Тут скорее по-другому происходит, как раз наоборот. Владельцы иномарок говорят, что за цену приоры можно взять авто, превосходящее приору по ТТХ и комфорту, но б/у. А владельцы приор доказывают, что б/у зло. Причем доказывают не собственным опытом, а дерганьем ссылок и "рассказами друзей". Я это так вижу.
Я немного не так вижу Оспаривать тот факт, что те же японки лучше по фаршу там или по комфорту, я не буду, глупо. Но меня пугает тот факт, что некоторые с удивлением узнают, что в приоре есть усилитель руля, айрбеги или кондер, а АБС в приоре это для них вообще из области легенд. И что бежит она 200 и даже за 200 тоже не верят. и чем восточнее, тем чаще эти мнения встречаются. Люди хают нашу технику даже ни разу не видев ее. Один тут съездил на запад за урал, а почему меня такого крутого на легаси делает занюханная приора, что за авто просветите. И такого поноса с востока на всех форумах немеряно. Я вот например считаю, что приора вполне адекватный авто за свои деньги, дешевле нет одноклассников, кроме китайцев, но китайцам до тех же приор далеко еще, они на самом деле одноразовые.
а ссылки про ломающиеся иномарки я привожу с той целью, чтобы развеять миф об их неломучести и чтоб люди с их отечественной техникой не считали себя ущербными, как им многие пытаются навязать. В последний раз я кстати ссылки эти привел не просто так, а в ответ.