Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 22
Цитата:
Сообщение от Foland11
Как слесарь я этого не понимаю.
Я сам это отвергал, пока лично не столкнулся))))
Цитата:
Сообщение от Foland11
Возьми кривую шпильку (не дугой конечно), а так десяточки 1-3, надень две ровные шайбы и начинай их стягивать гайкой до момента 4кГс. Неужели шайбы прижмутся неровно?!!! ))))
Это по идее, а на практике почему-то обратное получается)))))
Первый раз было на 2110, с дури перетянул гайку и как итог вылезла шпилька в месте с резьбой нарезанной в гбц.
Нарезал новую резьбу под М 12, выточили новую ремонтную шпильку, собрал всё, уводит ремень хоть убей и всё тут. Мучился пока не приложил угольничек к ГБЦ, на глаз не заметно а по угольнику видно, шпильку выровнял, всё встало на свои места.
Потом второй случай, купил Калину, первым делом полез с ревизией в привод ГРМ.
А там пол ремня уже сожрало от его увода, ставлю новый ремень, такая же песня, уводит. Выравниваю шпильку во всех плоскостях по угольнику и по сей день всё прекрасно.
__________________ Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.