Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 19:57   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя

Кто хочет покопаться в архиве, то вот ссылки на предыдущие части излюбленной темы:
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 18.04.2014 в 07:48.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2013, 11:01   #91
Nikola13
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikola13 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Привет всем хочу поделиться своей проблемой, а она вот в чём. Не зависимо холодный двигатель или рабочая температура, при резком нажатии на акселератор машина «тупит» и вяло набирает обороты. Если же нажимать на педаль газа плавно то этого не заметно, но всё равно это очень напрягает. Когда автомобиль находится не в движении если резко нажать то вместе с провалом появляется хлопок в районе ДМРВ. Если же отключить ДМРВ то хлопок уже выходит через выхлопную трубу. Был на диагностике, но как я и предполагал там мне внятного ничего не скажут. Давление в топливной рампе 3,6, ДМРВ говорит ещё свежий, катушки нормальные (но одна катушка как мне показалось работала вяло). Ещё у меня плавают обороты при движении накатом, когда температура двигателя поднимается выше 70°C, но перечитав весь архив понял что это болезнь большинства приор. На мой вопрос почему провал при резком нажатии на газ, он мне ответил следующее, что надо заменить РХХ и всё будет хорошо и обороты плавать не будут и провал исчезнет, долго я с ним спорить не стал в том что он не прав, возможно конечно излечить плавающие обороты заменой РХХ, но провал то точно не из за него! (Тем более менял я уже РХХ и не раз обороты как плавали так и плавают). Отдал ему 350р и больше в этот сервис ни ногой.
Так вот люди добрые у кого есть какие предположения по моей проблеме? С плавающими оборотами я уже смирился, а вот провал ни как излечить не могу. Катушки менял, все фильтра заменил, в баке сеточку тоже поменял. HELP.
Nikola13 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2013, 13:22   #92
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Nikola13 Посмотреть сообщение
Когда автомобиль находится не в движении если резко нажать то вместе с провалом появляется хлопок в районе ДМРВ. Если же отключить ДМРВ то хлопок уже выходит через выхлопную трубу.
Вариантов масса. Хлопок - значит зажигание не вовремя или подача топлива несвоевременная. Т.е. либо ИКЗ, либо ДПРВ, либо форсунка. ИКЗ прозвонить мультиметром, ДПРВ - посмотреть при компдиагностике что показывает, форсунки отключать по одной, и та которая ссыт себя покажет. ИМХО
Rishat_M вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikola13 (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 16:41   #93
Nikola13
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikola13 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Вариантов масса. Хлопок - значит зажигание не вовремя или подача топлива несвоевременная. Т.е. либо ИКЗ, либо ДПРВ, либо форсунка. ИКЗ прозвонить мультиметром, ДПРВ - посмотреть при компдиагностике что показывает, форсунки отключать по одной, и та которая ссыт себя покажет. ИМХО
Буду пробывать. Сегодня опять ездил на диагностику, была одна ошибка что то связаное с датчиком концентрации кислорода (катализатора уже нет, прошита ЕВРО-2) Мастер сказал, что его под замену и провал изчезнет, вот только не доверяю я им. Как думаете возможен провал из за датчика концентрации кислорода?
Nikola13 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2013, 19:17   #94
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Alexey77 Посмотреть сообщение
Для проверки исправности самого регулятора тестером (в режиме омметра) измеряем сопротивление между выводами разъема регулятора.
Исправность рхх тестером проверить нельзя. Шток у него обычно клинит, тестером такую неисправность не выловишь, а с обмотками у него обычно ничего не случается.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 08:11   #95
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Nikola13 Посмотреть сообщение
Как думаете возможен провал из за датчика концентрации кислорода?
Вполне. Кстати, это косвенно подтвердит неисправность форсунки.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 19:06   #96
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Nikola13 Посмотреть сообщение
Буду пробывать. Сегодня опять ездил на диагностику, была одна ошибка что то связаное с датчиком концентрации кислорода (катализатора уже нет, прошита ЕВРО-2) Мастер сказал, что его под замену и провал изчезнет, вот только не доверяю я им. Как думаете возможен провал из за датчика концентрации кислорода?
Не помешало-бы шкив КВ проверить! Может резиновый дэмпфер провернуло и датчик КВ не очень корректно начало отсчёта задаёт? Частая неисправность кстати!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 22:12   #97
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Nikola13 Посмотреть сообщение
Буду пробывать. Сегодня опять ездил на диагностику, была одна ошибка что то связаное с датчиком концентрации кислорода (катализатора уже нет, прошита ЕВРО-2) Мастер сказал, что его под замену и провал изчезнет, вот только не доверяю я им. Как думаете возможен провал из за датчика концентрации кислорода?
Возможен.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2013, 11:15   #98
Stock
Гость
 
Аватар для Stock
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stock не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Всем привет, может кто сталкивался с такой пробемой, вообщем при движении хоть даже 5 км/ч ставлю на холостой ход и при резком нажатии на газ троит движок тысяч до 2-2.5 об. А когда машина стоит на месте и давать ей резго газу то нормально, ну иногда немного подтраивает, но не так как при движении. В чем может быть проблема? Думал катушки но тогда она бы троила и на месте? Help
Stock вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2013, 11:28   #99
MFREEPOWER
Новичок
 
Аватар для MFREEPOWER
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MFREEPOWER немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от novikov Посмотреть сообщение
Добрый вечер. машина 10го года 16кл. при движение или на стоящем авто плавают обороты и бывает провал при разгоне на 2рой. примерно 1000-2300 об/м после все ок. чек не горит. менял свечи, рхх, дпдз, чистил дросель, мыл инжектор. подсоса нет проверял. не знаю что дальше смотреть. подскажите мб кто сталкивался с такой проблемой??
попробуй почистить лямбда зонды
MFREEPOWER вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2013, 11:32   #100
Stock
Гость
 
Аватар для Stock
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stock не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Если были б лямда зонды он бы по идее чек выбивал? Или нет?
Stock вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.