Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 20:09   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя
Начинаем 12-ую серию

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя

Кто хочет покопаться в архиве, то вот ссылки на предыдущие части излюбленной темы:
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 19.07.2014 в 23:33.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 18:30   #591
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Gennadiy K, ну так то оно так, приеду с работы как раз морозы и грянут
Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
цена очень гуманная
я сам удивился, когда созванивался сказали 650р будет диагностика

Добавлено через 16 минут
http://comuedu.ru/fly/Пропуски_зажиг..._причин
ни фига се, кто бы мог подумать

Добавлено через 19 минут
Датчик температуры охлаждающей жидкости

Ввернут в выпускной патрубок на головке блока цилиндров. Он представляет собой терморезистор: T °C Сопротивление,Ом
100 177
80 332
60 667
40 1459
20 3520
0 9420
–20 28680
–40 100700
livek вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 19:58   #592
Приороводус
Новичок
 
Аватар для Приороводус
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Сухой Лог - Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Приороводус не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от livek Посмотреть сообщение
я сам удивился, когда созванивался сказали 650р будет диагностика
Дружище я тоже сегодня был на диагностике, проблему с плавающим ХХ решили ))))

Напомню, месяц назад, начали ни с того, ни с сего падать обороты и машина начала глохнуть на каждом светофоре, после перегазовки обороты проваливались. Я поменял генератор, не помогло, я поменял Регулятор ХХ, не помогло, я поменял регулятор дроссельной заслонки, не помогло, я поменял, ДМРВ, не помогло... Обороты стали чуть меньше плавать но всё равно плавали и движок того и наравился заглохнуть на светофоре. Стоишь а обороты 800-840-700-650 и так по кругу.. Аж свет приглухал...

Меня смотрели несколько раз на разных диагностиках, везде твердили всё ОК... Сегодня съездил на очередную... Мастер поключил свой аппарат и начал тестировать, молча, потом показывает мне результаты, говорит - "ВИДИШЬ?!" я - "ВИЖУ!!" он - "ТАК УЗРИ ИСТИНУ!!!" Короче он показал, что один показатель постоянно мечется от 0.3 до 1.2 быстро как миллисекунды.... Диагноз - С самого начала как только это всё началось - виной был ДМРВ, но когда я поставил новый, новый оказался некачественным "ПЕКАР"... А родной был БОШ... Ставили в сервисе, так что я даже не спалил фишку. Из-за того что этот новый ДМРВ работал не стабильно, машина никак не могла вылечиться от плавания оборотов.

В общем поставили мне БОШ оригинал (цена 2800р., диагностика 700р, мойка перед диагностикой 200р.). Скажу так, Я НАХРЕН НЕ УЗНАЛ СВОЮ МАШИНУ!!!! ОНА ЗАУРЧАЛА, ручка КПП почти не дёргается, я даже подумал, что машина не работает... Обороты ровные, на перегазовки откликается быстро, не тупит, провалов нет... В общем как выяснилось потом, остальные датчики я тоже не зря сменил, ибо родные уже готовились отойти к своим пращурам.

Моя конфигурация новых датчиков:

РХХ - "КЗТА" Калуга - оригинал (преверка смс)
ДПДЗ - ОАО "РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС"
ДМРВ - "BOSCH" 116

Я честно не знал куда уже зализать, уже на всё грешил, и на Вакуумник, на насос в баке, на фильтр топлевный, на гидрики, на лямбду и т.п.
Надеюсь поможет мой опыт месячного мытарства ....
__________________
Извините СЭЭЭР, но эта Приора уже моя!
Приороводус вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
livek (19.12.2014), oilman (20.12.2014), YURII.N (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 20:15   #593
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Приороводус, Диагност диагносту рознь , кто то бабло рубит влёгкую кто реально помогает.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 20:20   #594
Приороводус
Новичок
 
Аватар для Приороводус
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Сухой Лог - Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Приороводус не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Диагност диагносту рознь , кто то бабло рубит влёгкую кто реально помогает.
Да это точно... Да просто в большинстве случаях люди не хотели замарачиваться... Говоришь им, что После того как газ нажал и выжал сцепление, обороты падают до заглохания почти. Они такие, да это нормально, бывает... В общем я за этот месяц тоже столько узнал о людях... "СПЕЦИАЛИСТАХ"...
__________________
Извините СЭЭЭР, но эта Приора уже моя!
Приороводус вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 20:26   #595
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Приороводус, а что вот прям после замены плохого дмрв родного на плохой пекар вот прям ничего не изменилось в поведении?
Prima вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 20:34   #596
Приороводус
Новичок
 
Аватар для Приороводус
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Сухой Лог - Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Приороводус не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
а что вот прям после замены плохого дмрв родного на плохой пекар вот прям ничего не изменилось в поведении?
Из наблюдений:
Потребление воздуха на родном неисправном - колебалось от 13 до 16 кг
На неисправном НОВОМ "ПЕКАРЕ" - колебалось от 5 до 8 кг
На БОШЕ новом - колеблется от 8 до 8,2

Данные были сняты на холостом ходу при прогреве двигателя до 89 градусов. На улице у нас три дня подряд было 0 градусов.

У меня работа от дома за 110 км.
На родном неисправном ДМРВ средний расход на трассе - 7 л. на сотку.
На неисправном новом "Пекаре" средний расход на трассе - 6,4 л. на сотку
Сегодня на новом Боше средний расход на трассе - 5,2 л. на сотку...

Скорость я обычно держу 100 - 110 км.ч. Выше 3000 обороты никогда не поднимаю.


Что касается неисправности, то при родном неисправном ДМРВ и при неисправном новом "Пекаре" оборы плпавали одинаково, просто после установки ПЕКАРА, плавание оборотов стало немного мягче, но частота такая же и осталась...
__________________
Извините СЭЭЭР, но эта Приора уже моя!
Приороводус вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 20:39   #597
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 487 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Приороводус Посмотреть сообщение
новый оказался некачественным "ПЕКАР".
Старая песня.... из серии дешёвая рыбка.
Цитата:
Сообщение от Приороводус Посмотреть сообщение
БОШ оригинал (цена 2800р.
Поверьте, цена вполне гуманная, с последними курсами уже подскочил до 3 с лишним.....
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 20:43   #598
Приороводус
Новичок
 
Аватар для Приороводус
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Сухой Лог - Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Приороводус не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Старая песня.... из серии дешёвая рыбка.
Так прикол-то в том, что Пекар я купил за 2100р. ))) При этом я никогда не жалею денег на машины )))) Тем более, когда речь заходит о запчастях...
__________________
Извините СЭЭЭР, но эта Приора уже моя!
Приороводус вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 20:47   #599
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 487 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Приороводус Посмотреть сообщение
Пекар я купил за 2100р.
У нас цена ему 1200 руб.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2014, 20:49   #600
Приороводус
Новичок
 
Аватар для Приороводус
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Сухой Лог - Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Приороводус не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
с последними курсами уже подскочил до 3 с лишним.
С последними курсами даже Приору обслуживать становится МАЖОРНО ))))
__________________
Извините СЭЭЭР, но эта Приора уже моя!
Приороводус вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.