Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 18:47   #471
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Вот запись. Комментарии на видео.
Скажу, что получилось не совсем удачно, на улице было шумновато, да и вентиляторы включились невовремя. Но момент вкл. кондера и усиление тарахтения при этом прослушиваются четко. Реакцию на сцепление почти не слышно, но если вслушаться, то можно услышать за вентиляторами .
Да, добавлю еще, что тарахтение до доливки масла было громче.
MadMax85 спасибо за видео! По мне двигатель работает отлично!
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 19:20   #472
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
MadMax85 спасибо за видео! По мне двигатель работает отлично!
Полностью согласен насчет двигателя! Можно сказать, мне даже нравится этот "ррр-р-р" двигателя при разгоне. )))) А вот коробка или сцепление шумят. Если бы в салоне этот шум (тарахтение, треск) не выделялся на общем фоне на низких оборотах, я бы забил. Шумит под капотом и пусть.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 19:40   #473
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

MadMax85,а не знаю в целом яб сказал что тарахтит также как у меня, мне кажеться все тама нормально
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 20:44   #474
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
MadMax85,а не знаю в целом яб сказал что тарахтит также как у меня, мне кажеться все тама нормально
Блин, жаль мне до Москвы 1000 км, а то интересно было бы послушать и сравнить как, что и где тарахтит.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 21:02   #475
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

MadMax85, да блин,с географией не повезло сам бы с радостью послушал ,через запись эт не то искажет звук слишком сильно,яб еще и со статоскопом медецинским с удовольствием полазил бы )) ) )
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 21:09   #476
voenniy12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Фольксваген Поло
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
Съездил прочистил дросельный узел 500р. Средство для чистки - 220р. Замер компресии - 300р.

Итог0 компресия:
Цилиндры ____ Давление
___1___________11,9
___2___________12,1
___3___________12,7
___4___________11,4

Считаю, что это нормально и на этом стоит успокоится (пока).
В итоге этой свистопляски получил отличную тягу автомобильчика (ощущение, что кабыл 20 проснулось) и отличный, спокойный сон сегодня ночью.

А тому, кто спер или вообще не поставил этот злосчастный воздухан, я желаю счасть, здоровья и успехов в личной жизни.
Если мерили прогретый двигатель с открытым дросселем, то для Приоры со штатной поршневой компрессия маловата.
Новые или в отличном состоянии моторы давят по 14-14,5.
Если двигатель был не полностью прогрет или дроссель при замерах оставляли закрытым - то еще ничего. Но разбег в 1,3 между цилиндрами великоват. Еще не показатель к ремонту, но уже много. Хорошо, когда разбег укладывается в 0,5.
voenniy12 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 21:20   #477
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от voenniy12 Посмотреть сообщение
Если мерили прогретый двигатель с открытым дросселем, то для Приоры со штатной поршневой компрессия маловата.
Новые или в отличном состоянии моторы давят по 14-14,5.
Если двигатель был не полностью прогрет или дроссель при замерах оставляли закрытым - то еще ничего. Но разбег в 1,3 между цилиндрами великоват. Еще не показатель к ремонту, но уже много. Хорошо, когда разбег укладывается в 0,5.
если брать приору со степенью сжатия 11, то норма 16-17, правда щас то вроде 10,7 пошли. а так действительно маловато, и разница большая, но учитывая тот факт, что авто промчало 21000 км без воздушного фильтра...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 22:03   #478
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от voenniy12 Посмотреть сообщение
Если мерили прогретый двигатель с открытым дросселем, то для Приоры со штатной поршневой компрессия маловата.
Новые или в отличном состоянии моторы давят по 14-14,5.
Если двигатель был не полностью прогрет или дроссель при замерах оставляли закрытым - то еще ничего. Но разбег в 1,3 между цилиндрами великоват. Еще не показатель к ремонту, но уже много. Хорошо, когда разбег укладывается в 0,5.
Меряли почти остывший или остывший двигатель с закрытой заслонкой, к тому же компрессометром с уплотнительной резинкой (не который вворачивается).
А если маловато, то какие меры можно предпринять?
__________________
MerdrE вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 22:15   #479
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Полностью согласен насчет двигателя! Можно сказать, мне даже нравится этот "ррр-р-р" двигателя при разгоне. )))) А вот коробка или сцепление шумят. Если бы в салоне этот шум (тарахтение, треск) не выделялся на общем фоне на низких оборотах, я бы забил. Шумит под капотом и пусть.
Ну чё поделаешь, как говорят в салонах ты же не мерен за 1,5 млн взял (шучу). Главное что поршня нормально в цилиндрах ходят. А коробка с сцеплением, видимо такой конструктив у них, тут уж ничего не поделаешь. Надо ездить и радоваться, что сидишь за рулем нового авто, а не 20 летнего ино.

IceAgeLion, ты так толком ничего и не сказал о работе моего движка.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 22:36   #480
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
Меряли почти остывший или остывший двигатель с закрытой заслонкой, к тому же компрессометром с уплотнительной резинкой (не который вворачивается).
А если маловато, то какие меры можно предпринять?
Ну для начала - померять по "нормальному". Для чистоты эксперимента - измерения провести два, а лучше три раза.Потом сравнить. Кстати, компресометр с "резинкой", если он нормальный, не хуже того который вворачивается, а в 16-клапанных и удобней в пользовании.
Форест вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.