Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 19:31   #1
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
А как на счёт SM наборных.? Вроде они получше будут в поношенный блок.?

Добавлено через 5 минут

Тогда я думаю не помешает в него заглянуть.Есть вероятность что его засрало, а это не АЙС для двигателя.
Понимаю, что при разрушении сот керамика может попасть в цилиндры. Но что я увижу, заглянув в каталик? Ошибка с кодом 0422 ни разу не высвечивалась еще.
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2014, 17:31   #2
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Sasha_26, SM это всё вариации. Да и не такой он там поношенный на этом пробеге.
ИМХО
наборные кольца на таблетках необходимость. На длинном поршне это не надо, только залегать будут от палёного масла.
__________________

Последний раз редактировалось satmaster56; 10.01.2014 в 20:05.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2014, 21:10   #3
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
Понимаю, что при разрушении сот керамика может попасть в цилиндры. Но что я увижу, заглянув в каталик?
За попадание в цилиндры не знаю, не слышал.А вот когда забивается, двигателю становится не очень комфортно. Я бы его выпотрошил, всё равно всё разобрано. Себе убрал его при 20 000 км. ,ни разу не пожалел.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
наборные кольца на таблетках необходимость. На длинном поршне это не надо, только залегать будут от палёного масла.
Не спорю, но на практике наборные выдерживают до 7 соток элипса, коробчатые сдаются раньше.И по моим наблюдениям, подкидывать без расточки, лучше наборные.А если масло палёное,то какая разница от чего "помрёт" движок.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
satmaster56 (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 21:47   #4
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
За попадание в цилиндры не знаю, не слышал.А вот когда забивается, двигателю становится не очень комфортно. Я бы его выпотрошил, всё равно всё разобрано. Себе убрал его при 20 000 км. ,ни разу не пожалел.
Любимая отмазка гарантийщиков. Если обнаруживают, валят на некондиционный бензин и прощай, гарантийный ремонт. Признались сами, ибо опыт общения с ИпГ имеется )
PS, насколько понимаю, должен Джеки чан загореться и ошибка 0422. Но могу и ошибаться. У меня пытались коды ошибок из ЭБУ считать
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2014, 14:05   #5
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Я же не настаиваю, делай как хочешь.Сиди и жди ошибку.А за гарантию не понял, если ты ставишь 124 поршня, то гарантии ты и так лишаешься.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2014, 18:23   #6
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
Я же не настаиваю, делай как хочешь.Сиди и жди ошибку.А за гарантию не понял, если ты ставишь 124 поршня, то гарантии ты и так лишаешься.
Машина 2009 года, гарантии давно нет. Просто когда обращался по угару масла, перед ремонтом считывали коды ошибок в надежде обнаружить 0422 и списать все на некачественный бензин. Не нашли, заглянули чере отверстие для лямбда-зонда 9есои не ошиваюсь). Честно говоря, катал, если живой, выкидывать не хочу - нравится ездить без вони, особенно во время прогрева. Считаете, что шансов выжить у него мало?
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2014, 18:43   #7
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
Машина 2009 года, гарантии давно нет. Просто когда обращался по угару масла, перед ремонтом считывали коды ошибок в надежде обнаружить 0422 и списать все на некачественный бензин. Не нашли, заглянули чере отверстие для лямбда-зонда 9есои не ошиваюсь). Честно говоря, катал, если живой, выкидывать не хочу - нравится ездить без вони, особенно во время прогрева. Считаете, что шансов выжить у него мало?
Чего-то ошибок понаделал. Прошу прощения. Предложение следует читать следующим образом: "Не нашли, заглянули через отверстие для лямбда-зонда (если не ошибаюсь)
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2014, 17:00   #8
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,673
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
Любимая отмазка гарантийщиков. Если обнаруживают, валят на некондиционный бензин и прощай, гарантийный ремонт. Признались сами, ибо опыт общения с ИпГ имеется )
PS, насколько понимаю, должен Джеки чан загореться и ошибка 0422. Но могу и ошибаться. У меня пытались коды ошибок из ЭБУ считать
Если у тебя краснота на свечах или там все засрало - тогда скорее всего свалят. а так думаю на бензин сейчас валить не просто.

Сам ошибки считай. ато у нас В МестнойЛаде устроились офигенно. Считают, сотрут, под 200 р возьмут и свободен.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2014, 17:18   #9
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
За попадание в цилиндры не знаю, не слышал.А вот когда забивается, двигателю становится не очень комфортно. Я бы его выпотрошил, всё равно всё разобрано. Себе убрал его при 20 000 км. ,ни разу не пожалел.
Это ведь можно и легко проверить, а не предполагать. Достаточно установить вместо УДК манометр. На прогретом ДВС, при 4000 об/мин., противодавление должно быть не более 8 кПа.
Причина превышения может быть не только в нейтрализаторе, но и во внутр. повреждениях глушителей, замятие/перегиб труб.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2014, 21:11   #10
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
За попадание в цилиндры не знаю, не слышал
сам ковырял такой мотор
сперва когда кат открутил из него посыпались сегменты, но он не был забит.
когда башку рассухаривал, выпускными клапанами были зажаты эти же сегменты - то есть рассухарил - чуток посыпалось))))))))))))))
цилиндры не подрало кстати
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sasha_26 (10.01.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.