Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 17:34   #1
Griffzz
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: РФ Тамбовъ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 седан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Griffzz не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

[QUOTE=рашид18;2439231]У меня такой же , 40000км ещё тугой и тихий, лучший опорник для приор!

[size="1"][color="Silver"]

А шайба какой высоты под него нужна, чтобы ремень по центру ходил? А то и 7 и 7,5 и 9мм. ставят...надо определиться, какую заказывать токарю.
Griffzz вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 23:51   #2
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

Цитата:
Сообщение от Griffzz Посмотреть сообщение
Вот фото ролика, на нём маркировка другая-NSK, это вообще он, или нет? что то я не пойму... а то назад придётся сдать. Что скажите?
Он-он! Не волнуйся, все зачипок! У тебя оригинал, поэтому маркировка такая. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Griffzz (27.11.2014)
Старый 28.11.2014, 17:50   #3
...:::Deniska:::...
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
...:::Deniska:::... находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Он-он! Не волнуйся, все зачипок! У тебя оригинал, поэтому маркировка такая. ))
У меня опорник Был в коробке ТОЙОТА оригинал. Маркировка Койо japan
в чем их отличия койо от нск ?
...:::Deniska:::... вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 23:56   #4
Griffzz
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: РФ Тамбовъ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 седан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Griffzz не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Он-он! Не волнуйся, все зачипок!
Фууу, на слава Богу! Успокоили!...а то сегодня забираю с "хитрым" болтом, смотрю, а он вообще короткий, да и не такой совсем...я к менеджеру...Точно...ошиблись при отправки...перезаказал.
Griffzz вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 06:58   #5
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 15
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

Цитата:
Сообщение от Griffzz Посмотреть сообщение
Вот фото ролика, на нём маркировка другая-NSK,
Занятно. У Koyo этот ролик немного по-другому сделан. Внутреннее кольцо подшипника и втулка там одна детать.

Попробовал пробить в экзисте по номеру NSK 575TD371DWA18 - не находит.
Мож кто подскажет его OEM номерок в NSK?
Чисто уже из любопытства.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 10:28   #6
gregr
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gregr не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Может проще и дешевле разобрать ролик и немного смазать тефлоновую втулку?
Подшипники скольжения смазывать, считаю, нельзя, в этом я убедился, когда меня уговорил один человек, поставить на один механизм в цепную звёздочку втулку вместо шарикового подшипника.. Через пару дней звёздочку заклинило на оси и вывернуло её.. И это понятно, смазка нагреваясь расширяется, перемешивается, набирает в себя пыль и грязь, потом остывая, вместе с грязью заходит в зазор..
gregr вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 13:27   #7
сан35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
сан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

Пришел комплект подшипников . Иновский подшипник тоже двухсегментный. Расстроился, прочитав данную ветку и спор об этом. Смазка внутри синяя. И ее хватает. Был в зеленой коробочке и в заклееном пакете .Палево? А на дайковском подшипнике на торце металлической обоймы маркировка "Тайвань". Тоже палево?

Последний раз редактировалось сан35; 28.11.2014 в 15:33.
сан35 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 14:22   #8
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 15
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

сан35, Дайко в Тайване и делается. С ним все нормально.
А ИНАвский опорник очень хотелось бы увидеть в хороших снимках, с промерами на яйцо, на плоскость беговой дорожки и тд.

Добавлено через 56 секунд
Вдруг они и правда технологию поменяли.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 15:04   #9
сан35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
сан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

К сожалению только в таком виде.С промерами вообще возможности нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280337.jpg
Просмотров: 90
Размер:	40.0 Кб
ID:	111351  
сан35 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 15:28   #10
сан35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
сан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22

Вот еще в таком ракурсе. Качество конечно не ах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280340.jpg
Просмотров: 90
Размер:	51.1 Кб
ID:	111352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB280341.jpg
Просмотров: 78
Размер:	44.0 Кб
ID:	111353  
сан35 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.