Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 19:57   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя

Кто хочет покопаться в архиве, то вот ссылки на предыдущие части излюбленной темы:
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 18.04.2014 в 07:48.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 11:15   #951
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Мля, по фото только привороты можно делать )))))))))))))))
Ну в этом-то и весь прикол - может кто нашаманит и приора полетит.........)))))

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
что такое ДТ? датчик температуры охлаждающей жидкости?
Он самый.
Kostik_S вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 11:53   #952
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Мля, по фото только привороты можно делать )))))))))))))))

После каких режимов фото свечи: ХХ, по трассе дал про**аться, по городу полдня бегал???????? ЭСУД "делает" ту смесь, которую согласно показаниям датчиков ей надо "делать" в данный конкретный момент времени.

[
он же написал, у него всегда свечи такие, а это признак обедненой смеси.
у меня на калине тоже свечи стали постоянно с белым налетом после того как установили экономичную прошивку.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 15:03   #953
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
После каких режимов фото свечи: ХХ, по трассе дал про**аться, по городу полдня бегал????????
обычная езда 15 км трассы и город проехал-притормозил-поехал

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
он же написал, у него всегда свечи такие, а это признак обедненой смеси.
я хотел сказать СЕЙЧАС ВСЕ такие свечи. На предыдущем комплекте, замененном одну тысячу км назад, боковые электроды белыми не были, обычные сероватые.
Подсос воздуха через прокладку дроссельного узла может обеднять смесь?
Сейчас двигатель с холодного состояния подергивается, проскакивают разовые провалы. По трассе горячий тянет ровно, но стал лениво откликаться на педаль газа

Добавлено через 2 минуты
прошивка ледокол, пробег 60 тысяч.
Уже месяц назад на мойке мыли двигатель, потом при замене свечей увидел на пружинках и торцевых контактах катушек беловатый налет, видимо раствор попал аж туда. Но после мойки двигатель работал нормально. Этот белый налет потихоньку счистил или заменил пружинку чистой с убитых катушек.
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 15:37   #954
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
меня на калине тоже свечи стали постоянно с белым налетом после того как установили экономичную прошивку.
Без обид, но в чудеса я не верю. Нету экономичной и не экономичной прошивки. Есть задушенный мотор и мотор, работающий в комфортных для него условиях. Ну так вот на задушенном ты в сумме будешь тратить больше топлива, т.к. для поддержания определённой скорости тебе придётся ехать не на 4-ой, а на 3-ей передаче, соответственно обороты должны быть выше => в итоге топлива будет тратиться столько же, либо даже больше. ИМХО
P.S. Лучше заводской прошивки (как универсальной) никто не напишет. Всё что рядом и около - это всего лишь корректировка заводской же прошивки. Эффект может дать только индивидуальная прошивка под конкретного водителя и конкретный авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
обычная езда 15 км трассы и город проехал-притормозил-поехал
Тебе надо к нормальному диагносту, иначе всё остальное - это пальцем в *опу. Обедняет или из-за большого количества воздуха (ДМРВ, ДПДЗ, РХХ), или из-за несгорающего топлива (свечи, ИКЗ, форсунки, УДК, КДК).
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 16:29   #955
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Без обид, но в чудеса я не верю. Нету экономичной и не экономичной прошивки. Есть задушенный мотор и мотор, работающий в комфортных для него условиях.
Всё правильно, я это сам прекрасно понимаю, просто когда приобрел жене Калину, на ней стояла какая-то "спортивная" как сказал диагност прошивка, машина жрала немерено бензина, и выхлоп был до ужаса вонючий(машина без ката), диагност предложил типа какую-то "экономичную" говорит, что для женщины самое оно, да и ничего другого у него и небыло больше, вот её и поставили.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Всё что рядом и около - это всего лишь корректировка заводской же прошивки.
Мне диагност так же и объяснил про эту прошивку, что она заводская с небольшой корректировкой.)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 16:56   #956
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Vas&Lis, попробуй проделать это.
becool вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 17:42   #957
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Vas&Lis, попробуй проделать это.
Один Но. В отличии от 2112, на Приоре, полное открытие ДЗ не 100% - ЭСУД другая (76...81% по диагн.прибору).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 18:30   #958
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
попробуй проделать это.
Не для этого этот винтик, его вообще не надо крутить, потом может раскачка холостых начаться. А... почитал, началась, видимо кто то покрутил уже. ))) Винтиком регулируются минимальные перетечки через дросель, что б ЭБУ мог точнее управлять режимом ХХ и ПХХ, на глаз это трудно настроить, а процент полного открытия с этим винтиком не связан. Да и не важно 80% или 100% ЭБУ и так понимает, что это полный газ.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 18:50   #959
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
на Приоре, полное открытие ДЗ не 100% - ЭСУД другая (76...81% по диагн.прибору)
Важное замечание, не сталкивался, у меня Е-газ...
Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Не для этого этот винтик, его вообще не надо крутить
Моя двенашка после этой процедуры перестала глохнуть на светофорах. Причем это не я придумал, а было предписание автоваза об увеличении перетечек воздуха при обращении с такой проблемой.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
а процент полного открытия с этим винтиком не связан
ДПДЗ грубо говоря для того, чтобы изменить показания от 0% до 100% нужно повернуться на определенный угол. А любое исходное положение заслонки при каждом включении зажигания контроллер принимает за 0%. Если переборщить с винтиком, хода заслонки может не хватить до показаний резистора ДПДЗ 100%. И при тапке в пол дроссель показывает 98-99 % (эксперементировал лично).
becool вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2014, 19:26   #960
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
ДПДЗ грубо говоря для того, чтобы изменить показания от 0% до 100% нужно повернуться на определенный угол.
Так и крутить/перемещать ДПДЗ тогда надо, хотя это тоже ничего не даст, так как даже диапазона показаний от 0 до 80% уже достаточно.

Я просто предостерегаю общественность, что б этот винтик без необходимости не крутили.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Моя двенашка после этой процедуры перестала глохнуть на светофорах. Причем это не я придумал, а было предписание автоваза об увеличении перетечек воздуха при обращении с такой проблемой.
С этим не спорю, просто в Приоре не было таких косяков.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.