Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 08:43   #921
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А зачем?
Вот и мне не понятно! Опросик устроим: многих устраивает штатная противоугонка?

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Общая концепция Хендай (прыгучесть)
Ну вот, уже весь Хендай приплел. Тогда уж и Киа до кучи- одна контора!
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 09:57   #922
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Вот и мне не понятно!
У меня штатная + датчик удара, колхозить простую и недорогую сигу, например, желания абсолютно никакого нет. Тем более считаю что если и ставить то на пользу только диалоговую. Обычные сиги (дешевые) только на вред, т.к. гораздо более уязвимые чем штатная сига.
Но опять же с любой дополнительной сигой надо контролировать батарейку пульта. Со штатной сигой ничего контролировать не надо (в смысле батарейку).

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Опросик устроим: многих устраивает штатная противоугонка?
На ино тоже у почти всех сиги дополнительные стоят. Можно и среди них опросник устроить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Всмысле?
Ну сколько можно одно и тоже уже выкладывать, просто вдумчиво прочитать хотя бы раз )))

Цитата из ресурсных испытаний АР:
С новыми амортизаторами Solaris поехал лучше, но на неровностях загромыхала полка за спинкой заднего сиденья, а к концу дистанции установленные при 20-тысячном пробеге задние амортизаторы заметно ослабли и… Изменившийся было в лучшую сторону характер машины вновь стал разболтанным

Или вот, авторитетный эксперт, испытатель (Иван Шадричев) АР об Солярисе:
Неплохая машина, динамичная, да вот, жаль, с задней подвеской неувязочка вышла. И дело не в драйверских амбициях: из-за плавающей по дороге кормы пассажирам едется попросту тошнотно. Замена же амортизаторов помогла лишь отчасти, да и ненадолго; явно просятся еще и перемены в конструкции.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 10:01   #923
NightWishenka
Втянувшийся
 
Аватар для NightWishenka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
NightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Толсто, толсто. У нее исправленный должен быть))
У меня Солярис ноябрьский, там подвеска еще неисправленная до конца, но я специально такую выбрала - мне комфортно )) Рио с ее "мега-супер-пупер"подвеской, которую нахваливали менеджеры, напомнила мне телегу... на деревянных колесах.... квадратных...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Фото с Опилем - красивое, зачет.
Теперь фото хозяйки и вообще зачет Лучше с машиной, но можно и без)))
Я подумаю
__________________
Перед вами счастливая девушка... Чтоб все обзавидовались!
NightWishenka вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 10:05   #924
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
У меня Солярис ноябрьский
Да и ноябрьский пойдет, тоже хороший, отличный, супер, просто навсякий случай, поаккуратнее что ли, в наговоры журналюг я неверю. Вроде как тише едешь, ни кому не должен

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Толсто, толсто. У нее исправленный должен быть))
Цитата:
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
У меня Солярис ноябрьский, там подвеска еще неисправленная до конца
Теперь и я про толсто, толсто напишу ))))))))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 10:08   #925
NightWishenka
Втянувшийся
 
Аватар для NightWishenka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
NightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение

Или вот, авторитетный эксперт, испытатель (Иван Шадричев) АР об Солярисе:
Неплохая машина, динамичная, да вот, жаль, с задней подвеской неувязочка вышла. И дело не в драйверских амбициях: из-за плавающей по дороге кормы пассажирам едется попросту тошнотно. Замена же амортизаторов помогла лишь отчасти, да и ненадолго; явно просятся еще и перемены в конструкции.
Наверное, это зависит от того, что человеку нужно и чего он от машины ожидает, а также от личных предпочтений.

Добавлено через 1 минуту
BULLDOG, разумеется, я сама аккуратность но спасибо за предупреждение ))
__________________
Перед вами счастливая девушка... Чтоб все обзавидовались!
NightWishenka вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 10:14   #926
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Наверное, это зависит от того, что человеку нужно и чего он от машины ожидает, а также от личных предпочтений.
Да у них (АР) просто коллективный заговор, не иначе.

Водитель-испытатель Авторевю (Андрей Селиванов):
Осталось впечатление, что для создания качественного автомобиля не хватило всего по чуть-чуть: времени, средств, навыков, а может, и желания.
С первых же километров расстроила задняя подвеска. А как вам износ синхронизатора третьей передачи через 15 тысяч километров?

Водитель-механик Авторевю (Александр Виноградов)
Ни один «ресурсный» автомобиль не вызывал у меня таких противоречивых эмоций. С одной стороны, есть мощный двигатель, есть разгон до «небюджетных» скоростей. Но, с другой, ходовая часть явно не рассчитана на такую энерговооруженность. Порой мне казалось, что Solaris потому и мечется на скоростном кольце из стороны в сторону, что пытается отделаться от лишних «лошадок» — ему с ними страшно! И мне тоже.

Водитель-механик Авторевю (Петр Грибачев)
Но главная проблема — несоответствие боевого мотора и вялого шасси. Подвеска в ее начальном варианте была настроена ужасно — машину болтало на большой скорости, а на булыжнике донимали постоянные пробои. С заменой амортизаторов ситуация чуть /всего-то чуть BULLDOG / улучшилась, но восторг, с которым я встретил Solaris, уже начал забываться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
BULLDOG, разумеется, я сама аккуратность но спасибо за предупреждение ))
Это самое главное! Прочем относится ко всем водителям и автомобилям. Удачи на дорогах!
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 10:19   #927
NightWishenka
Втянувшийся
 
Аватар для NightWishenka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
NightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Да у них (АР) просто коллективный заговор, не иначе.
Да читала я все эти статьи Но доверяю своим ощущениям больше, чем журналам, хотя, разумеется, каждое мнение важно и все такое )) На трассе, выбрав ровный открытый участок дороги, разгоняла Белку до 160 км/ч, и почему-то ничего не кидало... Мне не нравится, как машина себя ведет при выезде из колеи, но там и скорость маленькая всегда, и обращаю на это внимание всегда, только и дел-то ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Это самое главное! Прочем относится ко всем водителям и автомобилям. Удачи на дорогах!
Спаси-и-и-ибо )) я стараюсь)
__________________
Перед вами счастливая девушка... Чтоб все обзавидовались!
NightWishenka вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 23:35   #928
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Цитата: электростеклоподъемники
, только не расстраивайтесь, если они через пару месяцев начнут глючить- Вам обязательно поменяют по гарантии!
Цитата: климат-контроль,
, только температуру будете выставлять не по шкале, как в дурацких иномарках, но по наитию душевному!
И пусть Вас не смущает отсутствие прерывистого режима работы "дворников", зато есть
Цитата: датчик дождя
, только, ради бога, не потеряйте управление, когда он сработает не на воду, а на грязь, и так ее размажет по стеклу, что будете видеть только... а только это стекло и будете видеть.
Да! есть еще один изумительный девайс-
Цитата: датчик света
, и плевать, что, согласно ПДД, свет нужен не только с наступлением сумерек. Эти ПДД придумывали идиоты для идиотов! А вот датчик света ставят для ништяк- пацанов!
Так же производитель ставит штатную
Цитата: противоугонную систему
, к которой владелец , зачем- то в дополнение, устанавливает стороннюю.
- Уже около года и никаких намеков на глюки стеклоподъемников нет.
- К климатконтролю быстро привыкаешь и нет проблем в его настройке.
- Если очень желать прерывистый режим работы дворников, то он есть, для этого достаточно выключить датчик дождя. Сухой грязью никогда соседние машины не обдают, она всегда с водой, датчик моментально срабатывает и дворники смахивают грязь со стекла (дворники без датчика дождя очистят стекло не лучше, а побрызгать на стекло водой датчик дождя не мешает).
- Вообще-то в машине есть противотуманки с которыми по ПДД можно ездить днем. При въезде в тоннель или наступлении сумкрек датчик света сам переключает их на ближний (очень удобно).
- Дополнительную противоугонную систему ставят далеко не все, так-как она защищает ни чем не лучше штатной, а возможной мороки может добавить больше. Многие ограничиваются дополнительной механической защитой.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 23:40   #929
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
У меня штатная + датчик удара, колхозить простую и недорогую сигу, например, желания абсолютно никакого нет. Тем более считаю что если и ставить то на пользу только диалоговую. Обычные сиги (дешевые) только на вред, т.к. гораздо более уязвимые чем штатная сига.
Но опять же с любой дополнительной сигой надо контролировать батарейку пульта. Со штатной сигой ничего контролировать не надо (в смысле батарейку).


На ино тоже у почти всех сиги дополнительные стоят. Можно и среди них опросник устроить.

Добавлено через 8 минут


Ну сколько можно одно и тоже уже выкладывать, просто вдумчиво прочитать хотя бы раз )))

Цитата из ресурсных испытаний АР:
С новыми амортизаторами Solaris поехал лучше, но на неровностях загромыхала полка за спинкой заднего сиденья, а к концу дистанции установленные при 20-тысячном пробеге задние амортизаторы заметно ослабли и… Изменившийся было в лучшую сторону характер машины вновь стал разболтанным

Или вот, авторитетный эксперт, испытатель (Иван Шадричев) АР об Солярисе:
Неплохая машина, динамичная, да вот, жаль, с задней подвеской неувязочка вышла. И дело не в драйверских амбициях: из-за плавающей по дороге кормы пассажирам едется попросту тошнотно. Замена же амортизаторов помогла лишь отчасти, да и ненадолго; явно просятся еще и перемены в конструкции.
Я про то что вдумчиво надо читать отзывы реальных владельцев. И ещё раз советую тебе проехать тест-драйв, возможно после него Приора начнет прыгать )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Эти выдержки больше для SHUM®, чтобы зазнавался меньше )))
Не переходи на личности вспомни что ты сам писал как это низко. Выдержки эти у меня в архивах все лежат и на бумаге и в электронном виде и все анализирую. + сравнения со своими ощущениями.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2012, 05:17   #930
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Ну что ж) фото хозяйки тоже появились в студии))) вместе с Белкой и без оной)
Аригато. Каваии))

Для тех кто думает что у Соляриса что-то прыгает - прокатитесь на Волге)))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.