Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 07:37   #971
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какие сказочки? Если на севере копеечный движок больше 300 пробежал, то на юге пятёрочный или четвёрочный тем более могут столько проехать
То-то у меня на десятке на 150 тыках движок на капиталку просился. Благо продал машину.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Естественно не может. Его за столько и не купит никто. За 650 можно гольфа взять.
На фиг мне гольф если я вообще не приемлю такой класс авто. Вам нравятся - вы катайтесь. Не надо других пересаживать.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну что-то ты ко мне и Ins'y не очень-то и прислушиваешься ))))
Что-то здесь на форуме нет ни одного человека пересевшего с того же крауна или марка на приору. Интересно отчего ? Может случайность а может и закономерность: нет желающих пересесть с таких машин в приору. Только если жизненные обстоятельства вынуждают экономить на обслуживании/топливе.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 08:02   #972
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Что-то здесь на форуме нет ни одного человека пересевшего с того же крауна или марка на приору. Интересно отчего ? Может случайность а может и закономерность: нет желающих пересесть с таких машин в приору. Только если жизненные обстоятельства вынуждают экономить на обслуживании/топливе.
Ну так я это уже давно говорил - что б понять как ВАЗ отстал от японских производителей - надо сравнивать Приору с Японцем минимум на два класса выше.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 08:37   #973
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Antropoff, а ты точно на сервисе автоВАЗа работаешь, а то вот это:

Имеет место быть.
Тонировка штатных стекол вы овертинтед имеете ввиду? дык это не тонировка, это атермальное стекло.. на Япах уже давно стандарт, а еще на большом количестве стекло есть крашеное в массе - у Приоры нет такого.. тюнинг шелкографией не в счет - на конвейере это не делают.

ага, сидухи на основе сидух 2108 передние падают вперед, задние на хетчах и универсалах падают для увеличения багажника.

а вот чтобы сложить сидуха, как на фотке с Раумом - фик.. у Приоры по своей сути таких наворотов НЕТ...

натяжитель ремней в 01-018 - незамечен. 03-018, 03-021 - проводочек туда есть, датчик ремня в замке был замечен только в 03-021...

вопросы?
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 08:41   #974
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Афигеть ценник на мафон и аккустику. Это довольно не плохая получается - япы хоть и б/у но далеко не все с такой идти будут. Так что имхо:
Мафон 5 тыр
Аккустика 2 тыра

Далее. С Япии (безпробежка) будет идти без Сиги старлайн. Так что тут либо её на два авто плюсовать, либо ни к кому не плюсовать. Опять же - все больше народу предпочитает ВАЗовскую штатную сигу. Вообщем 9 тыр предлагаю не считать. Ну и Локеры - это чистой воды развод. Коврики - так уж и быть посчитаем за 2 рубля, хотя им и максимальная цена 1,5
Итого накрутке не 29,5, а всего лишь 11 тыр. Итого:
377 + 11 = 388
майфун в объяве с ДВД и камерой заднего вида.. за 5тыр такой хер купите...
штатная вазовская сига не имеет автозапуска и обр связи.


а авто рассматриваем с Яриком именно с объявления. поскольку если я буду считать себе привоз прямо с аука, я цену могу сделать сам себе на эту машину 300..315 т.р. максимум... а то и намного меньше. но с Яриком уговор был другой.
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 09:02   #975
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение

Что-то здесь на форуме нет ни одного человека пересевшего с того же крауна или марка на приору. Интересно отчего ? Может случайность а может и закономерность: нет желающих пересесть с таких машин в приору. Только если жизненные обстоятельства вынуждают экономить на обслуживании/топливе.
например у меня были Camry и CRV праворукие - не пойдет?

жизненные обстоятельства меня не вынуждают экономить на обслуживании и топливе.
Но я тем не менее очень рад, когда деньги зря не тратятся, т.к. есть много вещей куда мне бы их хотелось потратить, кроме машины и топлива.

Это хорошо, что вы согласны, что Приора в этом смысле экономичнее.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 09:07   #976
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
Тонировка штатных стекол вы овертинтед имеете ввиду? дык это не тонировка, это атермальное стекло.. на Япах уже давно стандарт, а еще на большом количестве стекло есть крашеное в массе - у Приоры нет такого.. тюнинг шелкографией не в счет - на конвейере это не делают.

ага, сидухи на основе сидух 2108 передние падают вперед, задние на хетчах и универсалах падают для увеличения багажника.

а вот чтобы сложить сидуха, как на фотке с Раумом - фик.. у Приоры по своей сути таких наворотов НЕТ...

натяжитель ремней в 01-018 - незамечен. 03-018, 03-021 - проводочек туда есть, датчик ремня в замке был замечен только в 03-021...

вопросы?
1. В любом случае - японцев с аука тонироанных нет. Если пробеговый - то да, можно найти тонированного.
2. Вот тут не понятен само определение расскладывания сидения. В Приоре я возил длинномер 2,3 метра - расскладывал заднее и переднее сидение, что б влезло. Это разве не расскладывание?
3. Натяжитель ремня на 02-018 есть. Проверено когда делал шумку. А вот датчика ремня нет ни на одной приоре. Вот только натяжитель ремня и датчик ремня - это разные вещи.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 09:07   #977
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
у 5а-фе клапана не гнёт как и у всей серии а движков.
тут то мне гнать не надо
5е-фе есть случаи загиба клапанов.

http://www.motor-data.com/catalog/ag...A/2963/?pid=19
первая же ссылка в гугле где пишут, что клапана на 4А-FE гнёт.
причем это пишут люди которые эти двигатели продают.

и мне тоже тут гнать не надо, двигатель распространенный, у нас таких полно - так что свидетельства владельцев о загибе клапанов встречаются.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 09:08   #978
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
майфун в объяве с ДВД и камерой заднего вида.. за 5тыр такой хер купите...
штатная вазовская сига не имеет автозапуска и обр связи.


а авто рассматриваем с Яриком именно с объявления. поскольку если я буду считать себе привоз прямо с аука, я цену могу сделать сам себе на эту машину 300..315 т.р. максимум... а то и намного меньше. но с Яриком уговор был другой.
Так если пробеговую рассматривать, то как минимум сразу в подвеску придётся вкладываться.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 09:12   #979
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ins, Вон оно как всё сложно оказывается!
и заметьте, никто больше ни слова по этому поводу не сказал.
как-то само-собой кончилось излияние восторгов по поводу контрактных движков.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 09:21   #980
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Это к сравнению старых ино и новых вазов. Если это отнести к калинам-приорам, то получится так: лучше хорошо ехать, чем хорошо идти.
самовнушение и аутотренинг? :smile: да на здоровье, ездий , только другим не мешай
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.