Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 19:57   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя

Кто хочет покопаться в архиве, то вот ссылки на предыдущие части излюбленной темы:
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 18.04.2014 в 07:48.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2013, 11:37   #101
MFREEPOWER
Новичок
 
Аватар для MFREEPOWER
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MFREEPOWER немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Stock Посмотреть сообщение
Если были б лямда зонды он бы по идее чек выбивал? Или нет?
Хм. у меня похожая ситуевина тока чек горит ищу новые зонды)))
MFREEPOWER вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2013, 18:01   #102
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Stock Посмотреть сообщение
при движении хоть даже 5 км/ч ставлю на холостой ход и при резком нажатии на газ троит движок тысяч до 2-2.5 об.
Цитата:
Сообщение от MFREEPOWER Посмотреть сообщение
попробуй почистить лямбда зонды
Почему во множественном числе? Да даже если и в единственном - лямбда не причём, мощностной режим.
Больше на проблемы в системе зажигания похоже.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2013, 01:44   #103
Stock
Гость
 
Аватар для Stock
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stock не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Может быть мозги тупят? Хотя прошивка заводская. И если тупят мозги то компьтер ошибку покажет?
Stock вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2013, 10:20   #104
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Nikola13 Посмотреть сообщение
Буду пробывать. Сегодня опять ездил на диагностику, была одна ошибка что то связаное с датчиком концентрации кислорода (катализатора уже нет, прошита ЕВРО-2) Мастер сказал, что его под замену и провал изчезнет, вот только не доверяю я им. Как думаете возможен провал из за датчика концентрации кислорода?
Как я писал ранее, при моих провалах и легких дерганиях движка на хх висела ошибка "отсутствие сигнала или лямбда-зонд не откликается на изменение топливной смеси". Дело тут не в кислородном датчике, замена ничего не даст. Дело либо в ДМРВ, либо и форсунках. Найди подменный исправный ДМРВ (если дело в нем, то кислородник сразу оживет, коэффициент корректировки смеси зашевелится), поотключай форсунки, посмотри на поведение движка. При ссущей форсунке еще возможны легкие похлопывания из глушака (непериодичные). Неисправная форсунка будет не так неприятно как ДМРВ, 600р. не так уж и много...

Добавлено через 2 минуты
Кстати хотел спросить - ссущая форсунка лечится только заменой? Или же промывка может помочь?
Kostik_S вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikola13 (24.12.2013)
Старый 29.12.2013, 16:28   #105
Nikola13
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikola13 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Отпишусь о проделанной работе. Хочу начать с того, что не однократно вспоминал конструктора автомобиля когда снимал воздушный ресивер, а так как авто ещё и с кондиционером я узнал все прелести нашего автомобиля. Перейду к сути вопроса, когда снял топливную рампу там было очень много нагара, форсунки помыл , (некоторые распыляли не очень) заменил все уплотнительные колечки и поставил на место. Заодно и поменял ремень генератора и опять вспомнил конструкторов=) так вот машина на первый взгляд стала резвее, но провал так и остался=( вчера менял ДМРВ с рабочей машины, хочу сказать что провал на первых резких нажатиях на газ пропал, но после нескольких таких нажатий провал вернулся, но уже ни такой большой (но всё же остался) и опять пару раз хлопок в ДМРВ. Менял так же катушки зажигания-изменений ни каких.=( После нового года куплю лямбда зонд и буду надеяться что моя проблема пропадёт.
P.S. Поздравляю всех с наступающим
Nikola13 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2013, 21:33   #106
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Добрый вечер, уважаемые. У меня вот такая проблема, когда машина стоит (например на светофоре), то начинаются какие то провалы в районе двигателя, с интервалом раз в 10-15 секунд.... , двигатель как будто сам чутка подгазовывает. При холодном все ок, только прогреется опять дергать начинает((( Что это может быть??? ( Ошибок никаких не горит, все катушки чтоле менять сразу? Свечи менялись 500 км назад.
Mand вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2013, 10:50   #107
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Nikola13 Посмотреть сообщение
После нового года куплю лямбда зонд и буду надеяться что моя проблема пропадёт.
Давай, будем ждать отчета о проделанной работе. Очень интересен результат.)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые. У меня вот такая проблема, когда машина стоит (например на светофоре), то начинаются какие то провалы в районе двигателя, с интервалом раз в 10-15 секунд.... , двигатель как будто сам чутка подгазовывает. При холодном все ок, только прогреется опять дергать начинает((( Что это может быть??? ( Ошибок никаких не горит, все катушки чтоле менять сразу? Свечи менялись 500 км назад.
Ради интереса купи комплект новых АУ17ДВРМ, поставь и покатайся. Двигатель должен первое время ровно начать работать, но если через 200-300 км начнет опять потряхивать (причем именно на горячую!!!!), то скорее всего форсунка какая-то негерметична. Прямая дорога на стенд... Хотя у нас стенд стоит почти как комплект новых форсунок. Если же на новых свечах сразу начнет подергиваться, то да, дело скорее всего в ИКЗ. Я думаю стоит провести такой небольшой эксперимент, 160р. за свечи погоды не сделают, а проблема может быть и выяснится....))
Kostik_S вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2013, 15:05   #108
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от Nikola13 Посмотреть сообщение
Хочу начать с того, что не однократно вспоминал конструктора автомобиля когда снимал воздушный ресивер, а так как авто ещё и с кондиционером я узнал все прелести нашего автомобиля.:
А думаете на БМВ каком нибудь с V8 было бы удобнее?:D Там вообще руку никуда не сунещь,так что радуйтесь
legooo вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2013, 16:24   #109
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rus13 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Мужики подскажите пожалуйста появился провал дергание при резком нажатие на газ на низких оборотах особенно ощущается на 2 переда...на высоких оборотах все ок! И второй вопрос...дорога от работы до дома час..за этот час машина то тянет отлично то больше шумит чем едет...как будто груженный под горку..что может быть? Пробег 68000..спасибо
__________________
Rus13 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2013, 19:50   #110
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
А думаете на БМВ каком нибудь с V8 было бы удобнее?:D Там вообще руку никуда не сунещь,так что радуйтесь
так в той машине об их мать чё только нет. а в наших нету нифига, и один х,
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.