Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 19:57   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя

Кто хочет покопаться в архиве, то вот ссылки на предыдущие части излюбленной темы:
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 18.04.2014 в 07:48.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 16:37   #431
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

еще хочу добавить по плаванию оборотов , по крайней мере мне так показалось. При прогреве на холостых в районе дроссельного узла слышно характерное шипение воздуха . этот воздух как я понял шипит через перепускной канал ( маленькая дырочка ) Так вот если этого шипения не наблюдается то скорее всего пропускает заслонка дросселя - надо ее просмотреть. У меня к примеру это шипение было неравномерным , что тоже влияет на холостой ход. Эт я к тому что современный двигатель очень капризный ко всякого рода допускам .что часто является причиной нестабильной работы двигателя. Мне лично пришлось немного подогнуть язычек заслонки что бы закрывалась до конца . Не пинайте сильно ))) - в моем случае этот случай имел место быть.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 16:43   #432
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
современный двигатель очень капризный ко всякого рода допускам
Да это Лада как-никак!)))
Kostik_S вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 16:45   #433
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Не идет

Цитата:
Сообщение от brigstell Посмотреть сообщение
ну как проверить то, только поменять
Не читал ранние твои сообщения , ты свечи проверял - по их цвету можно многое рассказать , по компрессии думаю 13-14 нормально - этож не дизель )) масло не ест - значит компрессия в норме
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 16:48   #434
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Kostik_S Посмотреть сообщение
Да это Лада как-никак!)))
Да и на иномарках тоже самое , фото свечек - что скажешь ? - небывает ? )))
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 16:53   #435
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Не идет

Приоровод,че ты всегда как с луны свалился. Тебе сказали,что на 126 моторе компрессия 16-17,как нахрен 13 нормально?

Автор,а у тебя 16 клапанная приора то? Может 8 клапанник?
legooo вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 16:55   #436
brigstell
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brigstell не успел проявить себя
Re: Не идет

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Приоровод,че ты всегда как с луны свалился. Тебе сказали,что на 126 моторе компрессия 16-17,как нахрен 13 нормально?

Автор,а у тебя 16 клапанная приора то? Может 8 клапанник?
16 клапанная
brigstell вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 16:56   #437
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon2 Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
еще хочу добавить по плаванию оборотов , по крайней мере мне так показалось. При прогреве на холостых в районе дроссельного узла слышно характерное шипение воздуха . этот воздух как я понял шипит через перепускной канал ( маленькая дырочка ) Так вот если этого шипения не наблюдается то скорее всего пропускает заслонка дросселя - надо ее просмотреть. У меня к примеру это шипение было неравномерным , что тоже влияет на холостой ход. Эт я к тому что современный двигатель очень капризный ко всякого рода допускам .что часто является причиной нестабильной работы двигателя. Мне лично пришлось немного подогнуть язычек заслонки что бы закрывалась до конца . Не пинайте сильно ))) - в моем случае этот случай имел место быть.
До конца дроссельную заслонку нельзя чтоб закрывалась -должна быть претечка-правильно будет если отрегулировать по процентному соотношению ХХ % 0 и по вольтажу
при закрытой заслонки на холостых должно быть 0.3-0.7 вольта
при открытой заслонки полностью должно быть 4.05-4.75 вольта
открываться полностью должна в 76-81%
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 17:00   #438
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
До конца дроссельную заслонку нельзя чтоб закрывалась -должна быть претечка-правильно будет если отрегулировать по процентному отношению % 0 и по вольтажу
при закрытой заслонки на холостых должно быть 0.3-0.7 вольта
при открытой заслонки полностью должно быть 4.05-4.75 вольта
открываться полностью должна в 76-81%
Ну не знаю , сколько заслонок видел все до конца закрыты , лишь бы не закусывала заслонка. Какой смысл в протечке , если в ДУ есть отдельный канал для холостого хода ?
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 17:05   #439
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ну не знаю , сколько заслонок видел все до конца закрыты , лишь бы не закусывала заслонка. Какой смысл в протечке , если в ДУ есть отдельный канал для холостого хода ?
Перетечки дросселя это суммарный расход воздуха через тепловой зазор дроссельной заслонки и канал вентиляции картера на ХХ.если неправильно отрегулирована дроссельная заслонка или грязный ДУ то может при закрытии дросселя РХХ быстро прикрывать канал ХХ, затем открывается на заданное положение. Если воздуха в обход РХХ поступает слишком мало или, наоборот, много, будет или провал оборотов с последующим колебанием или, наоборот, подвисание оборотов.
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 06.03.2014 в 17:29.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 17:09   #440
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Не идет

Цитата:
Сообщение от brigstell Посмотреть сообщение
Приоровод,че ты всегда как с луны свалился. Тебе сказали,что на 126 моторе компрессия 16-17,как нахрен 13 нормально?
Автор,а у тебя 16 клапанная приора то? Может 8 клапанник?
Эх ты , а уменя 14 и валит и не кушает . Ты хочешь сказать если компрессия в районе 14 то машина ехать не будет что ли ? Блин , на двух инжекторах было 12.5 и 13 валили будь здоров . 126 мотор едет лучше не из-за компресии а из-за облегченной поршневой
прироровод вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.