Не, Тоёта и Мазда - две большие разницы. Мазды похлипче как то. Они даже хуже Ниссанов)
Цитата:
Сообщение от Krest33
Ковырял с 16 лет, но только отечественные, ковырял очень глубоко. Инопром ковырял по мере надобности глубоко не забираясь. Для глубокого ковыряния инопрома - сервис.
Тогда странно что вы так отзываетесь о кузове и его элементах. Хотя может на Жигулях как то по другому устроено)
Цитата:
Сообщение от Krest33
Это не накладка, а наружная часть порога, который является силовым элементом. То, что ты называешь накладкой - это компенсирующий элемент внутренней части порога. Две продлольные полусферы сложи (трубу разрежь вдоль) каждая из половин легко изгибается в одну стороу. Соединенные вместе компенсируют друг друга на прогиб и на кручение.
Нет, это не так. Это именно накладка. Сам силовой элемент - он коробчатого сечения. Эти накладки отпиливаются и меняются без стапеля.
Ну а про крылья - вообще молчу, с ними и так все понятно)
Цитата:
Сообщение от Krest33
Вот звучит абсолютно неубедительно. Ты вскрывал полость порога, чтобы быть уверенным, что не затронута его внутренняя часть? Старые автоделы Пороги пушечным салом забивали и то не больно спасало от разрушения.
Я не знаю как нашемарки, а у иномарки (именно старые Тоёты) силовые элементы изнутри гниют редко - в основном снаружи. Говорю на основании опыта изучения останоков на разборах. И если начали гнить лонжероны - то обычно труха, переходное состояние - оно какое то быстрое.
Ну и там не такой толстый металл, чтобы говорить что он внутри весь сгнил, а снаружи как новый. Если хоть откуда то есть гниль - это заметно со всех сторон.
Цитата:
Сообщение от Krest33
при условии, что маста вварки стоек не загнили.
Да вы точно только по ВАЗам старым судите!) Не, ну так нельзя, Тоёта - не ВАЗ. Чтобы сгнили силовые элементы даже на 30летней - это надо либо чтобы она была битая, либо чтобы обитала в очень агрессивном климате. У нас ни того, ни того тут нету.