Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 19:57   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 28
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя

Кто хочет покопаться в архиве, то вот ссылки на предыдущие части излюбленной темы:
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 18.04.2014 в 07:48.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2014, 20:18   #121
serg40in
Новичок
 
Аватар для serg40in
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serg40in не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
мозги бош??? у практически всех с этой проблемой бош 797...
наводит на определённые мысли
Мозг Бош и диагносты в один голос "менять или шить"... Но почему это появилось только после 50к пробега? Почему только кратковременно при холодном пуске при -температуре? Сказать не могут...
serg40in вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2014, 22:49   #122
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

А я поставил рхх от шнивы, последние цифры 04. Плаванье пропало, правда обороты стали дольше висеть при переключении. Уже привык.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (05.01.2014), serg40in (05.01.2014)
Старый 04.01.2014, 23:16   #123
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 16
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от serg40in Посмотреть сообщение
Камрады, может кто решал такую проблему. Подскажите. Бьюсь второй год...
Машина 2008 год выпуска... Все началось прошлой зимой на 50+ тыков пробега. При температуре -5 и ниже появилось плавание оборотов при движении накатом примерно от 600 до 1300. Машина останавливается и обороты стоп, замерли на 860. Летом и при прогреве наружного воздуха до + проблема с оборотами при движении накатом уходит. Потом проблема обозначилась при холодном пуске, два - три скачка оборотов и все устаканиваеться, обороты прогрева и дальше все нормально... На горячем двигателе проблем с пуском нет... В эту зиму проблема с пуском обострилась, при - 25 после первого пуска при скачке оборотов пару раз заглыхал.
Был у четырех диагностов, все отлично причину найти не могут, исправный автомобиль... Осталось только машину у сервиса на ноч в морозы поставить, но вроде не вариант... Может у кого было, поделитесь!!!
при пробеге 50+ткм пора промыть форсунки промой посмотришь результат как вариант...промывку электронного карбюратора еще не кто не отменял...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (05.01.2014), GEMINI (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 12:30   #124
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 28
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
плавают от рхх. он начинает туда-сюда бегать. но менять его бессмысленно. нужно искать ТО, что заставляет его так себя вести.у меня проявляется на скорости более 6 км/ч.
Эта проблема и у меня была и есть. У меня проявляется при температуре окружающего воздуха ниже +5. И по скорости примерно также, как и у ВитюХа 57

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
при пробеге 50+ткм пора промыть форсунки промой посмотришь результат как вариант
Я мою форсы через 30000-40000 км пробега. Эффект "нулевой". Плавали до мойки, плавают после.

Может быть serg40in поможет.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2014, 13:09   #125
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
при пробеге 50+ткм пора промыть форсунки промой посмотришь результат как вариант...промывку электронного карбюратора еще не кто не отменял...
Незнаю у меня почти 60000км , даже не думал мыть форсунки , я меняю топливный фильтр вместе с маслом каждые 10000км и не каких проблем !

Добавлено через 8 минут
serg40in, может просто дросель помыть ?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2014, 14:24   #126
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 16
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение


Я мою форсы через 30000-40000 км пробега. Эффект "нулевой". Плавали до мойки, плавают после.

Может быть serg40in поможет.
у меня была история по плаванию оборотов авто 2008 года Бош 7.9.7+ в начале когда купил автомобиль с новья плавал ХХ устранил-увеличил зазор заслонки ДУ т.е увеличил пере течку воздуха на ХХ прошло время началась плохо заводиться на холодную что я только не делал и на гарантийке диагност голову сломал не могли найти причину все что можно поменяли по гарантии программа с завода стояла B173DR01 го-о поменяли программу B174DT05 все стало на место в том числе ХХ- пришлось вернуть зазор все штат но на ДУ.
По поводу Промывки Форсунок Все зависит от жидкости и методе промывки ---мою себе без снятия форсунок раз в год перед зимой результатом всегда доволен лучше своевременно проводить профилактику(эл. карбюратора)чем потом зимой ждать сюрпризы...,клиенты есть у меня которые моются раз в год или 2 раза в год после того как съездят на юга-- тоже довольны...наш "качественный" бензин делает чудеса...это не гордыня а результат промывки http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=52075
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 05.01.2014 в 14:40.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (05.01.2014), serg40in (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 15:03   #127
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от serg40in Посмотреть сообщение
Мозг Бош и диагносты в один голос "менять или шить"... Но почему это появилось только после 50к пробега? Почему только кратковременно при холодном пуске при -температуре? Сказать не могут...
Либо РХХ глючит, либо мозги. Как вариант попробуй прошить, хуже думаю не будет.
Kostik_S вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2014, 15:06   #128
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Kostik_S Посмотреть сообщение
Либо РХХ глючит, либо мозги. Как вариант попробуй прошить, хуже думаю не будет.
Это точно , лучше от паулюса , машинка по другому поедет !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2014, 16:09   #129
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Kostik_S Посмотреть сообщение
либо мозги
да сто пудово, раньше это тут очень плотно обсасывалось
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2014, 16:57   #130
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
было и есть. могу сказать только то, что плавают от рхх. он начинает туда-сюда бегать. но менять его бессмысленно. нужно искать ТО...
У serg40in не сразу проявилось, а после 50 ткм. Хотя ты тоже не можешь утверждать, что так было с момента покупки (у первого владельца).
Если шаги РХХ бегают туда/сюда - реагирует контроллер на изменение значений от датчиков (ДПДЗ, ДМРВ). А изменяются они из-за РХХ или по др. причине - ????
----
Можете сказать, что я баяню про массы датчиков, но достаточно подключить напрямую к контроллеру массы ДТОЖ, ДПДЗ, ДМРВ, т.е. только аналоговые датчики, чтобы полностью исключить возможное влияние. Кузов все же не цельный кусок металла, а скроен из частей и массы жгутов крепятся не с помощью сварки/пайки. В движении никто не проверял, возникает ли напряжение на массах относительно (-) кл. АКБ, а на "расшатанном" кузове это возможно. Вот "свежий" пример http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=151

В схеме жгута зажигания с 17.9.7 аналоговые датчики (их массы) так и подключены (напрямую, без объединения и соединения с массой кузова), в отличии от схемы жгута 7.9.7, хотя есть предназначенные им контакты на контроллере: ДТОЖ (кл. 35), ДПДЗ (кл. 17), ДМРВ (кл. 36).
Для других типов датчиков величина сигнала не так критична, в отличии от того же ДПДЗ (функция автомат. обнуления, т.е. после каждого вкл мин значение на ХХ принимается за "0", если во время работы напряжение меняется контроллер воспринимает это как изменение положения ДЗ, хотя реального перемещения может и не быть).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (05.01.2014), serg40in (05.01.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.