Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 20:09   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя
Начинаем 12-ую серию

В этой теме обсуждаем все возможные проблемы нестабильной работы двигателя

Кто хочет покопаться в архиве, то вот ссылки на предыдущие части излюбленной темы:
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 19.07.2014 в 23:33.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2015, 12:39   #851
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от петр 29 Посмотреть сообщение
всем привет у меня троит двигатель что может быть подскажите машина приора 11 года
Вы сами ответили на свой вопрос- двигатель троит))))
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2015, 15:06   #852
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от петр 29 Посмотреть сообщение
всем привет у меня троит двигатель что может быть подскажите машина приора 11 года
свечи да катушки в первую очередь а дальше уже импровизация

Добавлено через 4 минуты
да я вот что заметил, когда на холодную заводишь и до того как выскочит ошибка Р1602 обороты поднимаются до 1500 после этого резко падают, ну и бла бла бла и потом в итоге глохнет и все это до того пока температура двигателя не станет +1 градус
__________________
И все то мне бог дал и личико красное, и рученьки золотые, и жопоньку с приключениями
livek вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2015, 17:04   #853
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Вопрос тем кто одевал термотрубку на катушки зажигания, эффект ощущается или все в пределах теории?))
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2015, 19:12   #854
Truvor
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ-3110,Priorka Universal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Truvor не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Можешь активировать и будут сохраняться в ЭСУД (черный ящик).
А как?Если не секрет.
Truvor вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2015, 20:46   #855
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Truvor Посмотреть сообщение
А как?Если не секрет.
Тема есть, читай http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=109 и далее
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2015, 20:59   #856
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Shitfriend, при выключеном двигателе не работает вакуум и по этому плохо и с трудом тормозил

Добавлено через 4 минуты
Извините не обновил страницу. А тут уже ответили
Сергей м124мх вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2015, 23:36   #857
Legis_home
Гость
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Legis_home не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Truvor Посмотреть сообщение
Legis_home в пробеге уверен.
А уверен как?
Брал машинку у ХОРОШЕГО человека,или по показаниям Проф.сканера?
Если у ХОРОШЕГО человека,то понятно,а если по Сканеру,то может быть лажа.
В пробеге уверен на все 100%, т.к. до этого было у меня 3 вазика из под хороших знакомых с пробегами, один 50ткм, второй 40ткм, третий 80т.км.
выкатывал я на них очень прилично, последнюю двенашку отдал брату с пробегом 220ткм. Так что понять сколько вазик прошел для меня не проблема. Откатав на этих машинках в сумме более 300ткм, не нужно уже смотреть на одометр, чтобы понять сколько прошла машина.

Заливаю промывочку строго по инструкции.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
Господа, как вы не боитесь заливать всю эту гадость при эксплуатации автомобиля?))
Ну я смотрю тут форум живой !!!
Гадость эту испробовал на нескольких своих авто и был очень доволен.
На предыдущем авто с приличным пробегами при проверке форсунок на стенде все были как новые.
Legis_home вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2015, 00:52   #858
Truvor
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ-3110,Priorka Universal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Truvor не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Сообщение от Russiy
Господа, как вы не боитесь заливать всю эту гадость при эксплуатации автомобиля?))


А Вы не боитесь Жрать Всякую Гадость,которую покупаете в Супермаркете?
Нужно Эту Гадость,Как Вы говорите,лить не тогда,когда Мотор уже сдох,А на ВСЁМ протяжении эксплуатации.От покупки и до Кончины.
Моя лайба пробежала более 200000Тыс.И,я не жалуюсь ни на расход горючки,ни на приёмистость.
Прёт как Танк.
Я не понимаю,как можно ушатывать машину,что бы на 30Тыс.порвало ГРМ.
Бред.
Я первый раз поменял ГРМ.тыс. на 100.А сейчас буду менять весной.Пробег будет примерно около 240Т.км.
Фокус весь в том,что подшипники надо мазать.А Любые консистентные смазки,имеют свойство высыхать.
При первом ТО,мне слесарь сказал.Я Тебе сейчас промажу Все подшипники,а у Меня возник вопрос?А зачем?Машина ведь новая?Ответ.Так надо!Верь и не спрашивай.
При первой замене ГРМ,слесарь спросил?А надо ли Вам менять Ролики?Они в идеале.Даже не шуршат.
Надо.Мой ответ.Тогда,я просто не поверил слесарю,который проводил 1е. ТО.
А сейчас Он там уже не работал.
Короче.Берёшь инсулиновый шприц,Набираешь трансмиссионки 75W-140 и АККУРАТНО!!!!
Не повредив манжету,вливаешь Её в подшипник.Не более 0,2 Мл.Иначе выдавит манжету.
И будет Вам Счастье!!!
Truvor вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
livek (27.01.2015), О764ао (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 08:51   #859
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

Цитата:
Сообщение от Truvor Посмотреть сообщение
Берёшь инсулиновый шприц,Набираешь трансмиссионки 75W-140 и АККУРАТНО!!!!
Не повредив манжету,вливаешь Её в подшипник.Не более 0,2 Мл.Иначе выдавит манжету.
И будет Вам Счастье!!!
А подшипники в помпе тоже смазывал таким же образом?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2015, 09:00   #860
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-12

достала эта ошибка Р1602 на холодном двигателе, где искать? почему пропадает напряжение на ЭБУ? сегодня утром на панели ваще напряжение борт сети не показывал, тупо по нулям все стояло, и еще одна ошибка всплыла, 0505 Ошибка регулятора холостого хода заблокирован но после этого обороты стали 1500rm и стала работать стабильно, после того как прогрелась до +4 сбросил ошибки
__________________
И все то мне бог дал и личико красное, и рученьки золотые, и жопоньку с приключениями
livek вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.