Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 09:37   #811
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ссылка умная мне нафиг не нужна,
Там физика, если что. Фундоментальная наука.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если легкую машину со слабыми тормозами загрузить хорошенько - вообще не факт что колеса у нее получится заблокировать.
Давайте тогда уточним о каком автомобиле мы говорим, о копейке без ВУТ или о машине с абс и с ВУТ? Да даже без АБС. Просто с ВУТ.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
в ней не учитывается простой момент - машина не сразу начинает на пределе сцепления колес с дорогой тормозить, до этого момента еще дойти надо, и момент достижения этого момента - у груженной и пустой машины разный. Ибо сила трения колес с поверхностью в это время не так важна, как сила инерции.
Тут соглашусь. что есть разница, но если вы резко нажмете педаль, то этого момента достигните в тот же момент что и на пустой, просто хотя бы в следствии того, что педаль тормоза жмется со всей дури и этой дури хватает для блокировки колес, что на пустой что на груженной, причем хватает с лихвой. Другое дело, если вам не хватает сил быстро нажать педаль так, чтобы колеса сразу заблокировались и вы потом дожимаете еще сильнее. Тогда да, вы правы. Т.е. допустим условно для срабатывания АБС груженной приоры необходимо усилие на педаль тормоза 25 кг, а пустой 20 кг. Вы за треть секунды можете выдать усилие на педаль 30 кг, в обоих случаях через треть секунды начнет работать АБС. Другое дело, если вы можете надавить только с 22 килограммами тогда да при пустой заблокируются а при груженной нет. Но любой взрослый мужчина,если не дистрофик, да и женщина скорее всего все равно будет давит с достаточным для срабатывания усилием. А если уже в машине BAS установлена, то разницу вообще не ощутить, тормозное усилие достигается в то же мгновение. Отсюда тормозной путь, если уж дотошно и будет отличаться то на несколько сантиметов в лучшем случае, из-за того что усилие на педаль не мгновенно, оно все же нарастает даже, если нажимать как можно быстрее.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Меньше читайте "умные" ссылки, больше думайте своей головой.
А я вам все же порекомендовал оперировать наукой нежели своими ощущениями и предположениями.

И если вы возражаете, возражайте аргументированно.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 09:48   #812
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 27
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Включайте свою голову, а не умных дядь.
Она всегда включена! Усилие на педаль будет разным, а тормозной путь одинаковым!(в отличие от писунов с громадным опытом!) А если усилие разное то и путь разный!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 10:03   #813
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 23
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
И к тому же я ведь привел пример матиза и крузера, когда один крузер весит более, чем в три раза чем матиз, вы хотите сказать что у матиза тормозной путь в три, ну пусть не в три пусть в два раза короче крузака?
Ещё один epic fail.
Вы вообще понимаете хотя бы физику процесса торможения? Вы что, искренне считаете, что машина тормозит КОЛЁСАМИ??? Нет, безусловно, определённое сопротивление движению колёса оказывают, но знаете что само интересное? Что колёса дают нам силу трения КАЧЕНИЯ!!!! Если вы не в курсе, что это такое, то тогда ваши умлозлоключения (нет, я не опечатался) становятся понятными, если же в курсе, то тогда опять же напрашивается вывод, что грибы - зло. Напомню вам парочку общедоступных постулатов о трении качения:
1) Трение качения во много раз меньше трения скольжения (собственно говоря, на том колесо и зиждется, и если бы так не было, то никто бы его не придумывал и на кол никому оно было бы не надо).
2) На малых скоростях она вообще никак от этих скоростей не зависит.

А теперь внимание, вопрос: как же тогда тормозит автомобиль? Что по этому поводу думаете вы - понятно. Инженеры же, проектирующие тормозные системы автомобилей, считают, что тормозит автомобиль исключительно благодаря трению СКОЛЬЖЕНИЯ тормозных колодок по дискам и именно поэтому специально подбираются такие материалы, чтобы сделать это трение максимально эффективным (про керамические тормоза никогда не приходилось слышать?).

Возвращаясь к крузаку и матизу. Массы машин абсолютно разные, слов нет. НО!!! Абсолютно разные также и размеры колёс, соответственно и размеры тормозных дисков, и размеры тормозных колодок, совершенно разные площади скольжения, соответственно совершенно разные возникают и силы трения. И именно поэтому крузак и матиз останавливаются примерно за одно и то же время примерно на одинаковом расстоянии. Поставьте на крузак тормоза от матиза и вы удивитесь, насколько длинным будет его тормозной путь (хотя на колёса он будет давить нечуть не слабже, чем с родными тормозами).

Или другой вариант - поставьте на матиз тормозную систему от крузера. И тогда уверяю вас, при экстренном торможении вы выплюните свой желудок на лобовуху, настолько оно будет резким.

И вот тут мы подходим к самому интересному - как соблюсти баланс трения колодок по дискам и отсутствие проскальзывания колёс (тут поясню для гениев физики, что коэф-т трения резины по асфальту намнооооого меньше оного для колодок по дискам). И вот тут и начинаются танцы с бубнами вокруг АБС, подгонок материалов, вычисления оптимальных площадей соприкосновения и прочее, прочее, прочее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А фуры так вообще должны по инерции катиться наверно полкилометра.
Вы не поверите, но они так и катятся, если на тормоз не давить. Даже дальше могут укатиться.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Там физика, если что. Фундоментальная наука.
Там не физика, там просто отрванная от реальности формула для работы с математическими моделями (даже не с физическими).
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 10:05   #814
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Там физика, если что. Фундоментальная наука.
Там софизм, если что. Обыкновенная демагогия.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Давайте тогда уточним о каком автомобиле мы говорим, о копейке без ВУТ или о машине с абс и с ВУТ? Да даже без АБС. Просто с ВУТ.
О простой современной легкой машине с ВУТ, наличие АБС в данном случае не принципиально.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
но если вы резко нажмете педаль, то этого момента достигните в тот же момент что и на пустой, просто хотя бы в следствии того, что педаль тормоза жмется со всей дури и этой дури хватает для блокировки колес, что на пустой что на груженной, причем хватает с лихвой
На скорости 100 км/ч (мы ведь о замере с этой скорости говорим) тормоза не заблокируются мгновенно в любом случае.
Я же сказал - меньше читайте псевдоумные ссылки, проведите обычный эксперимент. И все встанет на свои места.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
. Отсюда тормозной путь, если уж дотошно и будет отличаться то на несколько сантиметов в лучшем случае
Вы вообще представляете сколько машина на скорости 100 км/ч проезжает даже за одну секунду? Возьмите и посчитайте, а потом говорите о незначительности разницы в доли секунды.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 14:02   #815
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ещё один epic fail.
Я так понимаю вы это о себе сказали. Учите матчасть прежде, чем писать.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Трение качения во много раз меньше трения скольжения (собственно говоря, на том колесо и зиждется, и если бы так не было, то никто бы его не придумывал и на кол никому оно было бы не надо).
Все верно за исключением одной маленькой вещи...при прочих равных условиях. Вот именно это вы забыли написать. Но это я немного придираюсь.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
(собственно говоря, на том колесо и зиждется, и если бы так не было, то никто бы его не придумывал и на кол никому оно было бы не надо).
Тут я так понимаю вы считаете, что я утверждаю что машина со свободно крутящимися колесами останавливается быстрее, чем машина без колес или с заблокированными скользящими колесами. А вы такой мне раскрываете секрет того, что это не так поскольку трение качения слабее, чем трение скольжения. А я-то думал мы о обычном торможении говорим.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Возвращаясь к крузаку и матизу. Массы машин абсолютно разные, слов нет. НО!!! Абсолютно разные также и размеры колёс, соответственно и размеры тормозных дисков, и размеры тормозных колодок, совершенно разные площади скольжения, соответственно совершенно разные возникают и силы трения. И именно поэтому крузак и матиз останавливаются примерно за одно и то же время примерно на одинаковом расстоянии. Поставьте на крузак тормоза от матиза и вы удивитесь, насколько длинным будет его тормозной путь (хотя на колёса он будет давить нечуть не слабже, чем с родными тормозами).
Ну скажите тогда одну простую вещь, что мешает сделать инженерам на легких машинах сильные тормоза, чтобы они вставали как кол сразу же? Ведь это же здорово. Почему до этого никто не додумался?
Единственное, что произойдет с тормозами матиза при весе крузака, так это они перегреются и потеряют эффективность. Поэтому для каждой машины расчитывают тормозную систему так чтобы она не перегревалась при торможении. Если ее наращивать еще больше, то толку от этого не будет, поэтому у матиза тормоза не крузака, а достаточные чтобы тормозитьл и не прегреваться при своем весе.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете хотя бы физику процесса торможения? Вы что, искренне считаете, что машина тормозит КОЛЁСАМИ??? Нет, безусловно, определённое сопротивление движению колёса оказывают, но знаете что само интересное? Что колёса дают нам силу трения КАЧЕНИЯ!!!! Если вы не в курсе, что это такое, то тогда ваши умлозлоключения (нет, я не опечатался) становятся понятными, если же в курсе, то тогда опять же напрашивается вывод, что грибы - зло.
Конечно колесами тормозит. Тормоза конечно важны, но решающая роль за тем, какие шины стоят. По-моему тут как бы даже сомнений нет. Чего там тогда автожурналы все шины тестируют, когда главное же тормоза, диск и колодка.
И я так понимаю, что вы вообще крупный специалист по физике торможения. Только горе-специалист.Наверняка вы в школе физику не любили.
Ваша правда, трение скольжения действительно значительно превосходит трение качения, с этим да, согласен. Поэтому трение качения не играет особой роли в вопросе торможения. А особую и преобладающую роль в торможении играет трение покоя колеса с поверхностью дороги, которое внимание превосходит трение скольжения, не в разы, но превосходит. Т.е. колеса нам дают не только трение качения, но и трение покоя, попросту это называется сцепление с дорогой. Именно поэтому машина с заблокированными колесами тормозит хуже, чем машина с блокировкой на грани.
Т.е. вы бы вместо того, чтобы говорить, что я грибы потребляю, взяли бы учебник физики и почитали б.
Если бы вы были правы, то не имело бы значения какая поверхность под колесами, действительно, какая разница машина же не колесами тормозит, пофигу, что там лед.
А вообще стоило призадуматься почему колесо, когда скользит тормозит хуже, ведь там сила скольжения, которая как вы знаете намного больше качения, но почему-то тормозить скольжением хуже, чем на грани. И тогда бы вы поняли что есть еще и третья сила, о которой вы не знаете и она больше трения скольжения...Но если у вас не аналитический склад ума, то такие суждения могут быть недоступны. Вы хотя бы признайте, что я прав или аргументированно опровергните мои суждения. Т.е. укажите, где конкретно я не прав и почему не прав.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
О простой современной легкой машине с ВУТ, наличие АБС в данном случае не принципиально.
Хорошо давайте так.
Я говорю, что на торможение масса не влияет. На торможение влияет время нажатия на педаль тормоза до упора, сама тормозная система, как первопричина торможения и ключевая роль - это шины.
Если машину загрузили так, что ее масса не превышает максимальную разрешенную , то она может иметь такой же тормозной путь, вне зависимости есть абс или тормозим с блокировкой. Т.е. при такой массе загрузки тормоза не перегреются и не потеряют эффективность, это учтено конструктивно.
Поскольку масса больше, то при такой же скорости кинетическая энергия больше. И необходимо просто прикладывать большее усилие на педаль тормоза, это единственное, что нужно делать при большей загрузке. Если вы давите резко в пол до блокировки что при загрузке, что пустая машина остановится одинаково. И блокировка сработает позже только по одной простой причине, вы по привычке надавите на педаль слабее как было при пустой машине. Если давить резко и со всей дури, то разницы не будет. Загружена машина или нет.
Еслим вы не согласны возражайте аргументировано
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На скорости 100 км/ч (мы ведь о замере с этой скорости говорим) тормоза не заблокируются мгновенно в любом случае.
Это не аргументированное возражение поскольку вы не написали почему.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете сколько машина на скорости 100 км/ч проезжает даже за одну секунду?
Не нужно считать, что вы намного умнее собеседника. Если уже возвращаться к тому условному примеру то я написал что за 0,33 секунды вы создаете усилие на педаль 30 кг. получится что усилие в 5 кг (а это разница между срабатыванием пустой и полной машины в примере) набирается за 0,055 а это в свою очередь 1.5 метра, это и есть разница в тормозном пути между груженной и пустой и обусловлена не массой, а временем нажатия на педаль...В реальности 0,33 секунды это долго и нажатие происходит куда быстрее. А если есть BAS, то он вообще за мили секунды дожимает педаль.

Добавлено через 25 минут
http://www.youtube.com/watch?v=PxFktLhr30k
Тут правда на немецком, но в передаче как раз показывается, что масса не имеет влияние на тормозной путь. Т.е. в германии даже сняли передачу по этой теме, где объясняют почему это так.

Последний раз редактировалось Alcheb; 21.11.2012 в 13:57.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 14:45   #816
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
то она может иметь такой же тормозной путь,
Что значит может? Может иметь, может не иметь?
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Если вы давите резко в пол до блокировки что при загрузке, что пустая машина остановится одинаково.
И вы делаете этот вывод на основании... вместо "..." подставьте хоть какое-нибудь основание.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Это не аргументированное возражение поскольку вы не написали почему.
Потому что во-первых тормоза они не мгновенно работают, во-вторых - необходимое трение между колодками и диском надо еще развить.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Еслим вы не согласны возражайте аргументировано
Я уже возразил вполне аргументированно - перестаньте заниматься околонаучной демагогией и просто проведите эксперимент, не поленитесь. Все. Вся околонаучная демагогия идет лесом перед практикой.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 14:50   #817
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 25
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

По теме будет чо?
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 14:57   #818
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 23
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
По теме будет чо?
здесь был бой, а я его пропустил((
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 15:02   #819
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 25
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
здесь был бой, а я его пропустил((
Запасайся попкорном, здеся цирк.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 15:28   #820
nikolya
Свой человек
 
Аватар для nikolya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2112
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
nikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора, Лачетти или Авео

уже даже не вмешиваюсь,но тему я оживил)))
здесь одни специалисты,у некоторых даже с АБС задние колеса колом встают,но учат других матчасти)))
__________________
[SIGPIC]
[SIGPIC]
nikolya вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.