Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 20:24   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

Про ролики для привода ГРМ двигателя 21126 смотрим здесь

Про ременные приводы двигателя 21126 смотрим здесь

Предыдущие части темы:
Часть 13 Часть 12 Часть 11 Часть 10
Часть 9 Часть 8 Часть 7 Часть 6 Часть 5
Часть 4 Часть 3 Часть 2 Часть 1

Последний раз редактировалось GEMINI; 13.09.2013 в 20:46.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 23:09   #371
ribl
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбэк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ribl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
лично у меня есть свои претензии к автовазу. но все же хламом приору называть не буду. и замечу, что ваша проблема скорее единичная, описанные вами случаи на 15000 км единичны, так что обобщать не надо.
Я тоже так думал, до этого 5 лет на 21102 проездил 99 года, 100 тыс. км на ней проехал без особых проблем, всего на тот момент она 175 тыс. прошла. Приору новую покупал из рассчета ГАРАНТИИ, при покупке и осморе и первом ТО на 3000 км. задавал диллеру вопрос о ремне и роликах, он же меня мордочкй в сервисную книжку тыкал и показывал, что первый осмотр (даже не ремонт и замена) ГРМ производится на 4 ТО, на пробеге 45 тыс. км. - предлагал расслабиться и получать удовольствие, что я и делал до 15402 км.
Вот жеш, блин, до смешного доходит. Так получилось, что с 1 сентября остался без работы, неделю дома просидел, отдохнул и стал с новыми силами работу искать (до этого уже был в поиске 2 месяца). Пока суть да дело дай думаю в таксо пойду - есть у нас фирма довольно популярная время от времени можно подработать, а если такое дело, так вообще можно работать постоянно и искать что-то подходящее по специальности. Заехал в фирму, договорилсь с начальником на следующий день - регистрация, инструктаж, техосмотр и т.д. и т.п. еду домой и тут такой сюрприз, хорошо в 2-х кварталах от дома встал. Видимо, не захотела машинка в такси работать и меня напрочь отговорила.
А дома жена в декрете, ребенок 1,5 года, скоро буду ребенку объяснять, что бумажки-отписки, сервисная книжка и гарантийный талон очень даже ничего на вкус, если их в воде из под крана размочить. Или вместо подгузников их использовать. Что общественный транспорт тоже транспорт, ездят же на нем тысячи людей каждый день, а вообще пешком лучше и для здоровья полезнее.
В общем как-то так, последний абзац все больше для красного словца, но доля правды в этом уже начинает проявляться.
ribl вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 23:24   #372
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

че вы тут понаписали приятного в адрес пострадавшего! это получается всем покупанам новых машин прям в салоне надо снимать крышку грм и проверять дату изготовления роликов, по мне так это косяк завода изготовителя- личный пример моя конец 12 года а ролик нятяжной с оранжевым пыльником, хотя как я знаю они уже с 10 года помойму с черным идут cw. Просто это на руку заводу чтоб потом отмазка была типа ролики 45 года из сталинграда, так вот если такие честные пусть пломбируют грм на 180000 тыков как заявлено!

Добавлено через 7 минут
ribl, сочуствую, у меня на бывшей опорник расыпался машина была на гарантии все то проходил, отказали сославшись на пункт в гарантийке типа ролики под гарантию не подпадают. Я за свои сделал только клапана 8 штук поменял и после через годик продал. Ремонт как помню с деталями в 10 тыс встал

Добавлено через 3 минуты
так что по минималке почини без троганья поршней чисто клапана поменяй и гони на продажу срочно
ribl, соответствено не говори что загиб был, так не купят
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 04:38   #373
ribl
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбэк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ribl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
че вы тут понаписали приятного в адрес пострадавшего! это получается всем покупанам новых машин прям в салоне надо снимать крышку грм и проверять дату изготовления роликов, по мне так это косяк завода изготовителя- личный пример моя конец 12 года а ролик нятяжной с оранжевым пыльником, хотя как я знаю они уже с 10 года помойму с черным идут cw. Просто это на руку заводу чтоб потом отмазка была типа ролики 45 года из сталинграда, так вот если такие честные пусть пломбируют грм на 180000 тыков как заявлено!

Да, ребятя, проверьте, если не хотите за свои деньги оказаться пешеходом. Правда любой диллер может вас в книжку тыкнуть - первая проверка на 45 тыс. км на 4 ТО.

Добавлено через 7 минут
ribl, сочуствую, у меня на бывшей опорник расыпался машина была на гарантии все то проходил, отказали сославшись на пункт в гарантийке типа ролики под гарантию не подпадают. Я за свои сделал только клапана 8 штук поменял и после через годик продал. Ремонт как помню с деталями в 10 тыс встал

Мне озвучили 25 - клапана 14 штук, поршни ударенные все, плюс непонятно что там с шатунами и коленвалом - может они тоже под замену.

Добавлено через 3 минуты
так что по минималке почини без троганья поршней чисто клапана поменяй и гони на продажу срочно
ribl, соответствено не говори что загиб был, так не купят
Не получится без поршней - ударены все 4, клапаны - загнуто 14 из 16.
Даже если и сделают по гарантии или я сделаю за свой счет (где взять лишних 25 тыс. руб. безработному?..).
Так они ж отметку в сервисной книжке поставят - кап ремонт двигла на пробеге 15402 км. И что я с этой отметкой в книжке делать буду?.. Продавать на 100 рублей дешевле?.. Потенциальный покупатель спросит - машина новая (на гарантии)? - а где книжка и талон?

Я думаю что-нибудь типа флеш-моба замутить - разбивание битами с последующим сожжением на центральной площади, или наоборот. Кстати - принимаются идеи. Цель - возмещение полной стоимости (430 тыс. руб.) плюс возмещение моральных убытков и упущеной выгоды еще порядка 100 тыс. руб. Итого 530 тыс. рублей. Как идея - вместо рекламмы Гранты за 230 или 235 тыс. руб. показ рекламного ролика заинтерисованной компании с уничтожением Лады Приоры на центральной площади города и с текстом типа - хотите геморрой за свои деньги? Покупайте русавтопром, пступайте с ним так же, и дальше ролик (кстати - принимаются креативные идеи).

Не поймите меня не правильно, я не противник русавтопрома и не стараюсь убить его на корню. 1,5 года назад я проголосовал рублем (430 тыс.) за него и сейчас имею множество проблем. Жду официального ответа от производителя, если он будет не в мою пользу у меня просто не остается выхода (я безработный, найти 25 тыс. руб. на капиталку двигла негде). Постараюсь сделать антипиар по максимуму - все центральные издания (За рулем, авто - ревю и т.д - подсказывайте кто еще). Как соберу выше названную сумму (530 тыс. руб.) - отдам машину в текущем состоянии для дальнейших экспериментов (краш тест, антипиар - с приложением всех документов, что б в суд не обращались). Но опять таки повторю - только после получения официального ответа от АВТОВАЗа. Претензию я отправил 7 октября заказным письмом, после получения официального ответа будет ясен план дальнейших действий.
ribl вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 05:38   #374
Shmel_gt
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 124 шпг
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Shmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

Поставил все шкивы в ВМТ , выпускной вал и шестерня коленвала встали по меткам , а впускной чуть смещен по часовой стрелке на несколько градусов.Чтобы ее совместить нужно прилагать усилие.Так должно быть?
Подскажите почему метка впускного вала чуть смещена??
Shmel_gt вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 06:48   #375
Аleksandr48
Бывалый
 
Аватар для Аleksandr48
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Липецкая область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 1,263
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
Аleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

Цитата:
Сообщение от ribl Посмотреть сообщение
Смысл этого всего? Нафиг диллеру и СТО это нужно? Комплект двух роликов и ремня в магазине от 1100 руб. начинается.
Я сам столкнулся с такой ситуацией, только в моем случае были замененены заводские свечи на убитые NGK, похоже поменяли при предпродажной подготовке, Писал жалобу на Диллеру и на Ваз, диллер сначала начал воду мутить, но после того как было сказано, что отправленнно письмо на Ваз, сразе же выложили комплект новых свечей, а весь г---й с заменой был свален на механника который готовил машину к продаже якобы он их перепутал.
Аleksandr48 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 09:20   #376
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

они давноооо этим промышляют ...
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 10:55   #377
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

ribl, да хоть все 16 поменяй клапанов, если поршня не пробитые их не трогай, а машину можно продать без книжки скажешь на гарантию не вставал сам обслуживал. Ну а если по гарантии будут делать тогда пусть капиталят полностью и можно ее оставить не продавать
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 11:31   #378
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

А ещё проще и дешевле, коль уж с деньгами такой проблемос, самому клопы заменить. А если жор масляный будет, воткнуть 124-ю поршневую. И ездить, голову не забивать. Да ещё и книжку забрать, мож не изгадили её. И это... найти того кОзела, который на 9тыках масло менял, и на кол... Жаль, конечно, может и ни он тока... Ведь и предпродажники могли влезть запросто(((
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 16:03   #379
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

Ну ещё не факт что запишут в сервисную книжку.Когда меняли поршневую по гарантии сказали-хочешь запишем,не хочешь-не будем.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2013, 16:43   #380
ZERGUT
Продвинутый новичок
 
Аватар для ZERGUT
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Хакасия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ZERGUT находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 14

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
это получается всем покупанам новых машин прям в салоне надо снимать крышку грм и проверять дату изготовления роликов
Получается что желательно! Сколько в продаже было именно снятых с новых машин комплектов роликов никто не знает. Сам покупал комплект роликов ГРМ Gates уже стоявший на машине но новый ( отпечатка от болта на натяжном ролике).
ZERGUT вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.