньше. Появилась тяга на низах, при ускорении с малых оборотах нет бесячих рывков, да и на больших оборотах работает повеселее. Вроде даже экономичнее стала!

Свечи все равно буду ставить другие. Пока не определился какие. Но "бриск", из дешевых, очень даже не плохие свечи. Тянут на твердую "4" и со старыми даже рядом не стояли.
Di mon вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 00:12   #102
Glock
Интересующийся
 
Аватар для Glock
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Курск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 2
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Glock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: При торможении плавают обороты

А у меня заметил обороты особенно сильно начинают скакать,когда нажимаю кнопку обогрева заднего стекла и зеркал. Завтра поеду на СТО пусть думают нах... Если что потом напишу что и как....
Glock вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 00:18   #103
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: При торможении плавают обороты

Glock,конечно отписывайся,многим интересно
 
Вверх
Старый 15.12.2008, 00:21   #104
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
А у меня заметил обороты особенно сильно начинают скакать,когда нажимаю кнопку обогрева заднего стекла и зеркал. Завтра поеду на СТО пусть думают нах... Если что потом напишу что и как....
У меня тоже так. Это от повышенной токовой нагрузки на генератор. Особенно при включенном ближнем свете, туманках, отопителе и обогреве стекла. Хотя вроде такой движок и не может без плавания оборотов генератор прокрутить.... Странно как-то....
Самарец вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 12:57   #105
kostesha59
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Чико сити, Пермский край
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
kostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostesha59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
А у меня заметил обороты особенно сильно начинают скакать,когда нажимаю кнопку обогрева заднего стекла и зеркал. Завтра поеду на СТО пусть думают нах... Если что потом напишу что и как....
толку от СТО нету.Ну поменяют они тебе генератор,дпзд и дхх....увидиш нечего у тебя неизмениться,ето всё пройдено так что даже неездите к ним лучше нестанет...надо мозги прошивать единственный выход мне кажется...Ну если кто то найдёт другой выход то отписывайтесь...
kostesha59 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 13:49   #106
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

у меня тоже плавали обороты врезультате после смены мозгов проблем нет и машина как ракета
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 13:54   #107
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
Та же херня и у меня....Когда на нейтральной катишься,то обороты начинают скакать,туда сюда....Ужас просто как бесит...Но правда не всегда,а так иногда....А то бы поехал на гарантийку,пусть бы устраняли...мне пох...
я ездил сказали заводом изготовителем это предусмотрено и я забил на сто лучше на обычный автосервис заехать дешевле и лапшу невешают
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 14:08   #108
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
толку от СТО нету.Ну поменяют они тебе генератор,дпзд и дхх....увидиш нечего у тебя неизмениться,ето всё пройдено так что даже неездите к ним лучше нестанет...надо мозги прошивать единственный выход мне кажется...Ну если кто то найдёт другой выход то отписывайтесь...
я нестал прошивать просто поменял
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 14:29   #109
Glock
Интересующийся
 
Аватар для Glock
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Курск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 2
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Glock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себяGlock имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от denisknn Посмотреть сообщение
У меня тоже так. Это от повышенной токовой нагрузки на генератор. Особенно при включенном ближнем свете, туманках, отопителе и обогреве стекла. Хотя вроде такой движок и не может без плавания оборотов генератор прокрутить.... Странно как-то....
Ну,а почему же тогда на других Приорах такаго нету?...Нет причина в другом мне кажеться,скоро узнаю....
Glock вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 14:33   #110
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
Ну,а почему же тогда на других Приорах такаго нету?
Как это нету!? У меня так было:biggrin:
__________________
ЧС7 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.